Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

А что сцепление? Я вон давеча на 138000 поменял первый раз))) по-моему лучшая гарантия...

Амортизаторы задние на 130000 пробега...

Машине 4-ре года...

 

а расшифровку получить можно здесь

Ссылка на комментарий

планик, в поиск однозначно. Давно уже расписывали, даже я, далекий от роботов чел, кое-что слышал. Не думаю что сейчас все бросятся дублировать свои сообщения.

Ходит у всех по-разному, у кого 40, у кого 80. Лотерея. Как-то так.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

тут был на ТО20-тыс и по гарантии мне установили новую прошивку. На следующий день с утра машина завелась с трудом, начала жутко дергаться, обороты были около 500. Поработав минуты полторы, все пришло в норму. Это нормально? И машина настраивалась и больше такого не будет? Или все-таки что-то не так стало?

Раньше утром даже после всех морозов, которые были в Москве, машина заводилась просто чудесно.

Ссылка на комментарий

Как вариант - возможно после стояния на ТО в теплом сервис-боксе где-то в системе питания скопился конденсат...

А потом прочихалось и усё :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Oleg1976, еще такое в морозы повторялось?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Когда на Меганыче прошивку менял- говорили мозг в себя придет в течении 150-200 км. с чем связано не знаю.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Borat, при смене прошивки обнуляются переменные среды мозгов - там где он хранит параметры работы, которые постоянно корректируются во время эксплуатации. Тоже самое происходит и при потере питания - то бишь когда клемму с аккума сбрасывают.

Да, после такой процедуры при первом запуске возможны (но не обязательны) некоторые отклонения от нормальной работы, но как правило это все проходит за несколько минут максимум. Опросить датчики много времени не нужно.

Потому и спрашиваю - повторялось ли еще или нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сегодня глюк словил.

Утром, как обычно, подхожу к машине, нажимаю на пульте кнопку открытия дверей, а авто не подаёт признаков жизни, замки не открывает, поворотниками не моргает, уши не раскладывает, жму еще пару раз - 0 эмоций. Открыл ключом. Включил зажигание, прогрел свечи, (надписи Economy mode не было), завел, всё как обычно, никаких предупреждений и т.п.. Приехал, заглушил, закрыл с пульта, для чистоты эксперимента проверил еще раз - все работает.

Что это было?..

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Помехи.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, я тоже так подумал, трансформаторная будка рядом, может от нее, хотя авто всегда примерно на том же месте стоит.

 

Ну да ладно работает и работает

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, тут интереснее вопрос от чего помехи - то ли будка, то ли чекисты с глушилкам, то ли угонщики.

 

А еще кстати бывают глючные сиги - они помехами весь эфир забивают, и все кто рядом - открыть с пультов машины не могут.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не то, чтобы вопрос... Вобщем, сегодня выяснил зачем нужен зимний "намордник" на решетку радиатора - это я сегодня утром съездил за 115 км. за город по М3 туда-обратно. Все бл#$ство с дороги летит четко в это место!

 

Изображение

Ссылка на комментарий

К сожалению в остальные щели тоже пролетает, не так сильно конечно но на вентиляторе примерзает так что при первом включении в городе вибрации ужасные. Стараюсь держаться подальше от всяких грязеразбрасывателей.

Ссылка на комментарий

Ответил далёкому прошлому...,по теме о ручнике,.. получилось не то...

За неделю кое-как прочитал 65 страниц вопросов, иногда, может, терял сознание..,так что не ворчите, если где пропустил вопрос про чехлы на сиденья для Гранд..

Салон светлый-скоро Весна, дачи и т.д.- жалко!.. А лучше майки,чтобы не мешали столикам и подлокотникам.. У кого какие решения?

Ссылка на комментарий

казан, народ утверждает, что светлый салон хорошо чистится и не страдает от этого.

Сугубо ИМХО - прятать в чехлы красивый салон - извращение.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

а всеж может есть у кого фото чехлов, и как реализован пошив под столик???

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...