Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

Езжай через Кибартай, там можешь на сайте себе даже время проезда у Литовцев заказать.

Безвозмездно, т.е. бесплатно)

как это заказать? ссылку дай, плиз)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

как это заказать? ссылку дай, плиз)

http://www.newkaliningrad.ru/news/community/2006688-na-perekhode-chernyshevskoekibartay-vvedena-predvaritelnaya-registratsiya-ocheredi.html

вот ссылка на всю статью . В ней ссылки на регистрацию для прохода ПП в Кибартае.

Я уже пробовал - работает.

Ссылка на комментарий

Это аналог системы GoSwift на российско-эстонской границе (информация на первой странице сайта). Кому-то удобно (например мне) заказывать определенное время для прохождения границы (особенно в период праздников), кому-то нет. Со стороны России пока бесплатно, со стороны Эстонии - за денежку.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Тот что и здесь. Интернет отключен в роуминге, если только вайфай бесплатный

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

у меня билайн, например. набираю комбинацию...подключаю "роуминг налегке". внутрисетевые-0, исходящие на билайн 1,95, на другие российские 4,95. абонент.плата 5 руб./сутки. приезжаю домой, набираю комбинацию... - отключаю. как то так...

Ссылка на комментарий

кто какой связью пользуется в Польше, Литве?

МТС - ноль без границ, но у меня другая СИМ-ка МТС все входящие 0 р за границей.

А так скайп и инет от нетбука и шарового вай фай.

Ссылка на комментарий

Я инвертором 12/220 вольт пользуюсь ,в. него родную зарядку и все ОК.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

а зарядка для ноутбука автомобильная бывает? как-то не интересовался.... искать?

 

бывает нужно спрашивать в магазинах, ибо..

Я инвертором 12/220 вольт пользуюсь ,в. него родную зарядку и все ОК.

я тоже пользуюсь инвертером, но быстро аккум сажается, особенно если фильмы на границе смотреть, это ведь получается с 15 вольт в 220 и обратно в 15В!

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Да жрет он будь здоров,но я думаю что спец зарядка ноутбучная то же по мощности будет акум сажать.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Взял сегодня с утра талончик. порадовало-на 18 июля!!! Правда боюсь документы не успеть собрать. Справку с банка там, с работы, челобитную успеть сочинить.

Получил вчера визы литовские. Результат превзошел все ожидания! Низкий поклон консульству Литвы! Подавал всем на двукратные на 21 день. В итоге: мне с предыдущей мульти на полгода дали на год мульти, причем сами попросили меня написать заяву на годовую мульти. Жене и дочке с предыдущей однократной дали не двукратную на месяц, а мульти на год, правда с запрошенными 21 днями! Приложил написанный план маршрута с картой составленной в гугле и справки с работы и с банка о наличии средств на карте. Очень рад! Буду теперь собираться. Думаю теперь съездить распечатать визу в Литву, далее выезжать прямо через Польшу в Хорватию, а не через Друскининкай

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

косо смотрят на такие заезды, коли виза литовская, то и заезжать необходимо через Литву, для вас крюк в 100 км лишних, зато никаких проблем сейчас и в будущем, вроде так

Ссылка на комментарий

Косо не смотрят. Просто при оформлении следующей визы будут смотреть куда человек ездил. И если Польских штампов будет больше, то отправят в Польское консульство.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Это точно. У меня у семьи визы Литовские мульти уже не первый год.

Так если на авто в Европу, то мы всегда через Черныши выезжали, да

крючок, но потом с визовой историей на будущее - порядок.

А так когда как-то у жены было литовских и польских 50/50,

то потом после годовой мульти - литовцы наказали. Дали только

на полгода. Типа дофига в Польшу ездили)

Ссылка на комментарий

как повезет)) Вот вчера Лифтер выезжал через Чернышевское, глянули по камерам слежения - пусто, покатился, за 15 мин очередь не набежит, а вот из Калининграда за 2-2,5 часа может и образоваться)

Ссылка на комментарий

Значит поедем через Черныши. Ребята,кто-нибудь знает как там с очередями, в какое время суток лучше выскакивать?

Часов в 5 утра выезжать, чтобы к 7 - 7,15 быть на границе.

Иначе позже рейсовые и тур автобусы и каюк.

Запросто можешь зависнуть. Или наоборот к 19.00 и позднее подъезжать.

Я так обычно делаю. Проскакиваю без особых проблем.

Ссылка на комментарий

Мы вчера за час прошли. Камеры не показывают что между границ делается.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, за час, это еще хорошо. я с мелким (тот, который сержик-"звезда танц-пола") стояла 2.45.правда, приехала к 9-ти утра.

 

Часов в 5 утра выезжать
это ж во сколько подняться нужно!? не, не для всех  реально :lazy3:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...