Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

Я записываю стандартным способом из Виндоувс 7 или Виста. И когда указываю тип диска - ставлю музыкальный. В названиях файлов должно быть Track1.wav и далее. На обычный CD-R. Все работает.

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

у меня тоже clarion rd3, читает любые музыкальные CD диски, в основном писал Неркой. Правда теперь я ими не пользуюсь вообще. Слушаю эмулятор МР3 ченджера, 4 флэшки по 600 песен каждая, хватает выше крыши, даже съездить на юга.

Ссылка на комментарий

я продаю , но она не отдает диск, клинит механизм, ремонт 600р., но думаю летом поставлю другую, удерживает только п\у подрулевой. а новая шатаная 10.000р. стоит дорого, проще свою за 2000 на запчасти сдать.

Ссылка на комментарий

ну что на днях я разобрал свою магнитолку и нашел интересные несовподения. во первых поломку обнаружил легко, та что не давала диск и при это ужасно трещала. post-19867-0-94495000-1298818537_thumb.jpgполомка ушка пластиковой зищиты прижимающей шестеруни, был вкручен бол с большей головкой, которой и прижал весь механизм. стало все туды сюде бегать.

а вот и второе открытие post-19867-0-59879500-1298818614_thumb.jpgкто что скажет??? вот и я не совсе понял почему это Rd3-01? а изучив мануал понял что они одинаковые на 99% разные только панельки, которые легко заменяются!!!! а так как у многих проблема купить rd3? то rd3-01 это достаточно недорогая и часто встречаемая магнитола, а от старой потребуется только панельку перекинуть.

а вот и путева ссылка http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=20765&highlight=aux+%25E2%25FB%25F5%25EE%25E4 там описано как сделать аудио вход, кстати изучив мануал, понял что это и вправду не сложно...

Ссылка на комментарий

сегодня изучая схемо технику, кажись понял как сделать так что бы можно было подключить к разъему cd чейн. и получить аудио вход. на выходных поболтаю с системщиком может поможет сделать примитивный эмулятор чейн..

Ссылка на комментарий

Так я речь веду о том, что с МР3 ченджером удобнее, во первых никаких шнурочков, ничего не валяется, не надо соединять-отсоединять. Во вторых управление с подрулевого остаётся. Не пойму, что так все стараются аудио вход сделать.

Ссылка на комментарий

во первых этот эмитатор стоит 4000р., во вторых его фиг достать моно, ждать минимум 3 месяца а еще как довов в минус, моя магнитола не может его переварить (пробовал) да же с лексией не получилось....

Ссылка на комментарий
ivan_vladimirovich, мне за две недели дошёл по почте. :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ivan_vladimirovich

а зачем городить эмулятор? там ведь протокол обмена данными надо соблюсти, а значит и микрокод надо искать или самому писать для программирования контроллера. хотя неоднократно видел в Сети описания таких универсальных эмуляторов и программное обеспечение к ним, но на мой взгдяд это еще те приключения и по времени и по затратам...

есть же помимо самого адаптера МП3, который стоит 3300 рублей + доставка, очень простое решение, на которое вы же и давали ссылку. многие уже опробовали этот вариант, все работает. на панель выводится многоконтактный переключатель в разрыв цепи выхода с головки привода и аудиоразъем 3,5 мм. при переключении кнопка помимо переключения входа замыкает переключатель наличия диска в приводе. а есть самый элегантный вариант коммутации с релюшкой, управляемой от переключателя самого аудиоразъема - втыкаем штекер и автоматически происходит перекоммутация. примерно так.

http://psa.mac-mac.ru/caa-mp3-adapter/

http://www.caa-mp3.ru/oplata/shop.html?page=shop.browse&category_id=3

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

народ у меня уже давно лежат подареные и купленные детальки в виде мафона clarion и всех адаптеров в том числе и для подрулевого управления и да же рамка перефодник. мне просто интересно мозг потренировать, да и многим эта тема интересна, почему не поэксперементировать, может кому пригодится. а купить может каждый - это не интересно!!!mac-mac к тебе не относится, ты кажись пытливый ум. ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Столкнулась с такой проблемой:

Ехала 8-го марта по ТТК.

Пусто. Красотища.

Разогналась, адреналин, один раз в ямку колесом попала (небольшую, но на скорости).

Музыку на всю.

Послушала, подъезжаю, делаю потише и замечаю, что появлися шум в колонках, как будто слушаю не СД, а радио, причем на любой громкости, в т.ч. и на маленькой.

Расстроилась жутко - вот те и подарок на 8 марта - колонки спалила :(.

Вечером завела, включила негромко: шума нет.

9-го вечером завела, поехала, шума не было, но минут через 15 появился опять этот противный шум, похожий на помехи.

Причем выключаю-включаю, все равно есть, иногда сильнее.

Радио включаю, помехи есть, но это в норме - не все станции ловит совсем без помех.

Что это может быть?

Это из за громкости что-то "сдохло" или от попадания в яму "какой-то" провод мог отойти? :(

Ссылка на комментарий

Другой диск пробовали? Чтобы отошёл разъём колонки это надо чтобы машина кувыркалась пожалуй, там всё плотно соединяется. Из советов могу предложить послушать другой диск, если звук снова появится - идти слушать колонки, прямо ухо подставляя к каждой. Если помеха во всех колнках чётко слышна то магнитола, если в одной/двух - может и колонка захрипела, колонки умирают именно начиная с хрипа, похожего на помехи, особенно это будет заметно если БАС настроить на максимум и послушать хрипит ли на тихой громкости.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездила-ездила, слушала-слушала.

И диск поменяла.

И громкость разную пробовала.

И вентилятор включала-выключала.

Прокаталась, наверное, с час.

Нет помех?!?

Странность какая-то.

 

Ребята, спасибо вам.

Наверняка зашипит еще.

Ибо просто так редко что с авто случается.

Ссылка на комментарий

у меня то же самое, проявляется редко, и только при проигрывании диска. Переключаю на радио - "помехи" сразу пропадают. Похоже на замыкание проводов, но не они, частота этих помех связана с кручением диска, как иглой по заезженной пластинке царапает, и с каждым оборотом всё громче...

Ссылка на комментарий

А может на 8- мое марта настолько тонко всё воспринималось? А сегодня как и в будни.

 

Я же специально 9-го дождалась, чтобы убедиться :)))).

 

{cut}

roxman, Мне такого наговорили просто, что я почти в панике была. Варианты от более менее понятного, до невероятного :).

Вот варианты:

1) Колонки помирают,

2) Бриллиантовая головка, которая проигрывает диск,

3) Генератор дает помехи,

4) Какой-то "шумогаситель" сдох,

5) Усилитель в магнитоле "начинает заканчиваться",

6) За превышение на ТТК радары "зацепили"?!?...

 

А может просто диск фиговый был? Я его "Шапмунью" сама записывала.

Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...