Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

За 2,5 года эксплуатации Ситра мне ни разу не понадобился радар-детектор, лежал себе на полке. А тут вдруг накануне путешествия решил стереть с девайса пыль и заодно найти ему приемлемое место в салоне. И оказалось, что он (Super Cat) никак не реагирует не только на стационарные радары, но и на двери супермаркетов, радиорелейкаи и станции сотовой связи, на которые раньше верещал постоянно. Отсюда вопрос: может ли атермальное покрытие стекол экранировать радиоволны?

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Ну так проверить то просто - или расположить в зоне для оплаты карточек в районе зеркала, либо тупо в окно высунуть возле дверей того же супермаркета.

 

Upd. да и еще - отдельные модели "ловят" даже когда в спину лучат, соотв-но через заднее и боковые стекла все равно ловить сигнал должен.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

может ли атермальное покрытие стекол

 

1. Нет. Родное не экранировало. Пилкингтон не экранирует

2. Супер Кат ещё то убожество (был такой)

3. Эффективность может и снижает, но не сильно. Мой детектор "сечёт" по "паспорту".

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Вчера не закрылась задняя дверь :dntknw: Болты петли ослабли и сама петля болтается, не позволяя полноценно сработать замку. Подтянул пальцем, закрыл и записался в сервис на субботу. При этому думаю: может ну его? может самому все прикрутить? только для этого нужно купить набор ключей (у меня таких нет).

Ссылка на комментарий

Нет, он в баке стоит, бак под задними сиденьями.

Возможно еще дроссельная заслонка.

 

Может разъясните какая это дросельная заслонка. Я пологаю что дросельная заслонка стоит в карбюраторе. А тут? И ещё этот писк напоминает звук закрытия окна.Он так-же работает когда машина заведена и стаит. Вопрос: Что это?
Ссылка на комментарий

Вопрос: Что это?

 

ещё раз -

Писк это нормально.

 

и заострять внимание на этом абсолютно не стОит, просто инициализация перед запуском.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Может разъясните какая это дросельная заслонка. Я пологаю что дросельная заслонка стоит в карбюраторе. А тут?

 

Учитывая ваш уровень познаний в технике, полагаю стоит обратиться к профи. Не думаю что в Израиле нет офф. дилера ситроен. Их и спросите - нормальный это писк или нет. Мы этот писк не слышим, природу его угадать достоверно не можем - выдали вам предположения, дальше сами проверяйте, или если знаний нет, то обратитесь за помощью см. выше.

 

ЗЫ дроссельная заслонка на инжекторах, это такая штука которая регулирует объем поступаемого в двигатель воздуха. Двигается есс-но электродвигателем - он и издает звук когда работает. Еще в АКП есть разные механизмы, тоже при работе своей шумят (даже когда двигатель заглушен, но зажигание включено). Ну и еще бензонасос умеет жужжать. Вариантов масса.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вот вы загоняетесь... Когда открываешь водительскую дверь - жужжит насос (вроде даже в Мануале написано), потом жужжат привода заслонок рециркуляции под панелью.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю... я нахожусь в теме "Вопросы от новичков" и если задаю то хотел бы услышать одекватный ответ... А не (Писк это нормально.) Учитывая мой стаж, опыт, специальность(автослесарь 6-го разряда(моторист)-в прошлом 11 лет назад) то был-бы признателен вам уточнить ответ на вопрос. Я сажусь в машину, включаю зажигание слышу писк под капотом... этот же писк слышу когда двигатель заведён и машина стоит.

Ссылка на комментарий

и если задаю то хотел бы услышать одекватный ответ

 

Общая ошибка людей, далеких от интернета - никто вам здесь ничего не должен. Если хотите чтобы были должны - вступайте в договорные и соотв-но оплачиваемые отношения со специалистами.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю... я нахожусь в теме "Вопросы от новичков" и если задаю то хотел бы услышать одекватный ответ... А не (Писк это нормально.) Учитывая мой стаж, опыт, специальность(автослесарь 6-го разряда(моторист)-в прошлом 11 лет назад) то был-бы признателен вам уточнить ответ на вопрос. Я сажусь в машину, включаю зажигание слышу писк под капотом... этот же писк слышу когда двигатель заведён и машина стоит.

 

А какой адекватный ответ вы хотите услышать? Ведь Ваш первый вопрос звучал "ЭТО НОРМАЛЬНО?". Вам ответили, что нормально и даже указали на источник -дросельные заслонки. С машинами 11 летней давности сравнить не возможно, общим осталось только строение двигателя а вот управление стало совсем другим и с карбюратором сравнивать не имеет смысла. Если Вас действительно интересуют тонкости, то Вам действительно к спецам. А Писк это нормально, у меня 2,5 года пищит. Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий

как отключить задний дворник при вкл задней передачи???? В английском полный ноль, а еще лучше если есть перевод где нибудь этого борт компьютера, а то как то тяжко :tnx_smile:

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Подскажите, датчик дождя сам не включает дворники по аналогии с датчиком света, который как стемнело сам включает свет при положении переключателя в позиции "auto".

 

Обязательно надо вниз нажать переключатель дворников чтобы активировать режим "авто" или как-то еще можно сделать чтобы работал следующий алгоритм: вода на стекло попала - дворники сами начали работу без каких либо дополнительнфых манипуляций

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Вот ты сам и ответил на свой вопрос: он по аналогии и работает.

Ручка освещения в положении 2 - это автоматический режим.

Ручка стеклоочистителя в положении 4 - это автоматический режим.

Думаю сделано это в целях безопасности: мало ли почему ты не хочешь чтобы дворники включились.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Обязательно надо вниз нажать переключатель дворников чтобы активировать режим "авто"

 

ага, обязательно.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

дернуть то нужно всего один раз за всю поездку :crazy_pilot:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

да, отстойный вариант датчика дождя. Хателось бы чтоб сам включался. Если ручку дергать каждый раз надо, то можно и вручную включать дворники!!!

 

Неужели так бывает? А если вам на лобовое птички наделали довольно сильно и надо на мойку ехать, и вот в пути дождик пошел. Представьте, что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий

выйдет следующее: при попадании "дождика" на стекло сработает датчик дождя (сам, как на многих других машинах), включатся дворники и уберут со стекла "привет от птичек". Птичий помет это не засохшая краска, которую зубами не отшкребеш, а в таких масштабах как пишете вы на моей практике стекло не загаживалось, разве если только машину ставите на элеватере под лежбищем голубей.

 

кстати по теме вот че нашел http://psa-club.ru/elektronika/upravlenie-stekloochistitelem-programmiruem-vklyuchenie-avtomaticheskogo-rezhima-po-staromu-obraztsu.html

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...