Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

Ну дак можно так паять? И какой источник сигнала выбирать? На магнитолне? CD?

 

Припаял, как топикстартер. Все работало, потом один канал, потом даже радио не фурычило). Оказалось, сжег серной кислотой два кондера. Не используйте серную кислоту при пайке на ИМС! Отдал в сервис по ремонту фотоаппаратов, там мне за 300 руб. заменили кондерики и припаяли аух за 40 минут. Месяц уже полет отличный)

Изменено пользователем Izeg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ксара 2003г. Пропал звук. Магнитола работает, диск крутится, радиостанции находятся но из динамиков ни звука. Где-то на форуме читал что помогает если на какоето время снять клему с аккумулятора - мне не помогло(пробовал неоднократно). Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Ксара 2003г. Пропал звук. Магнитола работает, диск крутится, радиостанции находятся но из динамиков ни звука. Cнимал клему с аккумулятора - мне не помогло(пробовал неоднократно). Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Диск частенько закусывает. Я не занимался, но думаю надо чистить. И еще там вроде шестерни приводов пластмассовые. Магнитола вытаскивается за 3 минуты. Я когда аух выпаивал, снимал ее раза по 3 на дню) Заглушку-рамочку подцепляешь сверху слева и аккуратно на себя. Далее два самореза с шестигранником и магнитолу с некоторым усилием достаем. Там у нее стальной шток с резиновым колпачком, поэтому при монтаже/демонтаже нужно приложить усилие. Сама магнитола раскручивается просто, но нужно не измазаться термопастой и у меня остался лишний винтик) Но это к лучшему - меньше масса машины, меньше расход, лучше динамика)

Ссылка на комментарий

Вот спасибо!! Я специально зарегистрировался на форуме, чтобы задать вопрос: "Как снять магнитолу?", а тут смотрю - уже всё есть!! На выходных буду снимать-чистить. PS. Купили Xsara намедни супруге поездить после автошколы , 2001г.в. - абсолютно всё работает!! (что приятно удивило), а вот диск не читает ))

Ссылка на комментарий

вообщем и меня постигла эта т трабла с диском, сегондя разобрал её на месте... оказалось что появились сильные люфты во всей системе приводов, обратно запинал остатки и решил по приезду с юга ставить http://www.xcarlink.org/peugeot_citroen.html весь механизм cd отрежу, а вместо него установлю юту приблудуи в прорезе для диска врежу вывож usb. кто знает что означают кнопки RDS и TA ???????

Ссылка на комментарий

RDS - Radio Data System - система передачи пейджерных сообщений в УКВ-диапазоне.

TA - Traffic Announcement - дорожные сообщения (транслируемые через автомобильный тюнер или магнитолу)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как решилась проблема с пиканием в магнитолле после отключения АКБ. Ранише отключал АКБ и ни каких проблем, а сегодня после 30 мин без батареи, как включил раздается "пик" постоянно.

Ссылка на комментарий
ihor, У меня пищит всегда после отключения-подключения АКБ, не важно на сколько времени отключался, но сигнал раздается не сразу после подсоединения, а при повороте ключа зажигания.
Ссылка на комментарий

вчера подключал магнитолу, в общем получилось так, глушишь двигатель вынимаешь ключ, она играет 3 минуты и выключается, я сначала растроился что не включается с ключа ну и забил на это, а тут вышел с машины пошел домой минут через 20 прихожу жму кнопку на сигналке открываются замки и о чудо магнитола сама в это время включается, (очень удобно), сигнализация заводская.

Ссылка на комментарий

Пост 5 я читал, но надеялся можно обойтись без Лексии. Воспользоваться помощью Лексии для меня немного проблематично. А "пик" у меня раздается только при включенной магнитолле с интервалом 3-5 секунд. Причем чем громче музыка, тем громче "пик"

Ссылка на комментарий

На сколько я помню, на второй Ксаре код магнитоллы (ГУ) вшит в неё и BSI только сравнивает с тем что у него в памяти записано. Поэтому колдовать только с лексией придётся.

Ссылка на комментарий

прошу помощь

хочу поставить магнитолу которая крутит dvd диски

цена до 4-5т.р

 

без изысков, главное

чтобы входила на место старой

если нужны рамки то какие?

 

по возможности не сильно химичить с проводами

можно перепаять разъем, но не влезать в "чипологию" бесконечную

 

динамики штатные - "детсадовские" W~2Вт.

меня устраивают...

 

авто ксара брейк 2001 г.

Ссылка на комментарий

Хочешь сам ставить или ищешь спеца?

Про рамки, разъёмы и подрулевое управление писалось не раз. Почитай ветки форума про магнитоллы головные устройства, разные девайсы к мультимедия.

Вчера только вывешивал разъёмы в соседней ветке.

На С4 есть целая ветка: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=69 может что там почерпнёшь.

Вытащи своё ГУ обмерь размеры, крепёж.

Ссылка на комментарий

ставить собираюсь сам.

...а может имеет смысл снять все

и магнитолу и рамку

и в магазин,

и мерить на месте?

Видимо так и сделаю.

в любом случае

 

Спасибо за направление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...