Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

Да там толком ничего и нет... ошибку выдает о входе антенны и все в принципе. Можно настроить регион. яркости и уровни увеличения громкости от скорости машины. Еще кол-во динамиков в машине.

Ссылка на комментарий

вот!!!уровень увел.громкости мне по ходу вообще отключить надо...потому-что с магнитолы отключаешь эту функцию,при следующей заводке,блин она опять по умолчанию включена...так в чём прикол,бывает даже стою на месте а не еду,а громкость увеличивается))по идее громкость должна увеличиваться в зависимости от уровня шума,я так понимаю?)

Xsara2 2002 1.6

Ссылка на комментарий

всем привет!)всё никак не решу проблемку с самопроизвольным увеличением громкости,то два дня всё норм,то на следующий прыгает громкость)заметил одну особенность...когда руль регулируешь по вылету или по высоте,то громкость сама по себе увеличивается...значит собака где-то там зарыта...может у кого схемка есть какие разъёмы идут на подрульный регулятор?там их вроде четыре,2 больших и 2 маленьких,чтобы ничего лишнего не отключить...

Xsara2 2002 1.6

Ссылка на комментарий

У меня была проблема: постоянно был пик, через 3 сек, на фоне музыки. Сегодня подключали к Лексии. Выдавало неисправимая ошибка антенного входа. Ну полазили по меню и нашли пункт "инсталяция", и инсталировали. Через время магнитола потухла, но при следующем включении все нормально заработало, без пиков. Ни каких кодов, ни чего другого не вводили. Но при подключении к разъему программы DiagBox, долго не было идентификации машины???? Возились наверно час, почему так неизвестно. Может кто в курсе?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Ссылка на комментарий

не знаю че там было, но пик каждые 3 секунды достает. Щас после "инсталяции" все работает нормально. Меня больше интересовал вопрос почему проблема с подключением. Комп не видит машину. Я был на 2-х сервисных центрах ситроен.

Ссылка на комментарий

Скажите, как снять антенну? У меня на магнитоле стоит "ошибка входа антенны". В интернете искал, нашел что у нас на улице(на крыше) стоит плата усилителя и он от дождей закисает, от этого сигнал пропадает. Думаю, может быть у меня там что-то закисло. Книги нет, у меня ноут ее не тянет:(

Ссылка на комментарий

Коллеги! Прошу прощения за возможно повторяющийся вопрос.

У меня ксара 2, вставил диск, он его не увидел и решил возвратить, но диск не выехал. Нажимаю на кнопку возврата диска - происходит шум, какие то механические звуки по зацеплению и тишина и магнитола возвращается на радио.

Я предполагаю( почитав форум) что может это накрылся возвратный механизм диска. Или это что-то не серьёзное?) стоит начинать искать новую магнитолу или еще есть шанс на реанимацию старой:)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите, а в штатной магнитоле в чем разница между диапазонами FM1, FM2 и FMAST? Я крутил, но насколько я понял это одни и те же частоты в FM диапазоне.

Вообще, есть ли в интернете инструкция для штатной магнитолы?

И что может значить lexia "неустранимая ошибка от входа антенны радиоприемника"?

Изменено пользователем WIZARD_

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

У меня точно такая же ошибка. Читал в интернете, что у нас стоит усилитель антенны, на крыше. И что туда попадает вода, происходит обрывы\окисы. И что из-за этого и есть ошибка входа, якобы.. На днях найду ключик что бы скрутить антенну и пропаять все по-новой и почистить. О результатах отпишусь.

 

Да, вначале была просто ошибка эта и все работало. Но теперь на трассе ничего не ловит.

Ссылка на комментарий

У меня точно такая же ошибка. Читал в интернете, что у нас стоит усилитель антенны, на крыше. И что туда попадает вода, происходит обрывы\окисы. И что из-за этого и есть ошибка входа, якобы.. На днях найду ключик что бы скрутить антенну и пропаять все по-новой и почистить. О результатах отпишусь.

 

Да, вначале была просто ошибка эта и все работало. Но теперь на трассе ничего не ловит.

 

у меня стоит левая антенна, ловит и на трассе и в городе, не знаю, правда, все ли радиостанции. Думал ошибка из-за левой антенны или обрыва кабеля где-то. Про усилитель на крыше отпишитесь, если можно с фотками, где он стоит и как до него добраться. Изменено пользователем WIZARD_

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

Снял усилок, разобрал. Схема состоит из микрухи и кучи смд компонентов, пара катушек. Точно нет земли, точнее она 120 ом с корпусом машины. На выходных получу лексию, буду пытать усилок

Ссылка на комментарий

Результата пока 0, к сожалению не особо силен в радио электронике. Система радио усилителя сделана на основе микросхемы U4254 BM, питается от 8 вольт. Т.е на плате еще и понижающий трансформатор стоит.. Изначально земля на плате есть только от антенны т.к минус от крыши машины не проходит(все окислилось, починить не реально- не снять плату). Сделал нормальный минус, подключил, но ничего не изменилось. На микросхему напряжение приходит, но странно то, что с выхода FM усилителя тоже выходит 8 вольт, т.е питание микросхемы и выход FM у усилителя имеют сопротивление 0 Ом. Если кто-то может помочь, что и где замерить, подскажите а я попробую это сделать.

 

Вообще, написано что этот усилитель служит для того, что бы не затухал сигнал от антенны до магнитолы если длинный провод. Так что, проблема в плохом сигнале может быть и в самой магнитоле.

datasheet.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...