Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

[giraf]

Вот вот, именно об этом я и говорил. Теперь понимаю, почему раньше не нашел эти +12, тогда я еще не знал об это чудном :-) положении ключа. именно потому и ищу контакт, меняющий свое состояние при вставке /удалении ключа в замок.Быть он должен, т.к. именно при вытаскивании ключа, по моему, включается свет в салоне. Еще бы панель при этом сама в карман перемещалась :-)...

 

А, может, есть у кого схема замка зажигания на 2 Ксару...?

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

[giraf]

т.к. именно при вытаскивании ключа, по моему, включается свет в салоне. Еще бы панель при этом сама в карман перемещалась :-)...

 

А, может, есть у кого схема замка зажигания на 2 Ксару...?

 

Сигналы на включение света, выключении магнитоллы идут с BSI.

Схема замка (не вся) привязана к какому-нибудь узлу. Могу вывесить, допустим схему аудио оборудования, там по моему есть ключ, но нужен твой ВИН.

Ссылка на комментарий

Сигналы на включение света, выключении магнитоллы идут с BSI.

Схема замка (не вся) привязана к какому-нибудь узлу. Могу вывесить, допустим схему аудио оборудования, там по моему есть ключ, но нужен твой ВИН.

 

Буду благодарен. VIN=VF7N1NFUB73815953.

 

Но не думаю, что там весь ключ. Скорее всего, как раз тот контакт, что включает режим "аккумулятор", а его мы и так найдем. Скорее, надо искать схему где все контактные пары замка по максимуму... Или у него тоже свой калькулятор :-) ?

Ссылка на комментарий

Спасибо, пошел читать. Но с ходу не вижу такого контакта. М.б. его нет именно на этой схеме. Ближе к лету, возможно, доберусь до замка, посмотрю.

 

Самое интересное, что я не вижу на схеме самой магнитолы (ГУ), она под номером 8410 на схеме расположения, а на принципиальной схеме её нет.

ЗЫ, по моему ВИНу такая же хрень.

Французы - загадочный народ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день уважаемые Ситроеноводы.Возникла такая проблема,ездил на дачу приехал забыл выключить ближний свет .Аккумулятор сдох ,прикурил у соседа ,завелся все нормально .Но не работает магнитола нужен код.Приехал домой нашел бумажку с кодом ввел ,магнитола заработала показывает на дисплее частоту какая станция НО из колонок нет звука.В чем проблема кто подскажет что делать.Это у меня первый французский авто.Машинка Ксара 1 1998 г. АКПП дв.1800.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

иногда такое (или почти такое) бывает ... и не только на ситроенах

Я такие глюки "лечил" отключением аккумулятора на минуту-другую, иногда приходилось отключать 2-3 раза.

ВАЖНО!!! - не забудьте код магнитолы

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая :

машина ксара 2001года. родная магнитола отказываться читать простой музыкальный диск (не mp3)

Когда заведенная пробовал сегодня около 20ти раз. диск забирает, думает около 30секунд и выплевывает... Вообщем песни не хочет через диск крутить.... Что можно сделать почистить, промыть или что где смотреть подскажите.....

 

Через фм модулятор слушаю но звук совсем не тот.....

 

 

Еще и радио ловит как то странно то хорошо то хреново. А иногда приехал куда надо , глушишь машину радио включаешь а оно с помехами еле играет. как будто антены нету... я уже антену новую купил и провод антены магнитолы смотрел. все вопрядке...

подскажите что с мафоном можно сделать что б диски играли?

Ссылка на комментарий

[саму линзу лазера ушным тампоном, смоченным в спирте.

 

Только очень нежно нажимай (оптика висит на пружинных растяжках и повредить можно элементарно) и быстро нужно стереть спирт сухим тампоном, так как спирт замутнит пластиковую линзу. Стеклянные линзы теперь используются очень редко.
Ссылка на комментарий

Рекомендую ставить МР3-ченджер типа Xcarlink и о дисках можно будет забыть. Ну радио иногда послушать можно. Зато на руле всё управление останется и подключить ченджер элементарно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Уважаемые помогите советом.В жару нынешнюю слушал диск на штатной магнитоле в Ксюхе 1.6 2003г.в.При попытке извлечь данный диск из магнитолы кроме легких пощелкиваний ничего не произошло.Выплевывать отказывается.Диск проигрывает,но не отдает.Как достать диск и что делать?Может он прикипел там?Заранее огромная благодарность Всем откликнувшимся.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

У меня такое было. Магнитола сильно греется, это да. Пару недель катался без музыки. Потом вдруг магнитола решила все таки диск мне вернуть. Сейчас как обычно.

Как варинат попробовать протолкнуть диск назад (в магнитолу) другим диском, и после нажать кнопку EJECT.

Щелчки обычно возникают в результате того что диск вроде начал выбрасыватся, и где-то по дороге застрял.

в разработке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...