Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо-почистим, посмотрим....

По теме чуть выше... У меня ключом механически ничего не открывается (и тем что с кнопками и запасным) То есть вставляю в замочную скажину, кручю туда сюда с разными амплитудами - тишина... только с кнопки!

Инструкцию прочитал - но... Help me советом.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. На днях купил С4П, до этого ездил на ксаре. Еще не во всем разобрался, но первый вопрос по поводу складывания зеркал. На сайте по ВИНу написано: НАРУЖН. ЗЕРКАЛО С ЭЛЕКТР. СКЛАДЫВАНИЕМ С ПАМЯТЬЮ. Но че то у меня они не складываются. инструкцию прочитал все попробовал. Может что не так делаю?

Ссылка на комментарий

Попробуйте рычажок переключения правого/левого зеркала при работающем моторе нажать вниз. Если сложились лапухи, то функция автоматического складывания отключена, надо включать через диллерский сканер LEXIA.

 

 

 

 

И дайте еще vin, может че напутали

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Роботоспособность как проверить написали выше - переключатель зеркал левое-правое, на левой двери, потянуть вниз (по моему в центральном положении) и зеркала свернутся. Это как проверить работает или нет. А проверить выключена опция автоскладывания или нет можно лексией, не обязательно у дилеров. Есть куча соклубников с диагностами.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что нажимаю вниз переключатель (в центральном положении) и зеркала не двигаются. Просто двигаются стекла вверх,вниз, право, лево и память при вкл задней передачи работает. Может где то еще в настройках эта ф-ция активируется?

Изменено пользователем ihor
Ссылка на комментарий

Посмотрите в Лексии настройки. 

 

Одно но: даже если зеркала не складываются: в лексии эти настройки всегда будут.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Присматриваю сейчас себе С4П.

Как я понял из написанного в Инете, главные недостатки Ситроена: его низкая ликвидность на рынке и его очень быстрое обесценивание.

Т.е. купив сейчас себе Ситроен допустим 2008-2009г.в. через 1-2 года сможешь продать его уже с потерей в 100-150 т.р. не меньше.?

Изменено пользователем Vladdark
Ссылка на комментарий

Vladdark, быстро дешевеет он только после первой итерации. То есть купив его сейчас за лям, продашь за половину. Ну примерно, утрирую конечно. Далее все совсем не так фатально.

 

Ну пример - в 2006-7 году С4 стоил условно 550-600. Я его купил в 2008 за 420, а продал в 2011 за 390. Тут инфляция конечно играет еще свою роль, но тем не менее динамика я думаю ясна.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

имхо никогда не понимал такого подхода - покупать машину, думая "как её продать" :skull: :blink: :wacko:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, для тех, кто машины меняет регулярно - это достаточно важно думаю. Ну только если дома под подушкой пресс кэша толщиной с чемодан не лежит для карманых расходов )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Nord, не помню точно, толи трамп, толи баффетт сказал: "Покупая что-то думай - как это потом продать". Нормальный подход. 3/4 миллиардеров купили новый автомобиль уже после того как заработали первый миллион, а тотже баффетт вернул подареный ролс-ройс потому как содержать его - дорого.
Ссылка на комментарий

Один на ДРОМЕ тоже постоянно думал перед покупкой о последующей продаже, но два ДТП и один пожар избавили его от этой головной боли.

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Ну, да.

А, внесапная смерть решила вообще все его проблемы! :girl_angel: :rofl:

Сейчас нашел такой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16972662-8c81.html

Полный набол счастья: ксенон, супер-пупер комплектация и т.д., жалко только для полного счастья дырки в крыше нет?

Не дешиво для такого описанного?

Есть смысл смотреть у барыг с авторынка?

Ссылка на комментарий

Блин, да ты че?

 

Сгоняй к нам в Минск, предложений валом и ценник на 5 косарей зелени дешевле! Большинство машин свежие из Европы в 2011 году. У меня в соседнем доме (Гомель) такой же как в вашей ссылке черный продает чел, тока без ксенона и навигации, не эксклюзив, салон не светлый (на мой взгляд это гут), хочет 15300, но думаю что еще подвинуться может

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Особенно в описании понравилось

ШЫКАРНЫЙ БЕЛЫЙ САЛОН

И КОМБЕНИРОВАННАЯ ОТДЕЛКА

САЛОНА

Как то оно.....

Да и вообще на Южном порту просто необходимо смотреть авто с хорошим тех экспертом, хлама там как ни где много.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Эхх, да где его взять?

Был бы это Фольц и эксперт бы не понадобился, а в Ситроенах пока нифига не понимаю. :sad:

Посмотрел как то под капот, а там все не то и все не там, так еще и капот и крылья пластиковые оказались. :shok:

Ссылка на комментарий

Vladdark, Подозрительно дешево для эксклюзивного гранда.

Капот алюминиевый, пластиковые только крылья.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...