Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Это нормальное явление. Если оставить надолго в D, потом точно так же стукнет, поскольку через пять минут машине надоедает держать сцепление выжатым и она выключает передачу.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Скоро чуть-чуть стучать перестанет))))). Я всегда после долгого простоя перезапускаю двигатель))). Иначе , если забуду, то машина аж подпрыгивает и соседи по стоянке ехидно улыбаются). Действительно, не на одном роботе такого нет. Очень настораживает. Дилер уверяет, что это нормальная работа робота. Но, что-то мне подсказывает обратное.

Ссылка на комментарий

Ничего не имею против ремонта по гарантии. Остальное от сатаны)))))... В сервисе как-то намекнули, что если роботы ломаются, то в интервале 40-60 ккм. Меняют без проблем. Хотя ничего не мешает пса позаимствовать опыт у митсубиши: у знакомых грандис на роботе отъездил более ста и был продан задорого. Никаких рывков и ударов не было. И вапще, можно было подумать, что в нутрях обышный автомат. ХЗ, короче поживем-увидим.

Ссылка на комментарий

Вчера позвонил дилеру. Экран мне поменяют по гарантии. Едет с завода во Франции, потому думаю когда нибудь приедет))) И нашлись вроде 2 кампании на мою машину. Упоры багажника и болты какието.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Почти разменял 100 российских милей. Памятка: взял 20 июня,базовую. По прежнему доволен. На 900~1000верст выходит 46млл. На км.с учетом пробок . Косяки:два раза топливо(к машине не имеет значение),сервис,замена задних колодок(катастрофа,матерное общение с господами ,французами),машина,опять не причем,даже не дилеры,производители -козлы.не хотят обучать персонал. Парни висят. Почти,сто,возникла проблема,лакокраска.внизу,порог,арка снесло лак и краску у задних дверей, и, 5 двери. В субботу разберемся с инженером по гарантии, ничего хорошего не жду. Впредь,буду делать защиту в слабых местах(пленка- карбон)77 тыс.замена привода генератора+ ролики(не повезло) . Ну и стойки амортизатора,передние,(тупо спрашивать,),но,может кто подскажет,где найти быстро , недорого. Извините,отмотал 1,5 .написал скомкано,непонятно.пишите,расшифрую

Ссылка на комментарий

Кто-то что-то понял?  :smile37:

Ничего не понятно. Все надо расшифровать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всё в локтях, ведрах и по моему писец инженеру!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
Буду глушить тогда

Не надо глушить. Через пять минут стояния скорость в КПП выключается, а сцепление замыкается. Когда после такой остановки включаем скорость, то робот включает скорость раньше, чем диск сцепления успеет остановится, вот и получается удар. Если стоите с включенной передачей, то должен начать мигать значок N. Что бы не было удара, нужно кратковременно переключить рычаг из N в любое положение и быстро вернуть обратно, тогда робот скорость включить не успеет, но сцепление разомкнется на следующие пять минут. Делаем небольшую паузу, для остановки диска и включаем передачу, уже без удара.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

У меня беда произошла с заменой передних буферов((( мастера лохонулись и попали на замену лобовика.Завтра все подробно распишу-сейчас не в силах описать толком все, а то будет идти мат(((

Ссылка на комментарий

У меня беда произошла с заменой передних буферов((( мастера лохонулись и попали на замену лобовика.Завтра все подробно распишу-сейчас не в силах описать толком все, а то будет идти мат(((

Давай с матомьно в кратции...как буферы(я так понял подвеска) имеет отношение к лобашу?

И замеда этих самых болтов по отзывной не есть связь с буферами?

А то скоро придут болты с подшипников(подшипник кстати не делается во Франции а с середины мая идёт во Францию и далее к нам) и будет замена....

Кстати опишите плиз что делать и как считать 45 суток(гарантийных)

Я с 12 мая(установлено автосалоном а реально хз когда) езжу на гудежном подшипнике(втором...первый поменяли 7мая)

Ссылка на комментарий

И так начну:

машину загнали на подъемник в 11.00 Парни долго не могли понять как снять пластиковую защиту(пытались снять ее примерно с час времени), в итоге открутили бампер и сняли вместе с ним)))Далее поменяли за примерно 1 час болты.Поставили все обратно и решили менять буферы отбоя.За 40 минут сняли стойки.А что бы их снять нужно снимать жабо и моторчики дворников.Буферы поменяли и перешли к задней подвеске. Сзади втулки эти резиновые поменяли примерно за 30 минут. Я уже начал предвкушать что сейчас поеду домой. И тут мастер решил проверить как щетки ходят-что бы в случае чего их подрегулировать. И тут поводки щеток с ужасным скрипом скребут по стеклу и просто выгрызают себе дорогу в углах стекол!!! парни в панике снимают клемму и начинаем разбирать что бы понять что произошло. В итоге оказалось что моторчики дворников они поставили не правильно-они крепятся на 2 болтика, а под стекло крепится в направляющюю, так вот в нее то они и не попали.И моторчики встали более вертикально и пружинками в поводках наделали беды((( В итоге на подменку дали шкоду октавию-у них в салоне были только тест-драйвные машины, которые сервису не дают.Стекло ждать 3 недели((( с этим я был крайне возмущен и со словами что как найду другую машину в аренду то сдам им шкоду и выставлю счет за арендную машину.Это все произошло в четверг. Больше всего мне не понравилось отношение мастера приемщика-высказываю ему что мне по бизнесу нужен минивэн и что у меня идет стройка, что в октавии я салон просто ушатаю(даже ковриков нету).На что он мне ответил что это не сервис попал а парни и все претензии к ним!!!Ну я его быстро осадил на место-через технического директора. Вчера нашел шевроле орландо-за 3200 в сутки.Звоню в салон что бы узнать окончательный срок когда отдадут мою машину.И мне говорят что всех подняли на уши и в виде исключения из-за бугра АВИАПОЧТОЙ стекло отправят прямо моему дилеру в Нижний Новгород.И стекло у них будет во вторник-среду и край в четверг я получу машину.Решил орландо не брать и докатать на шкоде.Вот такие дела.

По поводу 45 дней-они начинают действовать с тех пор когда была произведена диагностика.Если срок прошел то пишете претензию и у них капает 1% за каждый день от стоимости машины.Будут вопросы-велкам в личку, скину претензию.Праздники в этот срок не  входят.То что салон работает с выходными-их проблемы.В законе написано про КАЛЕНДАРНЫЕ  дни!

post-69821-0-63399500-1434818445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно пипец, но подменка - это "добрая воля дилера", согласно ЗОПП. )))

Дали - ну и пусть, катаю, на чем дали. А быковать - дайте мне другую, какую хочу, потому что у меня такая - это не правильно . )))

ИМХО.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я-то не против, но по закону - это добрая воля ОД )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,А вот с этим я бы по спорил))) Во первых у моей дочери инвалидность стоит-и для перевозки нужна машина, и без машины я не могу ребенка даже в больницу отвезти.Даже по этому поводу обязаны дать машину.Это кстати прописано в КОАП. И моя машина используется еще как коммерческий транспорт(арендую сам у себя))) для ухода от налогов по машине))) А это потеря прибыли)))Тоже должны предоставить машину как источник дохода) 

Ссылка на комментарий

Это частный случай  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Во первых у моей дочери инвалидность стоит-и для перевозки нужна машина, и без машины я не могу ребенка даже в больницу отвезти.Даже по этому поводу обязаны дать машину.Это кстати прописано в КОАП.
В КОАП? Почему не в Конституции?

 

Есть специальный перечень товаров, которые не предоставляются во временное пользование. Автомобили из их числа, с единственной оговоркой:

 

Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.

 

 

То есть этт автомобиль должен быть специальным, оборудованным для использования инвалидом. Обычные, даже если вы перевозите на ней инвалида - нет.

 

И моя машина используется еще как коммерческий транспорт(арендую сам у себя))) для ухода от налогов по машине))) А это потеря прибыли)))Тоже должны предоставить машину как источник дохода)

 

В таком случае вы вообще не можете руководствоваться нормами ЗоЗПП, поскольку используете товар с целью извлечения прибыли, а согласно закону

 

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

 

 

Упущенную выгоду вы будете взыскивать с продавца или причинителя вреда, исходя из положений Гражданского кодекса, по ЗоЗПП максимум, что выжмете - ст.35 ЗоЗПП, если в разумный срок товар не починят.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

К кому обратиться за помощью с просрочкой выполненных работ? Как составить претензию?

Знакомые предлагают обновить авто и сдать его как брак(они ща хендай будут сдавать)

Ссылка на комментарий

К Юрыстам.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...