Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

А кто подскажет , зачем вторая верёвочка с правой стороны сиденъя заднего ряда , за левую потянеш, сидушка складывается , а вот справа непонятно, машинка не грант :blush2:

Ссылка на комментарий

Спинку наклонить?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

и про подъем и газ - а зачем авто насиловать?

для автомата этот "прием" не проблема и ни каким образом ни коробку ни двигатель не "напрягает" (ни любые другие части авто). Я то думал что тут "обычный" автомат. Много читал про сцепление - слегка расстроился, авто и город с этой АКПП не совместимы, но этот жирный минус компенсирует комфорт и цена на вторичном рынке (я его покупал б/у, много вариантов разных производителей и классов пересмотрел, за эти деньги продаются либо дрова либо старье невероятным пробегом).

Объясните пож-ста назначение кнопки на левом рычажке (поворотник с которого вкл и свет)?

Ссылка на комментарий

для автомата этот "прием" не проблема и ни каким образом ни коробку ни двигатель не "напрягает" (ни любые другие части авто).

 

...авто и город с этой АКПП не совместимы, но этот жирный минус...

 

 

Объясните пож-ста назначение кнопки на левом рычажке (поворотник с которого вкл и свет)?

 

Поделитесь этими познаниями с сервисмэнами, ремонтирующими АКПП (не дилерами)

 

Да ну, правда что ли? А я думаю что некоторые "прокладки" между рулем и сиденьем. :biggrin:

 

Никакого.

Ссылка на комментарий

Про "невредность" для автомата полностью согласен с qspoks, а по роботу, так вот уже год езжу и нет проблем. Ну и про старье повеселило, если учесть что пикассы пошли с 2006 года, то старья откровенного ога среди них навалом.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите по такой проблемке: автос при постановке на ручник не желает снимать его атоматически при трогании с места, необходимо вручную его выключать. Несколько раз срабатывала данная функция, но это при условии что машина ставиться на ручник сама при выключении зажигания, и только с задней скоростью.

Сейчас отключил "автоматический стояночный тормоз" в связи с данными капризами...

Ссылка на комментарий

А эта фича - "помощь при трогании в гору" активирована? Имхо именно она отвечает за автоматическое снятие с ручника.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

))) если она работает, значит ручник автоматически снимается при нажатии на газ.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

она работает при нажатии на педаль тормоза

 

Это как, позвольте поинтересоваться?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если мы говорим про одно и то же, то я так понимаю должно работать так:

- На подъеме автомобиль удерживается некоторое время наместе, после того, как вы отпустили педаль тормоза: при включенной первой передаче или при нейтральном положении механической коробки передач;

- На спуске, если включена задняя передача, автомобиль удерживается на месте в течение некоторого времени, после того, как вы отпустили педаль тормоза.

Ссылка на комментарий

Но оно работает иначе. Ставится на ручник вручную (ну и тафтология), далее жмем газ и авто снялось с ручника само и поехало.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, не так. Система помощи при трогании на подъем удерживает пару секунд рабочие тормоза (а не ручник), если машина стоит на уклоне и включена передача. Hun88 жалуется на другое: у него автоматически не выключается ручник.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Помощь при трогании в гору задействует рабочую (гидравлическую) тормозную систему, поддерживая в ней повышенное давление в течении 2 секунд, после отпускания педали тормоза. Ручник при этом никак не используется. И автоматически сниматься с ручника автомобиль должен независимо от того, вручную на него поставили или автоматически. Так что, в сервис - пусть смотрят.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Хм, я почему то всегда считал что помощь при трогании в гору - это как раз этот самый электрический ручник. У мну ничего никуда не держит в гору на тормозилках штатных.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Поделитесь этими познаниями с сервисмэнами, ремонтирующими АКПП (не дилерами)

 

Да ну, правда что ли? А я думаю что некоторые "прокладки" между рулем и сиденьем.

 

Никакого.

Сарказм прям прет изо всех щелей, что бы так говорить, надо как минимум владеть предметом разговора, а из комментов видно что опыта эксплуатации авто с автоматом у вас видимо не было, иначе такую чушь бы не писали, ну а про культуру вести разговор писать не буду т.к. уже поздно.
Ссылка на комментарий

seller, в интернете всегда кто-то неправ. Так что не берите до головы, ваш "безопасный" прием ведет к перегреву масла в автоматической коробке передач, особенно если у вас еще и кондишен включен, все факторы на лицо начиная от дополнительного нагрева заканчивая не горизонтально расположенной акпп, так что вы не усердствуйте с ним.

Не знаю как в твери, но у нас в Минске с роботом у меня проблем нет. Один раз он немного подбесил меня в жару в пробке на ярославке (москва) в пятницу вечером, но это такое дело просто совпал было ОЧЕНЬ жарко, при нормальной эксплуатации проблем у меня нет.

Ссылка на комментарий

.... И автоматически сниматься с ручника автомобиль должен независимо от того, вручную на него поставили или автоматически. Так что, в сервис - пусть смотрят.

 

Да наверное придётся всё таки обратиться куда-нибудь чтобы посмотрели. Думал возможно у кого-то всплывала такая проблемка...
Ссылка на комментарий

Hun88, чтоб ты не парился слишком сообщаю, что у меня тоже если кнопкой поставить на ручник, автоматически при движении не снимается. (вероятно это где то в мозгах вшито, насколько это необходимо не знаю, мне не нужно совсем)

Ссылка на комментарий

Chivas У меня именно не гранд. Тянуть надо на себя, назад вдоль оси кузова. Снимается фонарь нормально, ничего не ломается.

 

Спасибо!

 

А вот еще такой вопрос:" Кто знает?Что обозначает сообщение компа "Remote control battery flat"....в списке ошибок здесь такой записи нету,а транслейтер переводит какую то акрокотабру...?

Ссылка на комментарий

Наверное не flat, а fault. Батарейке в ключе хана.

 

Да наверное придётся всё таки обратиться куда-нибудь чтобы посмотрели.

 

Вообще в настройках борткомпа в разделе configuration есть опция "automatic handbrake", там галка установлена?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Наверное не flat, а fault. Батарейке в ключе хана.

 

да нет...написано именно "flat".....я тоже подумал о батарейке в ключе...но честно говоря :shok: я раньше не встречал машин которые бы определяли слабый заряд батарейки в ключе...ОХ!..и умный же машин этот ситроен! :smile:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...