Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

2 Uspenie спасибо. Наверное уже до тепла подожду. Ну или при случае в теплом гараже.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

И печку отключал, и дворники. Кажется, сверчок не в двери ,а в панели ниже и левее руля. Так громко аж бесит. Что может щелкать?(

 

А задний дворник отключал?

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Вопрос (ы) от новичка. Что-то запутался.

Собственно заказан Гранд, комплектация Dynamique, на механике. + немного опций.

 

1. Какого типа дисплеи сейчас ставят? Смотрел тему про приборную панель, но там последнее сообщение от 2008 года.

Парктроник и Bluetooth не заказывал - означает ли это, что будет простая комбинация без доп. окошка внизу дисплея (куда выводится БК)? И какой ее цвет? Брал на тест-драйв простой Picasso, но с парктроником, так что вопросы остались. Менеджеры в салоне абсолютно не в теме.

 

2. Вопрос про "разделительную шторку багажника". Как я понял, это позволит при сложенном 1 сиденье 3-го ряда установить половинку шторки (или я ошибаюсь). Если так, то можно ли ее заказать отдельно, как доп. оборудование? В салоне у дилера уверяли, что это что-то типа "вертикальной сетки для фиксации груза", поэтому отказался.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

1-простой одноцветный желтый, показания бк будут но вариант "А" (см. мануал) - убогенько так

2-именно вертикальная шторка, для перевозки груза, чтоб в салон не катилось, ну или всяко-разно псины например. Половинить нельзя. Отдельно заказать можно.

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

1. У меня Динамик, но приборка белая с желтой вставкой. Машина покупки июнь 2010.

 

Вчера заметил такую фичу - жопогрев включается после каждого выхода из машины, даже если на глушить мотор. То ли по открытой двери смотрит, то ли по оторванной от кресла заднице.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Вопрос (ы) от новичка. Что-то запутался. ...

 

2. Вопрос про "разделительную шторку багажника". ...

 

Спасибо.

 

1. У меня Комфорт на механике и соотв. дисплей типа С (двухцветный).

2. "разделительную шторку багажника" , ее еще называют сеткой для перевозки собак, я заказал при покупке авто. Она устанавливается за сиденьями второго ряда, вместе с горизонтальной шторкой багажника. Эту разделительную шторку можно установить за сиденьями первого ряда, при сложенных задних. Этой "фичей" , за три года , пользовался всего раз пять.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

1-простой одноцветный желтый, показания бк будут но вариант "А" (см. мануал) - убогенько так.

 

Пока не нашел мануала - окошко под БК какого цвета: желтое (т.е. сливается с основным фоном) или будет белое?

И куда в этом случае выводятся показания магнитолы?

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Магнитола выводится только на желтую вставку.

 

окошко под БК какого цвета: желтое (т.е. сливается с основным фоном) или будет белое?

 

Оно всегда желтое.

Ссылка на комментарий

окошко под БК какого цвета: желтое или будет белое?

И куда в этом случае выводятся показания магнитолы?

 

Примерно с конца 2010 дисплеев всего 2 вида, желтый и белый, цвет как раньше не меняется. Только в Вашем случае будет все желтое и "отсек" бортовика простенький до безобразия, туда вроде и магнитола выводит показания, но опять же убогенько так.

По-круче - белая и "отсек" для бортового желтый и посимпотишнее

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

искал в темах но не нашел

 

В мануале найдешь 100%.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Заранее извеняйте если повторяюсь, искал в темах но не нашел, как сбросить счетчик ТО?

 

Нажимаешь и удерживаешь кнопку обнуления дневного пробега, удерживая ее вкл. зажигание справа внижнем углу начнут мигать символы, как перестанут счетчик обнулен.
Ссылка на комментарий

подскажите номерок механического термостата на ДВС EW7A

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

когда менять ремень ГРМ на гранд пикассо 1.6HDI??????

 

А добрый мануал не кажет, вот сволочь!

Если серьезно, то у авто из-за бугра я бы поменял знаковые вещи (такие как ГРМ) СРАЗУ после покупки!

Ссылка на комментарий

когда менять ремень ГРМ на гранд пикассо 1.6HDI

 

 

 

 

 

Да, блин, поиском попробовать воспользоваться наверное не судьба. Вот здесь все есть http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35716&st=0&p=606733&fromsearch=1&&do=findComment&comment=606733.

 

 

 

Если серьезно, то у авто из-за бугра я бы поменял знаковые вещи (такие как ГРМ) СРАЗУ после покупки!

 

 

Дело каждого, но раскажу мое мнение. Я поменял комплект ГРМ 3 дня назад. Машина из Нидерландов, обслуживалась о официалов. Под капотом есть наклейки что когда менять, так вот ГРМ надо менять было только на 240К пробега (щас у меня почти 175К). Тоже самое в сервискной документации - 240К (при тяжелых условиях эксплуатации - 180К). И это на 100% правильно. Почему? Когда сняли заводской ремень и ролики, они как новые, ни одного изъяна. Кстати с конвеера ролики идут фирмы INA (такие взамен и ставил), а ремень dayco.

 

Всем удачи!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Когда включаю вентилятор салона, появляется шум в районе справа у нижнего бардачка. Возможно подшипник вентилятора шумит или еще что то с этим связанное. Посоветуйте где искать, что разбирать

Ссылка на комментарий

 

Когда включаю вентилятор салона, появляется шум в районе справа у нижнего бардачка. Возможно подшипник вентилятора шумит или еще что то с этим связанное. Посоветуйте где искать, что разбирать

 

 

 

У меня тоже самое. И еще он иногда вообще не запускается. Надо рукой постучать. Завтра буду разбирать . Скорее всего щетки надо менять.

Как посмотрю- отпишусь.

Ссылка на комментарий

Звук какого характера? Не однотонное дребезжание? Если панель попробовать поприжать рукой - толк есть? От скорости вентилятора громкость звука зависит?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Типа 1\2 офф. Может и не туда пишу.

Поменял вчера резину на зимнюю, вместе с дисками, запендюрил на 16 по родным размерам шины+диски (17 что-то дорого как-то). Это вводная часть. Так вот, проехал после этого около 80 км и 2 раза выскакивало сообщение "More than one tyre not monitored" . Суть понятна- нет контроля над датчиками давления, т.е. нет вообще информации. Вопрос- забить, или найти эти датчики (где-то на колесах я так понимаю)и прикрепить их обратно. З.Ы. Еще чуток расстроился что нет у меня докатки, только рем. комплект.

Просто ни когда не сталкивался с такими приблудами, аж самому интересно.

З.Ы.2 Если не туда написал просьба перенести.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
Borat, датчики расположены на ниппелях. Поэтому или докупаешь второй комплект для зимнего литья, или... Лучше не дергать ниппели из дисков в диски. Можно еще отключить сам блок контроля давления на зиму. Одна операция в лексии и адьес.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...