Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

@glasscockpit,продавца(блок Роско) в Иваново больше не существует по ситрикам(отказались) а ремонты перешли другой фирме(Пежо проект-запад)

Вот...что в блок Роско подшипник шёл 3недели и 3 дня что тут ещё идёт...

Это уже 2ой ступичный...плюс были замены 2х ремней навесного и один из натяжных подшипников)

Ссылка на комментарий

мне кажется, что тему немного зафлудили..

напоминаю название:

"Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014"

 

дефекты, ремонт, диллеров и сервисное обслуживание лучше обсуждать в соответствующих темах,

иначе будущим покупателям сложно сориентироваться )

 

___________________________________

 

К своему предыдущему отзыву добавлю.

 

На сегодняшний день одометр показывает около 7 000 км.

Автомобилем по прежнему очень доволен. Даже еще сильнее.

 

Первоначальная радость от чего-то нового и большого уже прошла

и появились реальные факты при использовании по-настоящему качественного и удобного продукта.

 

Не буду обсуждать дизайн - это дело вкуса. И Citroen C4 GRAND picasso лично мне по вкусу))

Выскажу свое мнение про удобство эксплуатации и личные ощущения.

 

Салон очень просторный. Удобный. Высокий (панорамная крыша тоже играет свою роль).

На месте водителя я чувствую себя прекрасно (мой рост 187 см.).

Все под рукой и ничего не мешает. Обзорность выше всех похвал.

Сзади тоже много места. По центру у меня установлено довольно большое автокресло с системой isofix,

и с двух сторон от него остаются два полноценных места для пассажиров.

Но скажу честно, людям с избыточным весом скорее всего там будет не комфортно.

В таком случае всегда можно пересесть в первый ряд (справа от водителя).

 

Полная комплектация со всеми дополнениями - это не выброшенные деньги,

а очень приятные и удобные функции, от которых мне бы не хотелось отказываться.

У меня нет только кож. салона, ТВ в подголовниках и доп звука.

А вот массаж поясницы я уже включаю автоматически как только сяду за руль)

Это по-настоящему вещь!

 

Ездовые характеристики - это тоже дело немного субъективное.

Смотря с чем сравнивать и чего ожидать.

Лично я сравнивал и Crysler PT cruiser 2.0 бензин, на котором ездил последние 3 года

и могу сказать, что это день и ночь.. В пользу Citroen.

 

В общем я автомобилем очень доволен, ни о чем не жалею и всем советую)

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

@s3ctor,Стучись в личку( или если денег не жаль могу телефон свой сказать и по общаемся) а так пишете претензию в ситроен Москву(если салон закрылся) заказным письмом с уведомлением.А так за каждый календарный день просрочки 1% от стоимости авто. Или по пробывать написать и вручить где обслуживаетесь-они же официалы и есть допуск к базе. Это если конечно же есть все документы что была произведена диагностика и выявлена неисправность. 

Ссылка на комментарий

Без толку, он требование не предъяаил и наряд-заказ открыт не был.

Я теперь походу буду писать бумаги на каждый скрип и пусть в письменной форме отвечают...

З.ы в пятницу записан на замену...там все будем узнавать по факту...

Ссылка на комментарий

Ну когда мне запрет на езду сделали я требовал подменку ибо не могу я пешиходом и дня ибо бизнес и все такое...а вот тут не рыба не мясо диагностику сделали и отправили в плаванье...но имхо без наряда они ж не могут это сделать. И так на угад по гарантии заказать как оказывается не существующих запчастей(во Францию шёл с учетом производства подшипник месяц)

Ссылка на комментарий

Они ж не от балды заказывают...они согласовывают...делают кучи фото вины итд...не могут они заказать тупо что бы шла а потом мы её типа поменяли по гарантии...так что имхо нет такого внутренние доки или ещё что то редактирующееся

Ссылка на комментарий

Неустойка по ЗоЗПП - за нарушение срока устранения недостатков. Нет заказ-наряда или заявления с явно выраженным требованием починить - нет срока удовлетворения, нет обязанности удовлетворить требование - нет просрочки. Я вам в личке все это расписал.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера в первый раз с октября пригодилась семиместность. Ехали трое детей в креслах и четверо взрослых. Никто не жаловался на тесноту, только на галерке жарковато - у меня нет воздуховодов потолочных. Правда маршрут был не особо длинный - около 60 км. А, на тесноту жаловался я. На тесноту остатков багажника, потому что устал запихивать туда покупки. Жена после поездки "в багажнике" сказала, что дискомфорта не было.

Машина рулится с такой загрузкой по-другому. С одной стороны лучше на прямой стоит и колея ни по чем, но вот повороты и плохую дорогу - не особо терпит. Тормозить приходилось значительно раньше, масса дает о себе знать. Расход по-моему не сильно увеличился, правда я и не притапливал. Думал двигателя совсем хватать не будет (у меня 120 сил), но ситроен ехал почти так же как и пустой.

Ссылка на комментарий

Что касается расхода,чем больше гружу свой дизель,тем меньше расход. Причин,наверное,две. Инерция и,правильно нагруженных подшипники. И,может быть,эффект крутящего момента на низах. Для сравнения: пустой-4.8л. 5 чел.+ багаж=4.4л. В день мотай 800-1000км. Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
но ситроен ехал почти так же как и пустой.

 

Достаточно много Вы вкладываете в слово "почти". У меня 5 местный с МКПП и чувствуется каждый пассажир, особенно на обгонах на узкой трассе. Собственно динамика как на с4 хэтч мкпп EP6. Ну это по моим ощущениям. :smile:

 

Средний расход 7,5-7,7л по ситроеновскому приложению в телефоне. 150 км = 40мкад+110 км трасса (максимум 120 и 130 км/ч соответственно) или 5,2-5,7 л на скорости 80км/ч - это на докатке.

Изменено пользователем Krylovsky
Ссылка на комментарий

Давай уберем слово почти. Для обгона я переключаю передачу вниз и все - никакого дискомфорта.

У меня на одометре дополнительном почти 4 тыс км, из которых треть - поездки по городу. Средний расход 6.8 л/100 км. По трассе больше 120 езжу очень редко.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня 5 местный с МКПП и чувствуется каждый пассажир, особенно на обгонах на узкой трассе.

Вот тут дизель даст фору бензинке, 4 человека + собака + вещи, без проблем ускоряется до 130 на крымских дорожках. Средний расход от Москвы до Крыма и здесь уже вторую неделю 5,6л.

Ссылка на комментарий

Я на дизеле, не замечаю один я в гору еду или с полной машиной. Теперь думаю не слезу с дизеля никогда. Тяговитость поражает. В принципе как и цены на ремонт)))))))))

Ссылка на комментарий

Набрел на такое http://www.avtobafery.ru. Если не разводилово, то назад не помешало бы.

Благодаря этому сайту нашёл "подделку" которой все давольны...и зная как в России просят остерегаться подделки продают тоже самое в новой дорогой коробке ...

В Али по поиску введи buffer for car

Вот первая ссыль для примера

http://www.aliexpress.com/item/Size-E-2Pcs-Special-Wholesale-Type-E-Car-Auto-Shock-Absorber-Spring-Power-Cushion-Buffer/1895017215.html

 

З.ы стоимость 800-1500 для проверки качества можно и заказать попробовать;)

Какие размеры в букваэ у нас на с4гп?

Ссылка на комментарий

Может нормальные пружины? Просто пожестче?

Та же хрень как я ставил на четверке-043 которая, только я ездил постоянно с багажником полным сварочных аппаратов и другой ерунды и ставились эти резинки под и над пружинами, а эти между витками.

И там колхоз и тут колхоз. Цель-то какая ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...