Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

@Бес, Да, надо будет более тщательно изучить. Возможно там шторки совсем без звука двигаются, но насколько знаю, при реализации шторок, их очень даже слышно при перемещении. Такой как бы стук происходит. В любом случае попробуем посмотреть пристально более. 

Citroen Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Может все-таки сделали выдвигающуюся лампу?

Видео никак не найду - на С4 действительно было слышно тестирование шторок.

Ну.... Машины у вас в руках - разбирайтесь )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, я в своих отзывах упоминал, что машинка очень плохо едет при колейности - болтает, постоянно стягивает в колею и выехать трудно. Это только у меня так или у всех?

Такие ощущения при пустой машине, груженым и не ездил еще особо. Лишь обратная дорога из Коми была при загрузке на 1/3-1/4 где-то, но тогда и дорога была вся в снегу и льду. 

Ссылка на комментарий

@Dron905, ну не скажи. По крайней мере, сила, с которой стягивает, точно у всех разная. По прошлым машинам - пикасс худший. ни сид, ни авео, ни жигуль так не скакали. посмотрим, что летом будет, конечно, но судя по отзывам штатная "мишка" - не круто.

Ссылка на комментарий

Моя имха - это ширина колеи у машины виновата... Поиграйте шириной шин.

На С4 на 205 идет как влитой, на 225 швыряет по колее - только руль держи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Колея у Пикасса может шире чем у простого С4, вот его и мотает на 205-х. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все верно говорит @Бес, разница в колесной базе и ширине резины авто и наших "мятых" дорог. Швыряет даже очень и постановка более широкой резины вряд ли исправит ситуацию. На Наших дорогах, чтобы не кидало, нужно ездить на маленьких авто с шириной покрышки узенькой, типа Жигули) Для успокоения могу сказать, что авто с шириной резины от 245 до 300 (Х5, S Mersedes, 7** BMW, LR, Jaguar пр) кидает еще хлеще...

Citroen Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDi

Ссылка на комментарий

езжу летом - 215.60.16. зимой - 205.60.16. Летом вообще не кидало а зимой терпимо, выходит из колеи без срывов

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вы нашли где отзыв о машине читать) 

Осталась еще в космо о нашей машине написать.

И кстати почему в российской комплектации нет дезодоранта? Или он только в эксклюзиве?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Отмечусь и я. Купил авто в декабре. Обзвонил около 30 дилеров от Калининграда до Урала. Искал чёрный гранд в эксклюзиве, готов был вылететь за ним в любое место. Попутно прощупывал каждого дилера на предмет максимальной скидки. Черный гранд не нашёл. Зато нашёл эту машину со скидкой 110 т.р. в Москве (Аарон), быстренько перевёл задаток и двинули с женой в столицу. Над страной сгущались финансовые тучи, было тревожно. Торопились не зря, скидку с трудом отстояли, несколько дней ждали выдачи(а их остановили), но благо на машину оформили кредит и только поэтому что-либо изменить со стороны салона было уже нельзя. Ситрона нам выдавали без огласки, сбоку салона, дабы не нервировать других покупателей, которым возвращали задатки. Отдельное спасибо менеджеру салона Вадиму, во многом сделка состоялась благодаря его личному участию.

По машине.

Новая платформа понравилась. В меру мягко. До этого был ds5. Продал по причине не соответствия внешности содержанию. Особенно пугала работа задней подвески в виражах на неровном асфальте. Машину просто выкидывало с дороги. В Гранде всё сбалансированно. Не хватает, конечно энергоёмкости подвески при загрузке, но в целом порядок. Сюда бы ещё 2х литровый турбодизель с ds5 и это была бы почти идеальная машина. Мне не хватает только ксенона ( поэтому хотел эксклюзив), подумываю купить бу фары в Европе и приколхозить. Может да, а может и нет.

Комплектация интенсив плюс Задние фонари 3d плюс электробагажник. Прайсовая цена была 1183000, отдали 1170000. Сразу в салоне поставил 18 колёса ( кстати, если кому нужен комплект родных литых колес в сборе на 16 - обращайтесь), взял поперечины на релинги, брызговики.

Пока всё.

post-57946-0-50763800-1424245247_thumb.jpg

post-57946-0-62574400-1424245260_thumb.jpg

post-57946-0-25535700-1424245277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Прайсовая цена была 1183000, отдали 1170000.
13 труб скидка?  :smile37: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чесслово за такой скидкой я не поперся бы "на край света".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@glasscockpit,

Конечно, опечататся. Прайсовая была 1283000, отдали 1170000. Скидка 113000р. Ещё был обещан комплект зимней резины, но в силу апокалипсиса, творившегося в то время с продажами, резину отменили.

Ссылка на комментарий

Дык, на гранде работа задней подвески тоже оставляет желать лучшего, особенно на поворотах при неровной дороге, даже просто по ребристому осфальту маневрировать очень опасно. У меня, почему-то задняя дверь с тонировкой и триd-фонарями, но на ручке. Очень не хватает привода. С ксеноном модно смириться, а вот с этим нет (работа такой).

Ссылка на комментарий
@finny59, да, косяк присутствует. Но он намного меньше, чем на предыдущей платформе с4, когда следуя в караване из трёх машин я просил сбавить скорость. Поясню, вся эта неприятность возникала на высокой скорости на плохом асфальте. На этой же машине проехав по Европе 9 тыс.км. я был в восторге от подвески.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...