Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

присутствует "всё-в-одном" )) И хрусты, и удары, и мяхххкая работа при прямом разгоне ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ascanio, чтобы так детально прочувствовать работу есп, я ситуацию стараюсь не доводить ))

Недавно в повороте на рельсах вдруг развернуло почти (корму в этом месте всегда в дождь/снег таскает), есп замигало/затрещало/застучало, но на таком неожиданном нерве я не вникал что где стучит :wacko:

 

Насчет сноса передней оси вполне возможно что самый оптимальный алгоритм - придушить двиг, соотв-но ему есп и следует. Ну и может мягко заднее колесо какое подтормаживает, но незаметно к примеру.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

в выходные проверил свою машину на воду в дверях и под лобовым стеклом: везде чисто, вода беспрепятственно вытекает. Значит причина клокающего/булькающего звука на неровной поверхности еще не выявлена. Подскажите, пожалуйста, можно ли слышать звук бензина в бензобаке? Просто звук больше слышится с левой стороны сзади у пассажира.

 

еще удивился, как легко царапается лобовое стекло. Даже кошки своими когтями легко оставляют царапины.

Ссылка на комментарий
Oleg1976, Когда мало топлива остаётся, то может, имхо (у меня бывало). Двери и задние проверяли? Там тоже бывает стоки забиваются.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

как легко царапается лобовое стекло

 

Требования к безопасности. Типа если снесешь пешехода, то об лобовуху он не так сильно голову расхлещет. Повсеместно на новых машинах разных производителей такая ерунда последнее время.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Uspenie да, проверил все двери... снял по паре клипс на будущее.

звук слышу независимо от того, сколько топлива в баке. Наверное просто особенность подвески в холодный период в сочетании с зимней резиной. Других вариантов не вижу, вроде как все облазил. Что характерно, для пассажиров этот звук кажется естественным и они на него обращают внимание только, когда обращу их внимание на это. А меня раздражает, его реально раньше не было.

 

Unique , ясно, спасибо... значит буду искать где это лучше заполировать. На выходных сам себе же такую царапину поставил, сантиметров 20, наверное, и, что самое обидное, обычной щеткой для очистки снега. Просто сразу не обратил внимание, что подмерзла и в одном месте была дубовая (льдышка небольшая). И прям перед глазами....кстати может кто посоветует, где лучше заполировать царапины на лобовом и желательно в западном АО?

Ссылка на комментарий

Полировка штука опасная. Спец нужен - чтобы линз не наделать и стекло не перегреть. Лучше по каске поменять - мол неустановленные лица и все такое )

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Требования к безопасности. Типа если снесешь пешехода, то об лобовуху он не так сильно голову расхлещет.

 

Есть какие-то авторитетные источники, подтверждающие эту теорию?

Что-то она мне кажется до нелепости несостоятельной. Чисто с точки зрения физики.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
Spirit, подтверждения теории о том, что стекло специально сделано мягким из любви к пешеходам не искал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Oleg1976, обычно бампера-стекла 1 раз в течении срока страхования - без справки из гибдд/овд.

Но даже если нужна - вызываешь 02, те смотрят и отправляют в ОВД. Там пишешь заявление, потом показываешь участковому, далее получаешь справку. И в страховую.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ингос фары, стекла, задние фонари и зеркала меняет без справок.

 

На Жопиле точно такая же проблема - у меня к 1.5 годам было уже затертое под щетками и в мелких сколах по всей площади.

Ссылка на комментарий

Добрый день, просматривая тут всякие европейские сайты по продаже машин, задумался о возможности съездить в Европу отдохнуть, а назад вернуться на купленной там Пикасятине. Хочется дизель, поэтому выбор только из европейского б/у. Может есть уже опытные люди чем может обернуться такой вояж?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

bratantonio, да ничего страшного не случится, перетиралось неоднократно:

 

Дизель на С4 Пикассо в вопросах и ответах

 

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, да не в проблеме выбора дизеля вопрос то был))))) я тут уже все по 2-3 раза перечитал) меня больше сама поездка интересует)Как оно???

Покупка машины в Европе? Может был у кого опыт)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, две недели катаюсь на гранде (сначала думал что дело привычки), проехал ок.1000км в городе. При плавном трогании с места, авто как бы начинает потряхивать и тут же проходит с увеличением скорости, ни как не получается плавно тронуться с места или легонько покатиться (например в пробке). Так например если стоишь в "подъем" не получается держать машину на месте педалью газа (слегка увеличив обороты). Объясните пож-та это особенность дизеля или, возможно, какая то неисправность? Сразу оговорюсь, стаж вождения 10 лет (достаточно активного), за это время поменяно порядка 10 авто, но на дизеле с тубиной первый раз.

Ссылка на комментарий

Так например если стоишь в "подъем" не получается держать машину на месте педалью газа (слегка увеличив обороты)

 

про это забудь. О остальном сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18582 сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36161 Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий

и про подъем и газ - а зачем авто насиловать? есть электро ручник включил и стой на ннейтралке. как ехать скорость и поехали он сам снимется! (но так только на подъемах лучше делать, в остальных местах если на ручнике то лучше снимать что бы задние диски(ступицы) беречь!

Ссылка на комментарий

Пикасо 4 (не Грант) - перегорела правая лампа стоп сигнала...решил заменить..изучил мануал стр 185...далее перешел к практике...снял пластиковую заглушку,открутил два болта..далее в мануале написано потяните и снимите фонарь И вот здесь проблема КУДА ТЯНУТЬ то, все такое пласмасово-нежное,боюсь не туда потянуть и креплению будет пипец???

Ссылка на комментарий

На себя тяни. Там крепеж не совсем чтобы нежный пластик - скорее штырь, который входит в зажим. Ничего с ним не будет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...