Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Рециркуляцией пользуюсь когда грузовик наровит свою выхлопную трубку с евро10 засунуть мне в окошко))), после газовой атаки отключаю рециркуляцию.

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Скажите, если все время ездить с закрытым воздухозаборником, реально кислород не приходит в салон? Простите за наивность, может он через какой специальный фильтр проходит?

 

Я бы не стал утверждать, что он прямо вот совсем "не проходит", т.к. щелей размером с молекулу кислорода (да и азота тоже) наверняка хватает.

Но в достаточном для дыхания количестве действительно не проходит. Если долго ехать со включенной рециркуляцией, начинает клонить в сон от гипоксии.

Но у меня до проявления первых симптомов, если я еду вдвоем с женой, уходит порядка часа или даже больше. А жена у меня любит рециркуляцию включать.

Сам-то я стараюсь её только перед грузовиками и перед въездами в тоннели включать, а потом сразу выключать.

 

У меня вопрос, что должно быть в посадочном месте, отмеченном на рисунке?

 

Там фаска и резьба.

 

Может что-то на заводе не поставили или ОД снял.

 

ОД на мой вопрос ответил так: там ничего не должно быть.

 

Во-первых, хорошо бы, конечно, указывать модель двигателя.

По картинке понятно, что турбо и, вероятно 150 л.с. (т.е. двигатель EP6DT).

ОД обычно не занимаются такой фигнёй, как снятие штатных деталей с машин. Это не ВАЗ.

И, судя по service.citroen.com, там действительно ничего не должно быть. Или я не нашёл того, что бы там могло быть.

По крайней мере, ничего из раздела "двигатель" в этом месте не нарисовано для EP6DT и EP6CDT.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

стараюсь её только перед грузовиками и перед въездами в тоннели включать, а потом сразу выключать.

 

абсолютно точно так же делаю (ну кроме туннелей, нету их у нас :) )

 

Я бы даже наверное обобщил немного - "Включаю рециркуляцию при внешней задымленности атмосферы, выключаю, когда угроза "газовой атаки" проходит" :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Нет, слава богу, не жрет. Не знаю конечно сколько залили на заводе, но сейчас при пробеге 4000 км у меня середина уровня. И думаю что на всякий случай стоит иметь литрушку в гараже. Или хотя-бы точно знать что доливать.

 

Дык! Ясное дело, что на 4000км он ещё не жрёт. Жрать начнёт тысячам к 30.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Друзья, появился вопрос. Неделю назад взял Гранда на механике. Сегодня появился скрип ручки коробки передач, когда ее дергаешь вправо-влево. Звук похожий на ржавую пружину. Что это может быть и что делать? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Сегодня появился скрип ручки коробки передач, когда ее дергаешь вправо-влево.

 

снять кожух, посмотреть-послушать ...

Снятие панели приборов II (крышка бардака, накладки вокруг "ручки кпп" и пр.)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

superjet, тебе предложили залезть. Ты сказал, что нет инструмента. Если нет инструмента, то как ты собрался подлезать?

 

Ты определись для начала что ты хочешь: сам исправить проблему или пусть это делают другие.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

superjet, не, не подлезешь. Только снимать чехол КПП и шевелить рычагом, высматривая источник скрипа.

Кстати, там может будет достаточно просто WD'шки брызнуть.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

там нужен спец инструмент

 

ё-маё...

Это по ситро-регламенту на станциях СТО он нужен. В "домашних условиях", чтобы снять кожух вокруг рычага КПП, можно обойтись обыкновенной отверткой.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

обыкновенной отверткой

 

Добавлю: тонкой обыкновенной отвёрткой. Боишься поцарапать накладку? Возьми кусок в меру твёрдой пластмассы, обточи его до вида "лезвие ножа" (то есть от тонкого к более толстому) и попробуй им аккуратно снять накладку.

 

Я эту накладку два раза снимал, когда ехал на ТО. Первый раз чтобы мне приварили кулису, второй раз - чтобы убедиться, что кулиса опять сломалась.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Рассказываю, кожух снимается с нижней стороны потянув наверх, очень цивилизованно выходит из пазов. Там внутри есть пружина, которая возвращает рычаг в центр, так вот эта пружина одним ободом слезла со втулки, на которую одета. Из-за этого шел такой звук "ржавой пружины". Что самое интересное, когда звонил на сервис меня убеждали, что там нет никаких пружин. Радует, что сам!!! без помощи!!! отремонтировал автомобиль)))))))

Ссылка на комментарий
superjet, и стоило тут всем голову морочить? Сел, сделал, молодец!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Нужен совет.

Отдельную тему заводить нет смысла.

У меня после ДТП поменяли обе фары (ксенон), По причине частично сломаны крепления и и пробит корпус изнутри. сами фары целые, рабочии только снял лампочки кроме ксенона, сама фара похоже не разборная. Выкидывать жаба душит всётаки 32000 каждая стоит.

Вопросы

1. если какие либо рем наборы для ремонта креплений фары?

2. может есть каки либо мастерские специализирующиеся на ремонте светотехники?

3. возможно ли их востановить?

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Подскажите,регулируется ли температура у пассажира с блока управления водителя. В мануале как-то толком не разобрать...

Изменено пользователем alex4444

Дизель-средство экономии топлива,но не денег...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго время суток!

Заранее извиняюсь, если это уже где то было, на форуме не нашел, в мануале тоже.

Вопросы в основном по роботу!

1. можно ли переключать в положение "R и А" без тормоза? (на ручнике и без)

2. Двигаться накатом на "N" (например с горки в пробке)? Если можно то как включить "А" при движении?

3. Буксировка? ведущим и ведомым (не дай бог).

Вопросы может и глупые, но всю жизнь на механике. Принцип работы робота представляю, а вот как ведет себя в этих ситуациях компьютер???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...