Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

.....Я про омыватель.....

Слава Богу,сгорел предохранитель(в моторном отсеке F3, в мануале подробненько показано) Всё заработало, заодно и крышу помыл, но про это я уже где-то читал; проблема,кажись, неизлечима... Стремно, конечно...

 

Ну а проблема проникновения в Авто без электромагнитного импульса, пока не решается...

AlekseiK , у тебя ключом-то открывается?

Изменено пользователем казан
Ссылка на комментарий
казан, предохранитель - больное место. я так понимаю в связи с тем что льет не сколько держиш а сколько нужно. У меня дважды воду прихватывало в бачке, дважды горел предохранитель.
Ссылка на комментарий

что означает BSI+коммутационный модуль под рулевым колесом?

 

 

диагностический разъем под рулевым колесом, блок BSI - это главный мозг автоса

 

 

 

 

 

там где есть дист пуль там есть поднятие окон

 

 

я же привел сравнение комплектаций в посте №1364, НЕТУ у него довода стекол с пульта!!!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Прошу сильно не пинать и не смеяться, сегодня решил посмотреть уровень масла и ... не смог вытащить щуп :sorry: Вытаскивается чуть больше половины наверно и дальше не хочет, сильно тащить не решился боюсь сломать. Подскажите может там секрет какой есть, типа вращать его надо или защелка какая нибудь?

 

И еще вопрос, на двигателе обнаружил отверстие с резьбой не задействованное (см. фото выделено красным, сорри за качество), хотел бы уточнить для чего оно?

post-39249-0-07486100-1331572774_thumb.jpg

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

с ключа авто открывется

 

посмотрел весь багажник не нашел

аварийный знак

 

в общем-то за несколько дней общения очень привязался к машинке

 

единственное пока напрягает уж больно медленное переключение передач

зачем мне 150 лошадей если сперекрестка нельзя в точку уйти :)

может это тоже как то прошивкой лечится

 

щас еще вспомнил продавец мне когда расказывал первый раз про машину

сказал что ТО раз в 20000км проходить

а после того как оформили ПТС добавил что каждые 10000км нужно масло менять

это правда или развод какой то

Ссылка на комментарий

Про масло могу сказать, что в сервисной книжке написано про смену через первые десять тысяч километров пробега, а далее по регламенту ТО.

А корбочка себе на уме, но меня устраивает.

Ссылка на комментарий

посмотрел весь багажник не нашел

 

 

не парься, у меня в комплектации написано "БЕЗ ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ", а при покупке (правда б/у) знак фирменный ситроеновский был. Думаю докладывать его туда никто бы не стал.

 

 

 

это правда или развод какой то

 

 

есть отдельные темы по периодичности ТО, поиск пробуй

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Увидел в ПДФнике строчку - Без противоугонной сигнализации, Это значит что центральный замок стоит, а сигналка орать не будет ибо её нет? или как?

можно в таком случае запихивать чужеродную сигнализацию?

Спрашиваю потому, что раньше у меня С4 купе был, и там было все, я как бы и не парился. А вот теперь озадачился что с этим делать.

1ZFZM.jpg
Ссылка на комментарий

обнаружил отверстие с резьбой не задействованное

 

Для навесного оборудования других комплектаций

 

каждые 10000км нужно масло менять

это правда?

развод

 

сам спросил и сам ответил)))

 

зачем мне 150 лошадей если сперекрестка нельзя в точку уйти :)

 

Данная модель автомобиля не предназначена для "в точку уйти" надо было брать Ситроен с префиксом VTS )))

 

а разве можно вернуть авто если оно уже с номерами?

 

Можно, даже с удержанием расходов на постановку/снятие с учета, главное вовремя написать заявление на возврат.
Ссылка на комментарий

а после того как оформили ПТС добавил что каждые 10000км нужно масло менять

это правда или развод какой то

 

Повторю и в этой теме - для машин выпуска после второй половины 2011 г. замена масла каждые 10 тыс. ОБЯЗАТЕЛЬНА, иначе снимут с гарантии.

 

зачем мне 150 лошадей если сперекрестка нельзя в точку уйти :)

 

Для этого надо было Зафиру ОРС брать... А для Пикасса весом 1600 кг. то, что он может на 1.6Т - более чем достаточно, у меня предыдущая Астра на 1.8 о 140 кобылах на ручке была куда большим овощем.

Ссылка на комментарий

Можно, даже с удержанием расходов на постановку/снятие с учета, главное вовремя написать заявление на возврат.

 

как это?

что значит вовремя?

наверно более веское основание должно быть кроме того что компьютер ошибки выдает

 

Повторю и в этой теме - для машин выпуска после второй половины 2011 г. замена масла каждые 10 тыс. ОБЯЗАТЕЛЬНА, иначе снимут с гарантии.

 

это наверно гдето официально должно быть опубликованно

где?

 

те получается что последние модели пикасо менее надежны если им чаще менять нужно масло

Изменено пользователем AlekseiK
Ссылка на комментарий

ну вотя в сервисной книжке читаю

"Дополнительные операции

Все автомобили и двигатели кроме С1, С-crosser и jumper

замена масла в двигателе замена маслянного фильтра

ПОСЛЕ ПРОБЕГА 10000 км"

соглситесь что после 10000 и каждые 10000 обозначает не одно и тоже

Ссылка на комментарий
AlekseiK, точно подметили, масло оно только для обкатки нужно, после 10 000 поменял вместе с фильтром, потом залил и катайся до конца срока эксплуатации автомобиля.
Ссылка на комментарий

написано написано...каждый червонец будьте любезны *)...хотя и без этих "обязанностей" считаю что лучше масло каждые 10000км менять, на любом авто любой марки...

п.с. официалы сказали что можно менять на любой станции, главное к ним на ТО каждые 20000км.

 

ааа...и ещё, с гарантии снять не снимут!!! это слова официала в автомире на дмитровке...я писал в другой ветке, что по "дурости" поехал на замену масла на 10000км. к ним, так они мне после замены сказали, что собственно можете на любой станции менять, и отметок в сервисной книжке не делали!

Изменено пользователем dzedun
Ссылка на комментарий

а задача с открыванием - закрыванием дверей и окон с пульта как решается

перепрограмированием или там еще железо должно быть специфичное?

 

Попробуйте нажать первый раз на ключе кнопку закрытия и удерживайте ее. Я вчера пробовал, если второй раз нажимать и держать, то да просто моргают поворотники, а вот если первый раз нажать на закрытие и держать кнопку то закрываются окна и шторка на панорамке.

39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...