Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у дилера по поводу стуков в передней подвеске при проезде неровностей (пробег 4000 км), стучало сильно.

По закону подлости, конечно же, при поездке совместно с инженером по гарантии - стука не удалось добиться.

Но позже, на подъемнике, установили, что стучит штатная защита картера по подрамнику, она там так закреплена с завода, что болтается. Так что все подкладывайте что-нибудь демпфирующее между защитой и подрамником, к которому она крепится, она реально болтается, даже при нажатии пальцем ходит (при диагностике был рядом с мастером в цехе).

Наездов на неровности, которые могли бы ударить по защите - не было, эксплуатация только по Москве, сама защита - целая, без царапин и повреждений, как только с завода.

Инженер по гарантии был сильно недоволен, но я настоял, чтобы диагностика и работа были бесплатными.

Ссылка на комментарий

@eugen177rus,есть такое. Я уже писал об этом. Был момент, когда мехи вспотели, пока искали мои стуки. Дело в том, что не достаточно затянуть защиту, там, с их слов, «уродское» крепление))). После ТО всегда тихо, но не надолго. Защита рассчитывается и снова начинает гремит. Работы были по гарантии.

В пятницу поеду на замену попогрея.

Осталось дождаться стеклоподъемник, ступицы, блок парктроника. Правда не сказали сколько((((.

Ссылка на комментарий

Народ в какую тему выложить фото отчет по установке ленточного подогревателя магистрали?

В новую.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Помогло? Или морозы прошли?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Помогло? Или морозы прошли?

Только сегодня поставил.Сейчас на улице +2)))С завтрашнего дня до -19 к выходным обещают.Тогда и поймем.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

:smile9:  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за поздравления. Очень рад покупке.

Я живу в небольшом городе, поэтому у нас все близко и от салона до дома - 4 км.

За такой промежуток я не конечно же ничего не понял) Кроме супер приятных ощущений.

 

Сейчас занимаюсь постановкой на учет и оформлением страховки.

Техпаспорт обещали оформить в течении недели, потом иду в "ГАИ".

Так же пришлось позаботится о зимней резине, т.к. авто пришло на летних (17").

Все заказал заранее, завтра поеду переобуваться.

 

Машина стоит в гараже под домом. Пока разбирался в меню и настраивал второй рад сидений.

В меню все элементарно, но что сразу не понравилось, это то, что при включении магнитолы

режим автоматически перескакивает на радио, не смотря на то, при последним выключении играл bluetooth...

Приходится лесть в настройки и переключать.

 

Хотя заметил, что, если последний раз играло с внутреннего диска, то он и включается при следующем старте.

Для себя сделал выводы, что нужно просто залить музыку на внутренний диск и не мучатся))

 

Пока все)) В субботу планирую ехать в Прагу, погулять по парку, потом напишу подробный отзыв.

 

Всем удачи на дорогах!

Вот еще пару фоток.

 

 

@Vmale, профиль поменял) 

post-79623-0-22060900-1423002853_thumb.jpg

post-79623-0-66411400-1423002854_thumb.jpg

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

@Standa-,поздравлямбер;)

Проще на флешку музыки натолкать ;)а переключать не в дебрях меню а сверху где радио тыкаешь и выбираешь синезуб:) тоже непонятно почему на нем не остаётся есть сигнал от тела или нет...

Ссылка на комментарий

йоу !

полёт 13500, полёт нормальный :smile:

прёт старт-стоп, иногда за день до 30 мин могу накопить простоя с выкл. мотором

 

еще нашел на лето, модные черные диски 17, или думаю мож подкопить взять 18 о_О

post-71782-0-78447600-1423061557_thumb.jpg

Изменено пользователем Yourtimelaps
Ссылка на комментарий

Наконец-то проснулись! Появились новые сообщения. Только обсуждать лучше в соответствующих темах, иначе новичкам трудно будет получать информацию. и нам тоже.

Ссылка на комментарий

Вчера совершилась моя первая поездка на новой машине.

Мы с женой и ребенком ездили в Прагу погулять по парку и встретиться с друзьями.

 

Город, в котором мы живем, находится в 60 км., от столицы,

и нас соединяет прекрасная четырехполосная автомагистрать

с разрешенной скоростью 130 км\ч, где я и смог проверить что такое адаптивный круиз контроль.

 

Скажу сразу - мне очень понравилось! Отличная вещь.

Вообще с этой машиной складывается впечатление, что водителю практически уже ничего не надо делать.

Машина сама притормозит, если впереди более медленный автомобиль, потом сама наберет установленную скорость.

Умеет сама парковаться и делает это, кстати, очень не плохо, скажу я вам.

Я сам - маньяк парковки)) Уж очень мне нравится это делать и это у меня хорошо и быстро получается.

Но встроенная функция автомобиля тоже делает это прекрасно. Практически так же быстро и четко.

Считаю, что для тех, кто сталкивался с определенными трудностями при парковке - эта функция принесет много радости.

 

Что касается мотора - опять же супер. 110 Kw с коробкой автомат и дизелем, которые подхватывает на низких оборотах,

делает этот, казалось бы семейный, автомобиль просто спортивным болидом, способным легко выстрелить в любую секунду.

 

Расход но трассе при 140 км\ч показывал около 6.7, что лично для меня очень хороший показатель.

 

Очень понравилась ECO система, которая глушит двигатель, когда автомобиль останавливается.

В меру возможностей я стараюсь думать об окружающей меня и мою семью среде (сортирую мусор и т.п.),

поэтому очень приятно смотреть на цифры, порой доходящие до 5-10 мин при общей продолжительности пути 40 мин, которые показывают сколько автомобиль находится в выключенном состоянии во время ожидания на светофоре и т.п. и не засоряет воздух.

 

Внутренние размеры меня тоже поразили. На втором ряду сидений - полно места. Просто очень много,

За счет отсутствия тунеля в ногах и ровного пола создается ощущение пространства. Чувствуешь себя просто как на диване в гостиной.

 

Как я писал, в Прагу мы поехали с ребенком и взяли с собой коляску.

Нашему Филиппу сейчас только 3 месяца и он пока лежит в люльке, но уже хотел бы переместиться в лежачую позу сидячего варианта,

поэтому мы взяли с собой оба элемента для одной базы, чтобы на месте в парке разобраться какой же все-таки используем.

Использовали мы люльку, но это не суть. После прогулки мы решили поехать перекусить, но наши друзья тогда были без машины. 

Поэтому все должны были разместиться в нашей. Нас было - трое взрослых, двое детей и по сути - три коляски.

Не буду писать в подробностях как, но мы все влезли без проблем, и еще место осталось.  =))

Что бы не представлялось возможным с нашим крайслером...

 

Еще всех очень порадовала панорамная крыша. Все были в диком восторге.

Ее конструкция сделана так, что не имеет перемычек и является одним большим стеклом.

Если кто-нибудь думает брать такую опцию или нет, то мой совет - однозначно брать.

Я тоже быль перед таким выбором при заказе комплектации и сначала не хотел ее заказывать,

но в последнюю минуту все-таки заказал и не пожалел ни одну секунду.

 

Ну что еще написать? Поворотные би-ксеноны - просто отпад. Работают четко и очень приятно.

Руль очень удобный. Не большой и не маленький. Приятная широкая торпедо. Очень удобное переключение передач на руле.

Цветной двенадцати дисплей - это очень красиво. Навигация тоже работает не плохо.

Еще не было времени ее как следует испытать. Скоро едем в Италию, там и посмотрим))

 

Мое резюме: автомобиль оправдал все мои трехмесячные ожидания и даже больше.

Все материалы салона выполнены очень качественно, вообще создается общее впечатление, что на авто не экономили, а хотели сделать качественный продукт.

Салон очень просторный, есть много модификаций по изменению второго ряда сидений. Нет тунеля в ногах.

Едет машина прекрасно. Очень мягко, как межокеанический лайнер. Автомат работает превосходно.

 

Фотографий еще не делали, есть одна из гаража, если интересно.

На ней новые диски и новая зимняя резина.

post-79623-0-72078300-1423387262_thumb.jpg

Изменено пользователем Standa-
Ссылка на комментарий

Друзья! Я что-то так и не въехал до конца в ситуацию с би-ксеноном( Как то не до конца вопрос для меня раскрыт остался. У меня тоже в договоре (да и на сайте было вроде) указано би-ксенон. Но по факту вижу включение дальнего отдельной галогенной (ни звука шторок, ничего)

Citroen Grand C4 Picasso Exclusive 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Я объясню как было на С4, а вы у себя посмотрите.

В фаре две лампочки.

Одна ксеноновая, вторая галогеновая.

Ближний - включается ксенон. Там есть три (три???) шторки. При включенном ближнем горизонтальная шторка чуть прикрывает световой поток и не позволяет светить далеко.

При включении дальнего эта шторка поднимается/опускается/убирается и получается дальний. При этом подрубается вспомогательный галоген.

Поскольку ксенон не очень любит моргать, поэтому если моргаете дальним - моргаете галогеном.

При повороте для заглядывания в поворот так же используются вертикальные шторки. Никакая линза не поворачивается, просто зеркальная шторка чуть поворачивается вслед за рулем и свет от ксеноновой лампы отражается в сторону поворота. 

Таким образом ксенон и дальний и ближний - би-ксенон.

Еще одна реализация би-ксенона - это когда лампочка выдвигается из отражателя подальше и получается дальний. Но вроде на Ситроенах решалось все шторками.

Выйдите из машины, подойдите к фарам и смотрите, а кого-нибудь попросите включить зажигание.

Должно пройти тестирование - все шторки из крайнего в крайнее положение, линза вверх/вниз корректором.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...