Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

Вставляешь штатную голову с CD проигрывателем, покупаешь "МР3-ченджер", например X-carlink, подключаешь к ГУ, инициализируешь всё это с помощью лексии и будет читать с флэшек.

Ссылка на комментарий

Если стоит BSI, или вторая Ксара, то:

1 нужна "магнитола" с управлением по VAN шине

2 инициализировать её в BSI.

Вобщем морока.

 

я знаю точно что есть специальный адаптер через который подключаеш магнитолу и все работает но 200 баксов не очень хочется отдавать
Ссылка на комментарий

ihor, по идее в документации дожно быть написано, эмуляторов СД ченжера несколько типов и версий, какой конкретно эмулятор?

 

ultra_ac, значит шины нет, это усложняет задачу подключения подрулевого.

Есть какие-то проигрыватели с пультами управления. Если только этот пульт приколхозить...

Ссылка на комментарий

ксара n1 и кассетная магнитола,есть штатная магнитола дисковая и что бы флэшку читала?

 

мне кажется лучше и проще поставить нештатную магнитолу например pioneer или alpine в цвет подсветки
Ссылка на комментарий

У меня тоже древняя ксара 97 года.

И тоже думаю заменить кассетную магнитолу на CD-MP3+USB порядка 2-3килорубля от Сони, Пионер, Кенвуд, Алпин....

 

Желательно, хотя бы, чтобы подключилась без переходников или с минималльным гемороем.

Ну а лучше и кнопки на руле как-то настроить, хотя бы громкость.

 

Буду искать варианты, если что - отпишусь.

А если кто может посоветовать, то милости прошу! )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже сони слетала постоянно. Поменял провода местами(сидел с тестером и смотрел, на каких проводах остается питание после 2х минут после вытаскивания ключика из замка зажигания). Теперь все работает, точнее сказать не могу.

 

Насчет рычага на руле- друг купил соньку с возможностью подключения пульта. Затем, вскрыл подрулевой рычаг и на кнопки повесил резисторы и забил в магнитолле к какому сопротивлению относится каждая функция. Теперь все работает(кроме "крутилки").

Ссылка на комментарий

поставил пионер.слетают настройки каждый раз.желтый с красным провода пробовал женить.коробку-переходник тоже из цепи исключил.не помогает.

 

Попробовать почитать юзермануал. Какой провод надо постоянно на +, а какой но АСС замка зажигания.
Ссылка на комментарий

я знаю точно что есть специальный адаптер через который подключаеш магнитолу и все работает но 200 баксов не очень хочется отдавать

 

есть вот такой переходник http://www.incaraudio.ru/zamena-shtatnoi-audiosistemy/rulevye-i-displeinye-interfeisy/knopki-na-rule/citroen/ctsct002.html

на ебее он встанет в 1.5тыс с доставкой. вопрос только в том будет ли конект с любой пионеровской , альпайновской и т.д. магнитолами , или же только с определённыйми марками.

 

тоже стоит вопрос о замене , хочу функционал кнопок на руле сохранить , т.к. штатная даже диски не жрёт и походу к ней мп3 адаптер фиг найдёшь.....

Ссылка на комментарий

Ну если почитаешь темки, то найдёшь. Например Xcarlink.

 

да,его я уже нашёл. просто интересно хоть кто-нибудь заморачивался с переходниками и сторонней магнитолой.

 

судя по сайту икскарлинк точка орг у меня магнитола rd3-00.... видимо и ятотур можно под неё найти , который стоит 2.5 рубля.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Кто-то знает, разница есть, эмулятор СД ченжера для RD3 и RD4 магнитол. Я имею ввиду сам блок. Или разница только в шнурах подключения?

 

Разница в конекторе (разьеме) подключаемоего к магнитоле.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Т. е. если я возьму мп3 ченжер, который стоял у меня в ксаре и поменяю коннектор, то смогу поставить его в с4 пикассо? (в ксаре стоит рд3, а в с4 рд4)

 

У меня точно такой ятур нормально работает на ксаре

Изменено пользователем ihor
Ссылка на комментарий

,,Ксара 2.поставил пионер.слетают настройки каждый раз.желтый с красным провода пробовал женить.коробку-переходник тоже из цепи исключил.не помогает. ,,

Проблему решил .

Исключил коробку-переходник,поменял местами красный и желтый провода.

2 вопрос.

если стоял родной кенвуд,а поставить другой,тоже кенвуд(или блаупункт) с такими же АУХ разъемами,но не ситроен,подрулевой будет работать?

Вопрос риторический,потому как ,конечно ни кенвуд ни блаупункт ставить не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...