Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

4. В передней части машины, внизу что то жужжит с периодичностью 5 секунд, что это может быть ?

 

наверно всё-таки компрессор для работы свеклоподъёмников и дворников

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий
shemyr, это такой изощренный способ шутить?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

..что работа компрессора это точно .. а по сути может трубка кондиционера касатся других деталей автомобиля (например возле расширительного бачка) и издавать такой звук.. что не есть хорошо..

Ссылка на комментарий

Каким образом образом компрессор кондюка связан с дворниками?

Второе - он звук при работе издает, но не с периодичностью в 5 секунд.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В одних справочниках пишут что передние дворники пневматические ..в других электрические.. при такой скудной информации, что там жужит что ещё можно ответить.. Насчет трубки: Трубка кондиционера находясь на маленьком расстояние от корпуса начинает при нагрузке (цикле)кондиционера вибрировать (как холодильник) и звенеть.. далее идёт следующий цикл (порция хладогента) и т.д. У меня тоже шумело.. поправил.. Не претендую не на какую истину, это один из многих вариантов, ещё не мало похоже ждёт впереди открытий. За 2 года я раза четыре пока под капот заглядывал. Сейчас вот охлаждающая жидкость стала капать, пойду фотку сделаю и на компе разглядывать буду, а так не подлезть пока защиту не снимешь..

Ссылка на комментарий

Спасибо. Габариты линеечкой обмеряю. Главное полярность и ток.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Пневматический привод дворников это жесть )))) это на заре автомобилестроения применяли.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем ДД.

Есть появилось немножко вопросов.

Пакет "Свет". В мануале написано, что подсветка идет над козырьками, в ручках дверей, по панели приборов. У меня светит только над козырьками и в ручках. Может где как его еще активировать еще нужно? Яркость клавишей меняется...

Сегодня заезжал на мойку, стал глючить парктроник, пишет, что-то типа "паркинг ассистент фаулт", в логах ошибки нет, до мойки и перед и зад работал нормально.

Может кто что скажет по теме?

Заранее.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Всем ДД.

Есть появилось немножко вопросов.

Пакет "Свет". В мануале написано, что подсветка идет над козырьками, в ручках дверей, по панели приборов. У меня светит только над козырьками и в ручках. Может где как его еще активировать еще нужно? Яркость клавишей меняется...

 

 

Светит над козырьками, в ручках дверей, под декоративной планкой в дверях, под панелью и в карманах дверей, когда руку сунешь. Отдельно не регулируется, только яркость всего сразу.
Ссылка на комментарий

Сейчас в темноте посмотрел, везде светит, просто на панели немного снизу нитка проложена, при яркой подсветке дисплея не видно практически. Спасибо.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
Borat, да, с подсветкой ситр намудрил однозначно. В проспектиках рекламных все выглядит очень красиво, в реале оказывается не так радужно. По мне просто мощность светового шнура маловата.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Borat, да, с подсветкой ситр намудрил однозначно. В проспектиках рекламных все выглядит очень красиво, в реале оказывается не так радужно. По мне просто мощность светового шнура маловата.

 

Что он "намудрил"? Как в рекламе так и в реале! У меня на С4GP именно так. Иначе будет отвлекать ночью.

Кстати этот "мудрёж" очень некрасиво уже скопировали Мерседес (самая дорогая версия нового G-класса), БМВ, Ауди (последняя 8-ка, правда немного по-другому, но суть не меняется) и кто-то из япов, то ли кИшкай, то ли митсу (по периметру панорамной крыши)... :rofl:

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

То и намудрил - из-за конфигурации обшивки передних дверей и малой яркости шнура подсветку видно исключительно над козырьками и в задних дверях. Причем над козырьками когда они откинуты вперед, а в сложенном состоянии нихт.

На передних дверях и под панелью - бесполезная фигня.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну в общем да. В передних дверях еще видно, если подсветку климата выключить, но это уже не комильфо. (1\2 офф. Тут брательник 19 лет от роду в свою 99 ниток синих напихал, так она теперь как гирлянда, везде просто. Если кому надо могу дать контакты, сделает пакет "Свет" фром раша. :russian: ).

Ну а целом, есть такая фишка, ну и пусть будет, малость а приятно.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

В общем, щас ехал, опустил водительское стекло, ехал без музыки. Странный раздражающий звук при езде свыше 40 км/ч - прямо над ухом тык тык тык... как-будто что-то от ветра плямкает. Остановился, нигде ничего не торчит, все в норме. Раньше этого звука не замечал, сегодня весь день так. Когда окно подымаю, звук исчезает. На ветер не похоже. Может резинка щелкать так от ветра? Раздражает блин. Машине месяц всего.

Ссылка на комментарий

Звучать может всё, что угодно. Например, камешек в протекторе застрял. Мне как-то ветка в подвеску попала и стучала по спицам правого переднего колеса. А по ощущениям - как-будто где-то подо мной.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

К пакету "свет" и упоминавшемуся здесь "световому шнуру", шнура нигде в Пикассо нет....

одинокий светодиод в стык пластиковой трубки, играющей роль отражателя, потому и яркость такая.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
MiDeT, ну да, насчет шнура конечно преувеличение, это для удобства я его так обозвал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подскажите, а есть ли какие разборки по нашим авто? Сегодня ездил жижи менять, заодно парктроники проверить, глючил он что-то. Приговорили один датчик. 3300 жаба душит. Вот может кто подскажет чего?

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Всем ДД.

Хотя и не меломан, но сегодня заметил, чего-то хрипит не много колонка в правой передней двери. Особо по этой теме не заморачиваюсь, поэтому и заметил через две недели катания. Хрип на низах (если конечно так можно сказать). Видимо динамик товой. Отсюда вопрос: как сложно снять ее оттуда и впихнуть другую? (поиск честно курил- ничего не нашел). Возможно ли это сделать так сказать на улице, т.е. без спец приспособ всяких. Киньте ссылкой пож.

Всем заранее.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Borat, Да там просто всё. Гляньте отсюда и вниз http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8509&view=findpost&p=449766

Коротко: снимаете внутреннюю обшивку двери:

- саморезы

- ручку

- пульт упр. стёклами

- после просто сдёргиваете обшивку, но аккуратно - она на заклёпках пластиковых, держится довольно плотно. Надо медленно но верно их отжимать, и то не факт что не сломаете 1-2 (особенно на улице в это время года,ну да заменить не проблема).

Там сразу видите динамик, споктойно откручиваете и ставите такого же размера - благо посадочное место стандартное.

Вот динамики как выглядят http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8509&view=findpost&p=474609

ЗЫ заодно посмотрите не засорились ли у Вас стоки в двери.

ЗЫ2 инструмент которым отжимал в faq.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Появились сверчки слева ниже руля. Два щелчка одной тональности, примерно через одинаковый промежуток времени. Не пойму что щелкает. И печку отключал, и дворники. Кажется, сверчок не в двери ,а в панели ниже и левее руля. Так громко аж бесит. Что может щелкать?(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...