Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем добрый день.

Вопрос "слегка" не стандартный: есть ли на наших машинках реле поворотников или эта функция "зашита" в блок управления???

Если есть, то где находится? А еще может быть кто-нить подскажет какой "+" на этом реле, левый или правый?

Поиск юзал, чет ничего подобного не увидел. Интересуюсь с целю "запилить" в задние фонари диодные указатели поворотов и не хотелось бы вешать резисторы (ибо греются)

Заранее спасибо :dirol:

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Archi39, лучше здесь схемку спросить - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472

 

p.s. а причем тут реле и диоды? про передние габариты читал?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, Спасибо за подсказку.

Реле вот причем: пробовал лампочку из поворотника вытаскивать и включать поворот? Остальные лампы начинают чаще моргать. Вот и с диодами та же ситуация. С передними габаритами как раз все в порядке :dirol:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
tev, Без резистора можно, если релюху поменять на другую...вот и пытаюсь выяснить какая в стандарте :biggrin:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Nord, Проблема в том, что диоды с обманками были найдены позже....уже после покупки этих. Продавец взад не принимает

 

tev :tnx_smile:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Машиной владею недолго. Есть несколько вопросов.

1. Мыл ли кто то двигатель ? Хочу помыть уж очень грязный он, но боюсь, что могут быть проблемы.

2. Как включать обогрев салона зимой ? Какой режим оптимальный ? Должен ли быть включен кондиционер ? В мануале не понятно написано.

3. Сложно ли самому установить механизм подъема запасного колеса ?

4. В передней части машины, внизу что то жужжит с периодичностью 5 секунд, что это может быть ?

Изменено пользователем pifia
Ссылка на комментарий

1. Можно, но бессмысленно. Если решитесь - защитите от воды обязательно блок с предами, он справа от аккума.

2. У меня климат, всегда в авто. Если ручной режим - хз, тыщу лет им не пользовался, наверное направление обдува ноги и туловище. Кондюк даже если ткнете кнопку, ниже определенной температуры не включится (в среднем -5), так что пофигу. Во влажную погоду с его помощью хорошо сушить стекла от запотевания.

3. Хазанов.

4. Жужжит всегда или только при включенном зажигании, при работающем двигателе или как еще?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

мыл двигатель сам Керхером на даче несколько раз летом. На блок предохранителей и воздухозаборник не лил. Потом долго сушил на открытом воздухе (дня два). Никаких проблем не было. А бессмысленно или нет - каждый решает для себя сам (в любом случае зимнюю грязь отмыть хорошо).

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Без разницы на холостом или в движении.

 

В движении - это значит что звук в салоне что ли слышно?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

С передачами как-то коррелируется? Есть подозрение что это исполнительный механизм робота.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем ДД.

Порыл форум, но вопрос остался. Кто подскажет ТТХ аккумулятора для 2.0 HDI, размеры, полярность, а\ч ???? Тыкнете ссылкой пож-та. ВИНа пока нет, посему на сервис.ситроен посмотреть никак.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...