Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

 

 

ПРОЧИТАТЬ условия на bookingе религия не позволяет, там подобная ситуация расписана вдоль и поперек. Звонок на горячую линию и поход до ближайшего 5-ти звездочного отеля вот и все решение. платить будет облажавшийся отель.  
Язва ты;) Ну паникер я по природе, что с этим поделать? А учитывая то, что помимо меня вся компания ни в дуб ногой и с нулевым знанием иностранных языков, получается, что мозг операции Санечка, и в случае чего камнями закидают на месте в 4 пары рук.

На счет парковки на месте тоже вопрос открыт. Наш отель просит 16 евров в сутки - ну совсем грабеж. Район Шарлоттенбург, недалеко от зоопарка. У кого-нить мысли есть?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

я не язва, но согласись очевидно такой вопрос адресовать не в пустоту форумов, а таки к первоисточнику и службе предоставляющей сервис? 

 

забанили на google Steeet View?

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

а таки к первоисточнику
Немецким не владею, а английский мой за последние годы значительно пожух=( Поэтому на написание опуса уйдет времени прилично.

Хм... попробую освоить этот стрит вью))))

Визовый вопрос: шансы на шенген весьма призрачны, но все-таки заручившись несколькими бронями и расписав маршруты попробую просить его. Над мужем на работе стебанулись, выдали справку на 6500 в месяц. Данная справка вкупе с единичной выпиской с его карты приравняет шансы на мультю к нулю? Или лучше мне сразу спонсорское письмо писать?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Немецким не владею, а английский мой за последние годы значительно пожух=(

 

Аня, ну может быть будем хотябы ОДИН раз смотреть дальше собственного носа?????

http://www.booking.com/general.ru.html?dcid=1&sid=b8d2706b665b3ca016d1de37c713a53d&tmpl=docs%2Fcustomer_service 

 

Мне одному кажется что тех поддержка на русском?

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Итак: 

1. По умвельтплакате - получить не проблема, можно и дома (дороже), просто отправите скан техпаспорта и оплатите картой пришлют почтой плакетку. Можно на станции тех. обслуживания (тот же ситроен сервис выдаст). Реально мой товарищ уже полгода ездит по Берлину без плакетки и нормалек, хотя были случаи и мультиван на белорусских номерах в Берлине проверяли на выхлоп.

2. По немецкой визе. Рассказываю чит на это посольство. На карту кладем 4 500 евро. На букинге делаем бронь отелей с ПЛАТНОЙ отменой, разбросанных по времени на полгода, в трех местах Германии. Придумываем правдоподобную легенду о том, что вы там делать собираетесь. Идете в посольство, уверенно проходите собеседование получаете полугодовой мультик. Отменяете брони отелей на букинге. Теряете 50 баксов. 

Главное не налажать на собеседовании. 

Ссылка на комментарий

 

 

По немецкой визе. Рассказываю чит на это посольство. На карту кладем 4 500 евро. На букинге делаем бронь отелей с ПЛАТНОЙ отменой, разбросанных по времени на полгода, в трех местах Германии. Придумываем правдоподобную легенду о том, что вы там делать собираетесь. Идете в посольство, уверенно проходите собеседование получаете полугодовой мультик. Отменяете брони отелей на букинге. Теряете 50 баксов.  Главное не налажать на собеседовании.
 Вот примерно так я и думала=) Про платную отмену хорошая мысля, спасибо! 4500 евро - почему так много? 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

4500 евро - почему так много? 
как показывает практика 146% проходная сумма. В принципе россиянам могут и годовой дать. Голландцы  по такой схеме дают годовой мультик.
Ссылка на комментарий

@Писатель, Дорого мне обойдется эту сумму на карту выдергивать=( Больше потеряю, чем сэкономлю. Поэтому и рассматривала вариант спонсорского письма от своего имени.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Дорого мне обойдется эту сумму на карту выдергивать=( Больше потеряю, чем сэкономлю.
ну смотрите 90 дней пребывания по нормативу 40 евро в день, итого 3600 только по нормативу. Можно пробовать с этой суммой. Ну и плюс про потерю, тут считать нужно. С моими ежегодными разъездами на однократные визы слишком много бы уходило. Ну или еще можно так: в дом нужно кофеварку, телик, фотоаппарат, кой че по машине и новую газонокосилку. Едем в польшу, возвращаем НДС получаем профит, и еще не понятно кто где потерял. Но тут каждому свое.
Ссылка на комментарий

@Писатель,  насколько я поняла, подтвердить финансово при подаче на мультю нужно только первую поездку, но очень желательно показать свою платежеспособность в принципе. Ведь то, что я прошу мультик, еще не значит, что я обязательно пробуду на территории Германии все 90 дней из возможных... Про норматив в 3600 никогда не слышала. 6 дней пребывания х 40 евро=240 на человека - это must. Свыше желательно, но не обязательно. Поэтому и прикидываю 2 варианта, гадая, какой из них надежнее. Но епстепственно, 4500 евров на карту мужа кидать не стану (мало ли=D)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Для целей получения визы имею кредитку ОТП банка на 100000. Кредитом не пользуюсь. Раз в год иду в банк и беру справку о доступном лимите. У Литовцев ни одного вопроса не возникало. Потери 300 рублей в год.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, Сань, а на какой кредитный лимит можно рассчитывать с зарплатой 6500?;) Или я отстала от жизни и кредиты-ипотеки сейчас дают даже с таким доходом? *Правда не в курсе - ни разу в жизни не пользовалась кредитами*

Вопрос снят. Максимальный кредитный лимит 15 000. Вариант неприемлем=(

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Стоп. Проблема с визой у тебя или мужа?

Мы с женой берем 1 справку на двоих. Если у тебя есть возможность подтвердить свои доходы, то эту же справку (копию) муж может приложить в свои документы. Главное чтобы брак был зарегистрирован. Если регистрации нет, то тогда письмо от тебя что ты будешь оплачивать его расходы. В какое консульство идешь? В немецкое?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

У меня вообще никаких проблем с подтверждением платежеспособности. У мужа все по-черному, вот и возникают периодически проблемы((((( О, вот про одну справку на двоих не знала... Хорошо если так, спасибо! Перед подачей еще в консульство позвоню, уточню этот момент. В немецкое, да.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Мы всегда подаем одну справку на двоих. Там тетушка за окном делает копию с нее и подкладывает в стопочку документов жены, предварительно проштамповав (копия верна или что там. На литовском языке) и все.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

коль семья то можно одну выписку на двоих, главное чтобы там на двоих денег хватало. Я своей картой подтверждаю платежеспособность жены и ребенка ).

 

Ведь то, что я прошу мультик, еще не значит, что я обязательно пробуду на территории Германии все 90 дней из возможных...

да, но тогда вам могут дать мультик на меньший срок, например на три месяца. Т.е. рассматривают документы из потребности, если вы заявляете, что вам нужна виза мульт на год, то значит вам нужно 90 дней пребывания. Если вам нужно меньше берите на 3 месяца, или вообще однократку.

 

6 дней пребывания х 40 евро=240 на человека - это must.

с таким подходом есть все шансы получить однократную визу на шесть дней.

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

 

 

да, но тогда вам могут дать мультик на меньший срок, например на три месяца. Т.е. рассматривают документы из потребности, если вы заявляете, что вам нужна виза мульт на год, то значит вам нужно 90 дней пребывания. Если вам нужно меньше берите на 3 месяца, или вообще однократку.
так. Стоп. От печки. Допустим я хочу годовую, в ней как правило ставится 90 дней пребывания для всех (или 90 раз в пол года?). Но это же не значит, что я должна обязательно пребывать там эти 90 дней? Я могу скататься 4-5 раз за год по 3-7 дней. Причем спланировать, скажем, ближайшие 2-3 поездки с суммарным пребыванием не больше 15 дней. Зачем в этом случае мне подтверждать все 90? Сами немцы пишут, что для подтвержения необходима сумма только для первой поездки. Бывалые говорят, что у платежеспособных в принципе шансы выше...

 

с таким подходом есть все шансы получить однократную визу на шесть дней.
При самом худшем раскладе. Но это не мешает нам обоим надеяться на мультю. В любом случае, если я могу только своими справками закрыть платежеспособность обоих без дополнительных документов (о чем писал Лифтер), то я ее закрою на любой срок пребывания, а значит вопрос исчерпан. Но все равно спасибо за подсказку=)
 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Давайте сразу оговоримся, что речь идет о туристической визе. 

 

 

Но это же не значит, что я должна обязательно пребывать там эти 90 дней?
нет вы там можете быть меньшее количество дней и даже совсем не поехать. Другое дело что в принципе пребывание в 90 дней возможно. И коль вы запрашиваете такую визу, вы должны иметь финансовую возможность это время пребывать на территории ЕС. 

 

Я могу скататься 4-5 раз за год по 3-7 дней
конечно

 

Причем спланировать, скажем, ближайшие 2-3 поездки с суммарным пребыванием не больше 15 дней.
вопросов нет

 

Зачем в этом случае мне подтверждать все 90
за тем, чтобы у консула не возникло желание выдать вам визу на более короткий срок.

 

Сами немцы пишут, что для подтвержения необходима сумма только для первой поездки.
я в топике про туризм давал уже развернутый ответ. В принципе для посольства важны две вещи: 1. ваша связь с родиной, 2. ваша финансовая состоятельность в стране куда вы направляетесь. Общее правило для ЕС это 40 евро/день на человека.

Все оценивается в совокупности. Если у вас сильная связь с родиной (например ребенок остается в стране, и к тому же без визы) то роль финансовой составляющей будет не так сильна и наоборот. 

Т.е. вам могут дать мультик и без выписки 40евро/день (насколько я знаю испанцы россиянам без вопросов годовой мульт лепят, просо более лояльное отношение), но для этого нужно подобрать убедительные аргументы в чем-то еще. Например, я сразу к пакету документов прикладываю годовую страховку со сроком пребывания от 30 до 60 дней (примерно просчитываю сколько мне понадобиться в году дней), стоимость ее копеешная, но четко говорит о том, что я не просто так визу прошу, я действительно собираюсь быть столько времени в шенгене. 

Ссылка на комментарий

Там еще хорошо бы приложить обращение на имя консула с расписыванием того, как ты собираешься объехать всю Германию (в данном случае), как ты хочешь все увидеть и т.д. Чем больше планов укажешь, тем лучше. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, собираюсь недели через полторы поехать в Йошкар-олу. Сам живу в Калининграде чуть больше года, и ниразу за пределы области не выезжал. Во вторник получаю УТД. Что нужно знать, иметь при себе, чего нельзя брать с собой? За любую полезную информацию заранее благодарю.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий

При себе точно иметь зеленую карту, огнетушитель, аптечку, светоотражающий жилет, в литве сильно не задерживаться, помнить, что там понатыкано камер и соблюдать скоростной режим.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

К провозу через границу запрещен КОРВАЛОЛ и еще несколько безобидных лекарств. Также цветы в горшках, наркотики (см. КОРВАЛОЛ), оружие (без лицензии). Также не рекомендую брать с собой ворчливую тещу (если такая есть) - ибо стоять на границе может понадобиться долго, а слушать нытье тещи хужу некуда :).

 

А если серьезно - почитайте вот тут. Первые 2 строки. И про корвалол не забывайте. Это я тоже серьезно. Были случаи когда за него с поезда людей в Нестерове снимали.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное!

А канистру с топливом можно взять? А то слышал где-то что в польшу с топливом не пускают.


Зелёные карты везде продают по одной цене? Или можно дешевле найти?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...