Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, может в сообщении косяк. Опять индусы кодили )))

Про заряд батарейки проще простого - напряжение просело ниже определенного уровня, куякс - сообщение!.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

у меня тоже если кнопкой поставить на ручник, автоматически при движении не снимается. (вероятно это где то в мозгах вшито, насколько это необходимо не знаю, мне не нужно совсем)

 

в автоматический режим нужно перевести (handbreake в activ) и все будет само ставиться и сниматься.
Ссылка на комментарий

Подскажите уважаемые. На этом автомобиле есть возможность помигать дальним светом? При нажатии на себя подрулевого выключателя, свет включается и выключается только при следующем нажатии. Коротко помигать не получается.

Ссылка на комментарий

Конечно есть. Надо рычаг тенуть не на всю длину, достаточно и половины. После японцев, где дальний включается поворотом рычажка, а мигать именно нажатием до конца, непривычно, да.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Приветствую Пикассоводов, сам присматриваюсь и планирую приобретать 5 местный вариант, "покурив" форум понял что у пикассо две основные "болезни":

- растягивание цепи и как следствие отключение турбины;

- "умирание" робота в виде дерганья при трогании.

Возникли вопросы, данные проблемы "вылечили" на производственном уровне или придется смириться с ними в процессе эксплуатации, как можно оттянуть наступление данных проблем.?

Какие еще есть слабые места при эксплуатации пикассо, может чего нибудь не заметил.

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Робот не умирает, его регулировать надо периодически. Это гемор.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

здравствуйте.

подскажите пожалуйста.

у меня дизельный гранд 1.6

на табло пропал значёк прогрева свечей накала

у меня была ошибка по ним, а потом пропал значёк и это произошло как раз когда я сделал диагностику(т.е. после неё я заметил "пропажу"

после этого заменил свечи и стёр ошибки, но спиралька так и не появилась. старые свечи были все дохлые

машина без них заводилась до -17 град. и после замены ничего не изменилось

куда пропал значёк? и как его вернуть обратно? т.е. чтоб всё заработало в нармальном режиме

ошибка по ним была № Р1351 она повторялась на нескольких диагностиках.

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня такой вопрос, я не понял, у нового авто уже установлены подкрылки или нет? Вроде в передних арках какой-то пластик есть, а в задних вместо этого непонятный материал, типа войлок чтоле, на валенок похоже в общем, че это такое ???

Ссылка на комментарий

это подкрылок такой моднявый :girl_dance:

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Люди подскажите,сгорела лампа габарита в правой фаре, я так понимаю она галогенка на 6 ватт,купил,воткнул не горит,теперь вопрос к знатокам, на нее есть предохранитель отдельный или как,все остальные лампы горят ; дальний,ближний,противотуманки,повороты и даже левый габарит :thank_you:,где смотреть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Вопрос по комплектации Exclusive 2012 года:

 

входят ли в эту комплектацию ксеноновые лампы головного освещения?

есть светодиодная подсветка салона?

 

В онлайн-мануале 10/11 года эта опция описана, а менеджер ААРОН-Авто заявил, что на эту модель вообще такое не ставят :blink:

 

Если кто владеет информацией - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

ДАа не проверял,тестера под рукой небыло,обнаружил дохлую лампу,купил,заменил ,не горит,вот и мучаюсь,опятьже на морозе лень с тестером возится,если там предохранитель,то проще посмотреть его сразу

Ссылка на комментарий

а в задних вместо этого непонятный материал, типа войлок чтоле, на валенок похоже в общем, че это такое ???

 

Хороший вопрос, на С5 тоже ставят такие волокнистые подкрылки. На Гранде спереди они стоят вроде бы достаточно подогнано, а на заднем мосту, со стороны бампера, имеют огромные горизонтальные поверхности. Сколько они там грязи выдержат?
Ссылка на комментарий

ДАа не проверял,тестера под рукой небыло,обнаружил дохлую лампу,купил,заменил ,не горит,вот и мучаюсь,опятьже на морозе лень с тестером возится,если там предохранитель,то проще посмотреть его сразу

 

Нет отдельного, смотри патрон, контактные площадки, поменяй левый с правым для эксперимента.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте.

подскажите пожалуйста.

у меня дизельный гранд 1.6

на табло пропал значёк прогрева свечей накала

 

 

У меня тоже не горит. У ОД сказали что "машина сама знает когда надо свечи прогревать. Когда решит прогреть - увидите свою спиральку"

- 32 это круто. Должны бы уже и прогреваться наверное.

 

Есть и у меня вопрос один:

Поиск результатов нужных не дал.

Встанет ли дисплей с навигацией (в книжке назван Информационный экран D) вместо Экрана С (Двухцветного)

Нужны ли какие-то доработки с машиной.

А то наш ОД говорит "Мы не знаем что будет. Лучше не рисковать. Это же Ситроен" примерно так :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

хых! тут если есть возможность - пробовать надо!

просто этого ни кто не делал и поэтому ответов нет!

 

(о пробеге не забудте - он запишется по большему значению)

Ссылка на комментарий

Вообще по моему уже кто-то ставил контрактный.....

как минимум в лексии прописывать, есть там в одном из разделов.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...