Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Не нашел пока простой возможности разобрать. Но и как бы при эксплуатации авто в 3-4 месяца и пробеге 15 Тыс и при стоимости авто под 2млн разбирать самим и чинить как то не комильфо))

Citroen Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDi

Ссылка на комментарий

@asics, мои поздравления. у нас одинаковые машинки (цвет, комплектация) 

 

машина просто класс! езжу не нарадуюсь.

конечно, все познается в сравнении, но мое субъективное мнение,

что эта модель в моей комплектации - это оптимальное соотношение цена/качество/дизайн

 

P.S. тут тоже две мои машины

post-79623-0-43001300-1428507013_thumb.jpg

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

 

 

Задние сиденья свистят (скрипят) при кочках, ежели кто-то сидит. Причем почти сразу все начали так себя вести. Ужасно неприятно, будто сверчки в машине живут.

 

У меня тоже скрипело, бесило страшно и именно когда сидят пассажиры ... Вылечил силиконовой смазкой (распылитель). Скрипел откидывающий подушку сидения механизм (пружины) ну и заодно остальное пробрызгал. Год прошел, пока  никаких скрипов. Удачи

 

P.S. У меня хоть и предыдущая модель, но второй ряд сидений у нас одинаковый

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий

На прошлой недели я заметил сильный запах, напоминающий то ли горелые тормоза, то ли сцепление..

Запах чувствовался даже при езде по городу, а на остановках просто воняло..

 

Через некоторое время загорелась лампа lampa.jpg?_subject_uid=106486678&w=AACHP и красное слово SERVICE

Я даже сначала немного растерялся.. Заглушил двигатель, подождал минут 10.. Опять завелся.

Уже ничего не светилось. Я поехал, но через некоторое время все повторилось..

 

Я подумал так: машина у меня на гарантии и в страховку входит бесплатный эвакуатор,

поэтому я решил ехать дальше по своим делам (которых в тот день было очень много)

и не обращать внимания пока машина едет. Машина ехала без проблем. Никаких изменений в динамике.

 

Прошло около получаса и все погасло. Запах тоже прошел.

Что это было - не понятно..  

 

Вот, в инструкции вычитал

lampa-02.jpg?_subject_uid=106486678&w=AA

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

77 тыс. с копейкам, немного постонав, умер ремень генератора. Один уходить не хотел,прихватил два ролика. Гарантия на ремень 40 000,а на подшипники движка сколько? Вопрос. У официалов ждать две недели,по магазинам:ремень сразу( 6КР 1020), ролики один день. С установкой 6 рупий. Аминь.

Ссылка на комментарий

Заскрипел руль. Скрипит в месте, где вал уходит из салона). Точнее, вал трется при поворотах о резиновый пыльник. Один пшик вэдэшки между валом и пыльником лечит эту болячку.

Скрипела задняя дверь. Дело оказалась не в доводчике, который был густо и безрезультатно забрызган силиконкой, а потом и вэдэшкой. Скрипел резиновый уплотнитель двери со стороны водителя. Видимо со временем и при частом использовании, учитывая перепады температуры, магнитуду солнца, гравитацию, курсы валют и другие важные факторы, уплотнитель покидает свое штатное место и при полном раскрытии двери скрипит о стойку. Вставил на место - вылечил.

Ссылка на комментарий

Дла того, чтобы удалить ржавчину (сколько железных пасатижекусачкоподобных инструментов вернул к жизни!) или очистить окисел на электрических контактах (вэдэшка - диэлектрик), обезводить (например, хорошо удаляет конденсат на свечных проводах и некоторое время препятствует его появлению) и обезжирить (стереть с кузова битуум и гудрон), раскрутить закисшие резьбовые соединения, смыть присохшую старую смазку и грязь с подшипников или простро трущихся деталей (например, в обычном дверном замке, личинке) и т.д. Потом узел трения нужно обязательно смазать маслом (а после WD лучше использовать масло). Если вовремя не раскрутить и вэдэха высохнет, то прикипит уже намертво!

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Закончилась история по поводу моего небольшого ДТП (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55552&page=32&do=findComment&comment=1086630)

Поменяли бампер, противотуманку, брус под бампером. Все ехало из Европы, потому так затянулось.

Делали на Викторенко. За исключением неудобного расположения, минусов не нашел - оперативно и доброжелательно.

Ссылка на комментарий

Инструкция там особо и не нужна.

 

1. Скачиваете приложение, спариваете смартфон с машиной по блютусу или кабелем в USB - дело хозяйское.

2. Открываете приложение, включаете зажигание.

3. Смарт (у меня айфон спросил) спросит, доверяете ли вы подключению к машине? Отвечаете, что доверяете (я своей машине, в целом, доверяю)

4. Программа попросит ввести VIN - вводите большими буквами VF7... и так далее

5. В настройках выбираем службу картографии. Я выбрал Google.

6. Запускаем мотор, едем.

7. Приезжаем, выключаем мотор.

8. Зырим статистику, наслаждаемся, закрываем приложение.

 

Больше всего понравилась функция "Где моя машина?" и "Маршрут к машине". Ну, и в целом куча полезностей - сколько продолжалась поездка по времени, сколько километров проехали, каков расход топлива, сколько топлива спалили на эту поездку.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Больше всего понравилась функция "Где моя машина?" и "Маршрут к машине".

 

Если у меня нет gps в тачке и нет инета как я узнаю где машина? И вообще маршрут до неё?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...