Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Сдаётся мне, что разборок по Пикассо в нашей стране не найдётся (ибо не так уж и много их продаётся). Но отдельные детали могут подойти от других моделей или от Пежо.

По поводу докатки тут

Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий
anikin, сфотай его. Я снимал кожух целиком когда хэндсфри ставил, не было там никаких разъемов свободных.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На новой машине загорается лампочка airbag и не гаснет. Так же пишет на дисплее: airbag faulty. Надпись SERVIS при этом не загорается. Ехать в сервис?

Изменено пользователем BarKon
Ссылка на комментарий

Посмотри мануал и положение контактора отключения подушки безопасности пассажира под крышкой барадачка (может отключена или в каком-нить промежуточном положении находится).

 

А ваще надо на диагностику LEXIA. В нашем автосе целый отдельный компьютер управления аирбэг со своей кучей возможных ошибок. Вот инфа, которая возможно как-то будет полезна. Удачи!

Коды неисправности Airbag.pdf

Презентация - подушки.pdf

Принцип функционирования - подушки.pdf

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

розетка глубже

 

Реально. У меня зарядка от HTC не работает от прикуривателя. Элементарно не хватает глубины, и из-за этого не фиксируется, выскакивает )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Uspenie, ага такая же фигня. От старого HTC3300 нормально держится, и для двд-проигрывателя Филипс тоже подходит, а вот от нового HTC зарядка уже вываливается из прикуривателя. Только в определенном положении работает и то до первой кочки хорошей.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А у меня от компрессора AirHawk только "с ноги" в розетку входит... У него по бокам торчат два уса, которые надо или пальцами вжимать внутрь или заводить "вилку" в разъем по диагонали и потом вертикально с усилием вставлять вертикально до упора. Еще по нему ездит какой-то пластиковый колпачок непонятного назначения. :)

Ссылка на комментарий

пардон, а в чём разница ? :dntknw:

 

У зарядки для HTC нет выступа, за который цепляются лепестки прикуривателя, поэтому лепестки эту зарядку выталкивают, а при вставлении царапают её. Вобщем не по фен-шую это. :rolleyes:

 

Еще по нему ездит какой-то пластиковый колпачок непонятного назначения. :)

 

Может центровка зарядки в розетке?

Изменено пользователем anikin
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с доливкой присадки для дизеля, та что находится рядом с топливным баком. И как определить сколько ее осталось, и осталась ли вообще? Да и цена ее даже в Экзисте какая-то неадекватная.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня машина с роботом, то есть 2 педали. Тормоз чуть выше газа и это не очень удобно. В наших машинах, педальный узел регулируется?

Изменено пользователем BarKon
Ссылка на комментарий

как определить сколько ее осталось, и осталась ли вообще?

 

 

 

 

 

остаток присадки можно посмотреть через диагностический диллерский прибор LEXIA, но покажет тупо количество оставшейся присадки в граммах и все, т.е. в процентном отношении от полного бачка не кажет.

 

 

 

 

лучший способ - это снять бачек и самому глянуть. Дело максимум минут 30-ти. Вот здесь http://citroens-club...pic=4709&st=100 я выкладывал инфу как добраться до бачка. Если коротко, то снимаете пластиковый поддон под днищем (он на пластиковых фиксаторах, которые отверткой под крест откручиваются), тепловую защиту там же, отсоединяете фишку с насоса присадки, отверткой поворачиваете 4 фиксатора снизу бачка с присадкой и корпус с емкостью присадки и насосом у вас в руках. Заодно можно самому определить какой ёлис используется в системе (42-ой или 176-ой, будет на емкости с присадкой указано, по крайней мере у меня так).

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

anikin, сфотай его. Я снимал кожух целиком когда хэндсфри ставил, не было там никаких разъемов свободных.

 

Пришлось открутить кожух, чтобы вытащить из-под него этот разъём. Что бы это могло быть?

 

post-31473-0-54400600-1321439157_thumb.jpg post-31473-0-92037800-1321439157_thumb.jpg post-31473-0-19695200-1321439158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
anikin, Офигенно. Там рядом и блоков то особо нет, куда бы это зацепить. Подухи и подогрев под сидухами стоят, они желтого цвета хоть и аналогичные по виду. Сзади у левого пакса под ногами блок пневмы, но от прикуривателя как бы нелогично разъем туда. Надо копаться в схеме раскладки электроповодки, там найдешь истину.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Там рядом и блоков то особо нет, куда бы это зацепить.

 

У меня там два блока стоят. С похожими разъемами, но других цветов вроде (недавно залезал, ставил дополнительную розетку).

Что там за блоки стоят? Интересно знать.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...