Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

lifter, Встанет, но надо менять магнитолу, накладку панели вокруг дисплея, та, где кнопка ручника, т.к. там находятся сигнализаторы паркинга, и пр. в версии с навигацией.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Возможно не в эту тему, но все-таки.

Преамбула. Дня три-четыре назад катал ребенка по делам, что бы чаду не холодно было купил на заднее сидение "Емелю". В общем все поставил авто, попогрей из розетки в багажнике не вынул. Пикасик все это время стоял. Сегодня выхожу, нажимаю на открывание дверей, и вместо радостного помигивания аварийкой и откидывания лопухов зеркал- тишина. Открыл ключом, ни какие лампы не горят, реакции нет вообще никакой.

Пробовал прикуриться, втягивающее щелкает, но силы крутануть не хватило.

Снял аккум (еще раз респект и уважуха тому хрену, который придумал его так закопать в авто), поставил на медленную зарядку. Пущай денек заряжается.

Вот и думается мне, как сей трабл повлияет на жизнь моего электрического девайса. Аккум новый, брал в октябре-ноябре, Бош сильвер 74 А. Фактически получается аккум стоял полностью разряженный при средней температуре -18 20 гр. около 3-4 дней.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Так как батарея новая ничего страшного произоити не должно, но было бы лучше если бы ты его сначала где нибудь в тепле отогрел а потом поставил на зарядку.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

подскажите номера сальников приводного вала слева и справа,мой вин VF7UA6FYC45175924, я так понимаю этот номер 3248.08 это он и есть?? Слева и справа он что одинаковый??? :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Давно мечтаю о С4ГП, но побродив по форуму впал в уныние. Складывается такое впечатление, что качество машин марки Ситроен очень близко к отечественным ТАЗам. Проблемы с роботом и недолговечным сцеплением, проблемы с передней и задней подвеской, растягивается цепь и глючит турбина, и это далеко не полный список проблем возникающих с машиной. Скажите пожалуйста - неужели действительно все настолько плохо с качеством автомобиля с ценником в 1 млн.? Очень хочется думать, что я просто неправильно понял. Помогите пожалуйста разобраться!

Ссылка на комментарий
планик, так это ж форум, здесь люди свои проблемы описывают, посмотрите на любом профильном, любой марки и модели и тоже в уныние впадете. У каждой марки есть "родовые" болячки, у каждой свои. Если брать в % соотношении авто и проблем здесь описанных то получается не так уж всё и плохо. Про качество- лично у меня претензий нет. Да и вообще, как говорит знакомый механик, поменьше читайте всяких интернетов и все будет работать и ездить. Выбирать конечно Вам в итоге, но вот эту тему можно почитать. Более менее объективно.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

блин тоже самое хотел написать (вернее уже написал, но не отправил). Подумал что очевидно. Конечно же нет машин без проблем, не надо на нескольких примерах делать выводы. У меня в соседних домах еще 3 ГП на механике (2 дизеля 1.6 и 1 газ/бензин 1.8). НА улице -20, все ездят и радуются, проблем нет. Автосом очень доволен. Корыты типа ШАраН - ф топку.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Очень хочется думать, что я просто неправильно понял. Помогите пожалуйста разобраться!

 

А вы "походите" по форумам фольксвагонов, опелей, фордов...волосы на ... заднем месте встанут.

Нашли где инфу искать, трудно в салон приехать с пузырём коньяка и поговорить с мастерами? Всему учить надо! На форумах 90% "болтовни нИ О чёМ"!

 

P.S. мне нравится такой народ, меньше машин как у меня будет мельтешить по дорогам!

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

lifter, Встанет, но надо менять магнитолу, накладку панели вокруг дисплея, та, где кнопка ручника, т.к. там находятся сигнализаторы паркинга, и пр. в версии с навигацией.

 

Печально. Бюджет я как понимаю не маленький.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

8209 H8 - облицовка, что с нави. По экзисту только она 7500.

А вот это магнитолька 6574 TN. По экзисту 105к. 6574 CT - эта вообще 134к. Хотя вот подешевле 6574 TH - 41к. Короче цены ппц. Всё лучше выяснить у дилера или у людей "в теме", т.к. вариантов парт-номеров масса. (тут то, что в районе 100к может уже с дисплеем считается...)

Замечу, что человек, что ставил себе нави - брал всё БУ (вроде как с дизельного Пикасса).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Народ, а кто подскажет ,для чего кнопка на торце рычага переключателя поворотов, в мануале не нашол,жомкал ее, никакой реакции, на ксаре пекассе там гудок жил ,а тут что? :thank_you:

Ссылка на комментарий

А тут ничего, просто пустая кнопка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
планик, высказываюсь. Брал пикассо 1,6 дизель пробег 156 000 км, сейчас 187 000 (меньше чем загод, 08 февраля будет год) 30 000 пробега из работ: замена расходников при покупке (включая ГРМ), комплект зимней резины, замена расходников по пробегу, обслуживание фапа - залил йолис. Ну и все.
Ссылка на комментарий

Пробег пока не большой(2500) но удовольствие от вождения !!! А черпать сведения из сети,их нужно делить на два.Так как многие из писателей в глаза не видели предмета обсуждения. Или есть люди которым все плохо.

п.сы. вот цитата из той же паутины-«Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил»Я думаю,что кроме чтения форумов нужно и свою голову подключать.Но это лично мое мнение, ни кого не хотел обидеть!

Ссылка на комментарий

для чего кнопка на торце рычага переключателя поворотов

 

 

вызов на дисплей БК списков вызовов телефона. Работает при наличии штатного блютуза, но поддерживает не все телефоны, мой нокиа 5230 не поддерживает, хотя вызов абонента по громкой связи работает

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят, привет.

Подскажите, пожалуйста: вчера после стоянки около 2х часов, после запуска загорается сервис и пишет ошибку Oil level, масло проверяла на прошлой недели в сервисе, хотела поменять, но сказали, что с уровнем масла ок. Почитала и нашла инфу, что такое бывает, когда паркуешься криво, машина стояла ровно, мож я косая, но на ночь я ее переставляла, реально стояла ровно. Утром, при запуске, опять такая петрушка, загорается сервис и пишет такую ошибку, далее, сразу откл сервис и больше, в процессе движения, не появляется, только при заводе. Глюк или поменять все таки масло? или мож датчик глючит?

Буду благодарна за любой совет))))

Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий
Нюся Мяу, масло меняется не по уровню а по пробегу, по уровню масло доливается. Т.е. если интервал замены не подошел масло менять не зачем, просто долейте, если время менять масло подошло - меняйте не затягивайте.
Ссылка на комментарий

Нюся Мяу

Если с уровнем масла все в порядке - чудит датчик, ошибка никак не связана с сроками замены или с тем, что масло "постарело".

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
MiDeT, вот я тоже так думаю, в сервисе сказали ок, проверим, но мол не думаю, что это датчик)))) а что еще? либо глюки, либо он, не могла я стока масла убить за неделю, и нигде не течет...
Ссылка на комментарий

Люди ,а не подскажете можно ли самому пристроить USB вход для нашей музыки,ведь идут же машины штатно с такой приблудой,и как я понимаю голова штатная стоит :thank_you:

Ссылка на комментарий

irmih21,

 

головы бывают нескольких модификаций,

для усб нужен дополнительный девайс или сторонний девайс.... опять же вопрос возможности "аукса"

 

читайте форум, все есть.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...