Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Этот софт работает при условии совместимости:

 

 

Приложение Link MyCitroen доступно для автомобилей Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso с сенсорным экраном. После ввода номера VIN при запуске программы вам будет сообщено о совместимости вашего автомобиля с данным приложением.
Для автомобилей, оборудованных сенсорным экраном с опцией «Навигация», необходимы навигационное приложение, установленное на смартфоне, а также подключение к интернету. Функции «Найти мой Citroen» и «Продолжить навигацию» могут использовать данные согласно тарифу вашего сотового оператора.

 

 

Машина с системой навигации сообщает софту координаты своего местоположения. Далее работает софт на смартфоне через привязанную к нему систему картографии и соединение с интернетом, которое ему доступно.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо за помощь.

перейдя по ссылке от @jaded, я понял почему я сам не мог найти 

 

под словом УСТАНОВИТЬ красуется фраза

"Приложение несовместимо с вашими устройствами."

 

на русском: http://www.citroen.ru/mobile/linkmycitroen/

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

Позволю себе написать небольшой отзыв-сравнение. Сразу скажу, он не совсем корректный (точнее совсем некорректный) в плане сравниваемых авто.

Довелось вчера полдня провести за рулем Форд Фокуса III - хетчбек. Когда задумал писать пост, был уверен, что двигатель форда тоже на 120 сил. Удивлялся как же он хорошо настроен в плане тяги на низах и эластичности, а потом посмотрел в свидетельство регистрации и сравнение стало еще страннее.

У Форда - 125 л.с. при 6000 об./мин, 159 Нм при 4000 об./мин, Евро-5, 5-ст. механика, масса - 1276 кг (97,9 л.с./тонна).

У Гранда - 120 л.с. при 6000 об./мин, 160 Нм при 4250 об./мин, Евро-5, 5-ст. механика, масса - 1353 кг (88,6 л.с/тонна).

Не буду сравнивать дизайн и вместительность столь разных автомобилей, т.к. это не только бессмысленно, но и глупо. Остановлюсь на собственных ощущениях от двигателя, КПП и управления автомобилем.

ГП vs ФФ

эластичность двигателя: 0 -1 (на ФФ ускорения даются проще, даже если передача выбрана неудачно. на ГП спасает только переключение вниз)

переключение передач (усилие, мягкость переключений): 0 - 1 (на ГП досаждает усилие и неприятные звуки, особенно при включении 1 передачи)

усилие на руле при скорости до 100 км/ч: 1 - 1 (все в норме на обеих машинах)

усилие на руле при скорости выше 100 км/ч: 1 - 0 (на ФФ руль становится пустой до неприличия)

поведение в колее: 0 - 0 (болтает обеих, хотя ГП чутоку больше)

обзорность в боковые зеркала заднего вида: 1 - 0 (на ГП зеркала маловаты, но видно в них хорошо. На ФФ зеркала больше, но все портит сферическое искажение)

обзорность вперед: 1 - 0 (Гранд здесь выигрывает не столько за счет площади остекления, сколько за счет тонких стоек и высокой посадки)

тишина в салоне: 0 - 1 (в Форде тише: шум от резины не принимал во внимание, только двигатель и аэродинамические шумы)

В общем, к чему я это все - для ГП настройку двигателя бы поменяли чуток, а то едет, но вовсе не так как может.

Ну а еще мне до вчерашнего дня не нравился фокус. И я... не до конца переубедился в своем мнении, несмотря на более лучшее :facepalm: удобство управления тягой и интеллигентной КПП. Фанатею что ли? :smile:

Извините за потраченное время.

 

ПС - поменял недавно дворники на бошевские, тишина теперь (хотя и холодов не стало).

 

 

Ссылка на комментарий

@MichailYurkin, я так понимаю у гранда бензиновый мотор стоит? :)  ну тогда понятна ситуация с шумкой:)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

@MichailYurkin, бенз+механика - стоковая комплектация. наверняка на шумке съэкономлено прилично


@s3ctor, да фиг его знает, что сейчас ввозят

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

@MichailYurkin, бенз+механика - стоковая комплектация. наверняка на шумке съэкономлено прилично

@s3ctor, да фиг его знает, что сейчас ввозят

У ГП полюбэ других механик нет в линейке...
Ссылка на комментарий

@glasscockpit, Соединился сразу по проводку и каждый раз спрашивает про разрешение. Телефон изначально спарен для телефонии и мультимедиа. Приложение пишет правильный пробег до ТО, но год 2007. Не пишет расход, хоть ты тресни.  Только сколько осталось до заправки и суммирует все поездки воедино и пишет последняя поездка в часах и километрах в сумме с какого-то первого подключения. Также если не подключаешь по проводу ничего не обновляет, только если каждый раз лезть в в приложение и его открывать, потом подтверждать соединение. Чую, что-то не то...(

Изменено пользователем Schumacher

Citroen Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Разрешение iOS каждый раз спрашивает, для нее это нормально.

Я делаю так: сначала включаю BT и запускаю приложение, потом завожу мотор. Программа спрашивает разрешение, разрешаю.

Открывается экран программы с красной кнопкой внизу - жму. Один раз было, не передались сведения о поездках - так следующим утром она сообщила, мол, "есть данные 4-х поездок, которые не были переданы. Передаю".

 

А так каждая поездка пишется в таблицу отдельно, с расходом. Высчитывается средний, сколько всего спалил. Довольно подробно.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

На Али появляются весчи для ГП

Правда щётки с крепежем каким то другим но ценник...ну и плавник в принципе стандартный

На Али появляются весчи для ГП

Правда щётки с крепежем каким то другим но ценник...ну и плавник в принципе стандартный

post-80442-0-43813600-1430333136_thumb.png

post-80442-0-33724600-1430333163_thumb.png

post-80442-0-11655100-1430333180_thumb.png

post-80442-0-56871200-1430333218_thumb.png

Ссылка на комментарий

 

 

Правда щётки с крепежем каким то другим но ценник...ну и плавник в принципе стандартный
это щетки для первого пикасса. У меня такое крепление

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Привет, форумчане! Кто-нибудь знает про отзывную компанию на С4 пикассо? Сегодня бесплатно заменили на СЦМ болты крепления передней подвески на более усиленные. Бесплатно.... Машина 2014 года, куплена месяц назад.

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...