Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Звук какого характера? Не однотонное дребезжание? Если панель попробовать поприжать рукой - толк есть? От скорости вентилятора громкость звука зависит?

 

Да именно однотонное дребезжание. От прижимания панелей ничего не меняется. Звук как бы изнутри ближе к низу бардачка. Чем больше скорость вентилятора тем звук громче. Надо разбирать панель видимо и добираться до вентилятора ?

Изменено пользователем pifia
Ссылка на комментарий

Не, не буду заморачиваться даже. Сегодня только один раз ругнулся, и то при подъезде к дому.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

pifia, Тут надо вскрывать и смотреть. Может крыльчатка, может подшипник, может просто чего отошло и\или задевает...

У меня так корпус печки дребезжал, когда раскрылся (там он из 2-х половинок состоит, и они крепятся между собой на дурных креплениях). Решили проблему вместе с Enzo с помощью рук, прижима и клея.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Друзья, пардонте за наглость, но нет ли какого-нибудь корпоративного пароля к этому сайту, так сказать для общего доступа соклубов? А то там регистрация муторная=(

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Вопросик! Что за крутилка под кнопкой аварийки ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Вот в чем дело . Слышать , слышал а где находится не знал .Заправлять , надо этот ароматизатор ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

вопросы касаются с4 пикасса Динамик

Планирую покупку нового пепелаца.

 

1.гарантия 2 или 3 года.

2. каковы серьёзные исключения по гарантии? (проскочило где то что двиг и коробка только до 20тыщ на гарантии?)

3. 150 и 155 на конфигураторе. Что за прикол. Две версии сейчас в продаже с разницой в 5 кобыл?

4. на втором ряду климат только крутилки или дисплей тоже есть

5. пневма есть?

 

 

пойду посплю , завтра ещё напишу... :tnx_smile: :grin:

Изменено пользователем kain75
Ссылка на комментарий

2. Сцепление до 20 тыс., а не коробка. Там вообще приличное урезание после 40 тыс. После Опеля у меня был маленький шок по поводу гарантии Ситроена...

4. Во втором ряду только крутилки силы обдува. Второй кондиционер, который с экранами сзади, в РФ не поставляется.

5. Уже давно нет.

Ссылка на комментарий

3. Если ничего не путаю двиг один, но прошивки разные под разные типы коробаса. На С3 была аналогичная фигня для мехи и акп.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

искал себе, не нашел! поэтому пишу, может кому сгодится!

при движении не крутится, или крутится с остановками заднее колесо, от этого мозги сносит, отключаются абс, есп, и ручник авто. причина проста, хотя возможны и другие варианты!это порвана оплетка тросика ручника, и не до конца отпускается ручник, хотя на первый взгляд все нормально. отключаете авторучник, снимаете тросик, и ездите без него, пока не купите новый тросик. вместо ручника, используйте передачу.

Ссылка на комментарий

греется, от косания можно получить ожег. вчера не мог поехать на работу снег выпал, колесо скользило занялся ремонтом, думал на подшипник, хотя недавно менял его, а вышло , что тросик. сейчас езжу без ручника, иногда по привычке ставлю на ручник, сразу мозги сносит. заказал в экзисте тросик, жду. надо 9 дней.

Ссылка на комментарий

2. Сцепление до 20 тыс., а не коробка. Там вообще приличное урезание после 40 тыс. После Опеля у меня был маленький шок по поводу гарантии Ситроена...

 

 

Так что всё-таки урезают? можно по подробней пж. (понятно что кроме колодок, дисков ну и т.д.)

Мне даже в салоне по урезке ничего не сказали... ну их то понять можно - им бы продать... ))) и на сайте производителя ничего нет

Изменено пользователем kain75
Ссылка на комментарий

Где провод USB , можно подключить(или провести) к магнитоле , если его нет ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

ХРУСТ: кому интересно! появился тоже вчера, одновременно с поломкой тросика, но было не до него, сегодня разобрался. хотя недавно с ТО, поэтому и не беспокоился, при потере масла в коробке, появляется хруст на всех передачах, и на зад тоже. правда на четвертой почти не прослушивается, давольно быстро начинаются проблемы с переключением передач, зальешь масло, сразу все нормально, причина сальник у шруса. менять не могу, придется тратиться на масло. рем. комплект на коробку 20000. масло заливается на моей в коробку, через отверстие сапуна, долго искал куда, понадобится воронка со шлангом, так не залить.

Ссылка на комментарий

БЕЗОПАСНОСТЬ: для тех, кто часто пользуется домкратом штатным. за 4 года, я воспользовался штатным домкратом раз 200 примерно! Сегодня с трудом поднял машину, ручка гнулась! Имейте ввиду, если ручка начинает гнуться, сегодня, или в самый неподходящий момент накроется и машина упадет!!!!!!! Я закончил работу, вылез, поставил колесо, начал опускать машину, и она рухнула. Накрылась гайка домкрата! ВЫВОД, ресурс домкрата штатного 200 подьемов!

Ссылка на комментарий

Borat, вода в насосе замерзла, перегорание насоса - явление редкое. Или полей его теплой водой или вынь на ночь домой или залей чистого спирта/водки в бачок.

 

kopeysk6, Я такие домкраты зарекся использовать еще много-много лет назад, когда у меня два раза подряд с ромба падала Нива, причем без колеса. Хорошо она была такая, для покатушек по говнам, и не так было обидно, но грохнуть порогом об асфальт простую машину - приятного мало.

 

Шуруп, если у магнитолы нет шитатного USB у прикуриватля, то или установкой штатного комплекта, но это дороо, или установкой USB-BOX-а, китайский примерно 4500 р., оригинал можно найти за 7-8 тыс. Но с китайским часто бывают проблемы, я сам поменял два, плюнул и купил оригинальный.

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите где в Москве разборки на С4 гранд пикассо? Нужно кое что по мелочи и докатку, а то в моей комплектации ее нет ((((. И еще может кому нужны сиденья третьего ряда, отдам за самовывоз и помощь в демонтаже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...