Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Корячился, видел слева от первого блока вертикальный блок, нумерации предохранителей нет, но можно понять, что это именно нужный блок, преды считаются не сверху-вниз, а снизу-вверх, но!!..необходимый F32 отсутствует (((

Ща спущусь сфотографирую.

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Вот фото.

F40,39,38,37 на фото идут сверху-вниз. Некоторые номиналы не соответствуют РЭ.

Отсюда вопрос - где же искать F32, куда копать? Завтра со сранья выезд..

post-20076-0-80858800-1310646810_thumb.jpg

post-20076-0-47375200-1310646816_thumb.jpg

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

какое масло заливается в двигатель EW7A 1.8

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

при движении выпала крышка с запасными предохранителями, подскажите где она должна стоять, ткните носом????? все облазил так и не нашел ее место назначение :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Рекомендуется масло "тотал кварц 9000" или то что душе угодно. Внизу слева где корректор фар есть лучок к болку предохранителей, там и место для запасных (справа на самой панели). В инструкции все указанно, если нет ее можно скачать на сайте ситроена.

Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий

можно ли руссифицировать бортовой комп на автомобиле :take_example:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Теоретически конечно можно, а практически пока нет. Или найдите умельцев кототрые расковыряют прошивку и внесут соответствующие изменения в код. Одна беда - при апдейте прошивки язык опять английский станет.

Ждите пока ситроен соизволит локализовать интерфейс.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

в Россию вроде поставка машин должна идти руссифицированная, вот и спрашивал может у дилеров есть русификатор

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
molhyn, с 2012 года должны пойти русифицированные Ситроены.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

значит подождем, осталось не долго, спасибо за ответ, и по маслу ответ не ясен, заливать рекомендуют масло "тотал кварц 9000" а какое 5W30 или 5W40 для двигателя 1.8???

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

всем спасибо, и правда батарейка в ключе

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Citroen C4 Grand Picasso. Машина приехала из Голландии, соответственно и язык компьютера тоже голландский. К сожалению, разобраться в нем не представляется возможным. Из понятных слов обнаружилось только слово «Radio». Помогите, пожалуйста, советом, как изменить язык компьютера на что-то более адекватное — русский, английский, итальянский на худой конец. И возможно ли это сделать самостоятельно (есть ли такая функция непосредственно в компьютере)? Либо же нужно обращаться к спецам для перепрошивки?

 

Прошу прощения, если сам не отыскал информацию лежащую на поверхности. Ни гугл, ни фак, ни поиск по форуму мне пока не помогли. Мануал по автомобилю тоже не дал нужной информации. Везде подразумевается, что ты понимаешь что написано на дисплее)

 

Заранее благодарю за любую помощь.

 

З.Ы. Забыл указать — у меня самый простой дисплей, тип А.

 

 

[warning]темы объединены, не надо на каждый вопрос создавать отдельный топик.[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Привет всем владельцам C4 Picasso!!! У меня вопрос к владельцам машинок с блютуз. У меня подключен к машине NOKIA 5230. Все работает на ура, кроме торцевой кнопки на переключателе поворотов, которая должна выводить меню звонков, осуществленных с телефона. При этом в LEXIA проверено, что кнопка функционирует, там есть тест: нажимаешь кнопку и на компе видно подается сигнал от нее или нет.

 

У кого как обстоят дела с этим, работает ли у кого-нить эта фича. Может что-то настроить надо????

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

5230 - смартфон, с этим у некоторых магнитол проблемы, у меня в старой машине стоял пионер 600 БТ, так вот, нокию е60 видить отказывался в принципе, пока не обновил прошивку магнитолы и телефона, потом заработало. Поменял смартфон на виндовс мобайл, опять не хотел конектится пока в реестре не подправил параметры что это не смартфон, а телефон. Чувствую и здесь собака в этом зарыта если все остальные функции работают. Похоже в смартах хранение данных по вызовам осуществляется в иной форме чем в телефонах. Попробуйте обновить прошивку телефона.

1david1, о еще вопрос возник по винкоду какая магнитола стоит? у меня просто тоже гранд 7-го года нави есть а вот БТ походу нет. магнитола RT4 инфа из иточников разнится, говорят, что на новых прошивках БТ типа есть, но мне что-то кажется что БТ начали ставить в RT5, а его в ГП 7-го года вроде не ставили.

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...