Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну и чем эти резинки помогут против ударов?

Аммо быстро складывается вот и пробивает.

Максимум чем помогут - не лечь на отбойники при полной загрузке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

От "пробоев", которые не пробои в реальности, а бухи задней подвески на С4, лечение было либо другие сайленты, либо замена пружин на Лежфорс и Аммо на Каябу.

Пробои я почувствовал когда загрузил максимально допустимую массу, так, что не брызговиками, а бампером задним почти скреб по асфальту...

Пробои про которые вы тут говорите - это не пробои ...

А вот там, мощный удар в кузов - это да, пробои

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

От "пробоев", которые не пробои в реальности, а бухи задней подвески на С4, лечение было либо другие сайленты, либо замена пружин на Лежфорс и Аммо на Каябу.

Пробои я почувствовал когда загрузил максимально допустимую массу, так, что не брызговиками, а бампером задним почти скреб по асфальту...

Пробои про которые вы тут говорите - это не пробои ...

А вот там, мощный удар в кузов - это да, пробои

А как это офицалом объяснить? :/
Ссылка на комментарий

Бгггг. )))

Никак.

На С4 это балка на задней подвеске, это просто особенности работы балки )))

На Пикассятине я не помню, тоже балка?

Значит аналогично)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

3 подшипника (натяжкой допов и 2 ступичных[л и п] я поменял...осталось ещё этот "бух" устронить и скрежетоподобное по полу при кручении руля на месте(при приездах как всегда все норм)

И можно ездить....

Следующая предъява будет сверчек у козырьков в центральной штанге к датчику дождя >_<

Ссылка на комментарий

На С4 и ДС4 есть и-тем - решение производителя ПРИ ОБРАЩЕНИИ владельца, замена задних сайлентов передних рычагов. Вибрация сильная шла на торможении.

Попробуй написать в ПСА по поводу своей подвески. Может поменяют сайленты по "доброй воле" )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите: у всех комплектаций боковые зеркала наклоняются при движении задним ходом? У меня Интенсив, зеркала с самого начала не наклоняются. Меня не напрягает это совсем, но хотелось бы знать наличие или отсутствие функции. В базовых настройках такой фичи не нашёл, дилер не в курсе, говорит на разных машинах по-разному ...

Ссылка на комментарий

Кнопка с значком автомобиля слева от тачскрина ->  Настройка систем автомобиля -> Помощь при вождении ->  Автоматический наклон зеркала при включении передачи заднего хода.

 

У меня интенсив, зеркала отклоняются.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра (7.20) в районе автозаводской встретил черного С4ГП, - покивали друг другу, поздоровались :), Приятно блин! Когда на приусе ездить только начинал, их мало было,  и все тоже здоровались! Зато сейчас их не мерено и люди забыли про правила этикета!

Может и хорошо что наших машинок не так много! :)

Ссылка на комментарий

@Dymdymych,

Да, вишневый или бордовый, он еще не определился!

Интересно, что когда машина не массовая, то люди как то более внимательно друг к другу и машинам других относятся!

Будем знакомы! :)

Изменено пользователем CoolSpot
Ссылка на комментарий

 

 

зеркала с самого начала не наклоняются.

Отклонятся должно зеркало которое выбрано переключателем у джойстика. Если переключателем зеркало не выбрано, то отклонятся не будут. Так же наклон надо настроить при включенной задней передаче, эту настройку блок запоминает. По крайней мере на "старом" Пикассо так.

Ссылка на комментарий

@CoolSpot,

это верно, до гранда долго на Октавии RS ездил (тоже редкий зверь как выясняется), так каждый единомышленник на дороге на перечет был!

Все сигналили друг другу, здоровались, улыбались!

Давайте все будем друг друга приветствовать на дороге, нас мало и мы в тель... на пикасах :)

Ссылка на комментарий

 

 

на "старом" Пикассо так

 

На наших B78 отклоняются оба, если опция отклонения зеркал включена в меню "Помощь при вождении", положение переключателя не влияет.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

На наших B78 отклоняются оба, если опция отклонения зеркал включена в меню "Помощь при вождении", положение переключателя не влияет.

Нет у меня такого пункта про зеркала в меню. Как версию прошивки узнать?

Изменено пользователем VDI
Ссылка на комментарий

Должен быть, второй уровень меню под кнопкой с машинкой открывали?

Там слева в середине маленькая стрелка-вкладка.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня с утра (7.20) в районе автозаводской встретил черного С4ГП
А я сегодня видел в Ярославле белого "нового"  Гранда с московскими номерами. Перед ним перестроился в пробочке на своем черном "старом".
Ссылка на комментарий

Должен быть, второй уровень меню под кнопкой с машинкой открывали?

Там слева в середине маленькая стрелка-вкладка.

Да. Открывал. Нет там такого. Фото сейчас добавлю.

post-81433-0-16417300-1436898082_thumb.jpg

post-81433-0-19913900-1436898099_thumb.jpg

Изменено пользователем VDI
Ссылка на комментарий

Значит у Вас нет такой опции, это было опция. У меня тоже вот нету, хотя по вину в списке бьется. Как и запуск двигателя без ключа в ридере. В списках есть а так пока не вставишь ключ не запустится. Датчиков давления в шинах тоже нет, хотя в списке присутствуют...

Ссылка на комментарий

У меня в настройках нет, но если переключить переключатель на любое зеркало и вкл. заднюю, то зеркало начинает опускаться так, как я его выставил ранее. Мое мнение, для нормального водителя абсолютно бесполезная функция.

Ссылка на комментарий

Интенсив, e-HDI ETG6, из опций:

  • задняя дверь с приводом
  • 3D-фонари
  • Поворотный биксенон
  • Бесключевой доступ
  • Парк-ассист, 4 камеры
  • Сигнализация, суперблокировка

Не знаю, какая из опций добавляет опускание зеркал при движении задним ходом, но переключатель джойстика "левое-правое" обычно стоит в центре, они все равно опускаются.

 

post-72815-0-76502800-1436944380_thumb.jpgpost-72815-0-37987300-1436944384_thumb.jpgpost-72815-0-83158300-1436944390_thumb.jpgpost-72815-0-40101700-1436944396_thumb.jpg

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Мое мнение, для нормального водителя абсолютно бесполезная функция.

Очень удобная функция для правого зеркала при движения задом. По той же логике можно сказать что все навороты не нужны нормальному водителю, он и на карбюраторе хорошо ездит  :smile:

Кстати, если задом разогнаться, то зеркало поднимается, при снижении скорости опять опускается, эту раскачку видно если буксовать.

Ссылка на комментарий

@Royal257

Да вообще здороваться правильно ил просто поблагодарить за то что пропустили в пробке, это же ничего не стоит нажать на аварийку, а окружающим приятно!!! Поэтому добрее надо быть ко всем, и может быть, мир отзовется взаимностью!!! :)

 

По поводу зеркал и движения задним ходом, - на скорости практически у всех машин поднимаются, я считаю это правильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...