Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

Мы ночью Латвия-Россия за 15 минут вместе с оплатой платной дороги прошли. Я в шоке.

Для тех кто едет в сторону Питера. Сразу после съезда с окружной вокруг Каунаса есть кафе XXXL. Рекомендую. В пятером вчера поели на 48 лит. Я выползал из за стола. Половину с собой забрали.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Визовый вопрос: Германия. Если я зимой буду подаваться для поездки в Берлин и принесу 2 брони: одну на зимние каникулы, вторую, скажем, на майские (с возможностью отмены этой самой брони). Вопрос: дадут ли мне полугодовую мультю или двухкратку и можно ли по ней отдохнуть где-нить южнее? Или все-таки не стоит? В загране на тот момент планируется виза другой страны в количестве 1 шт.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос: дадут ли мне полугодовую мультю или двухкратку
за спрос не бьют в нос. Я бы запрашивал, если откажут не велика потеря.

 

и можно ли по ней отдохнуть где-нить южнее?
можно, не думаю, что если вы поедите в Италию-Испанию  по германской визе возникнут проблемы, только нужно чтобы переход был не прямой. Т.е. на машине - без проблем. Самолетом - вопросы возникнут 100%. Знаю несколько человек, которым посольство обрезает сроки визы и паспорта возвращаются застикированные по въездам не в страну выдавшую визу.
Ссылка на комментарий

 

 

посольство обрезает сроки визы и паспорта возвращаются застикированные по въездам не в страну выдавшую визу.
Это как? 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Визовый вопрос: Германия. Если я зимой буду подаваться для поездки в Берлин и принесу 2 брони: одну на зимние каникулы, вторую, скажем, на майские (с возможностью отмены этой самой брони). Вопрос: дадут ли мне полугодовую мультю или двухкратку и можно ли по ней отдохнуть где-нить южнее? Или все-таки не стоит? В загране на тот момент планируется виза другой страны в количестве 1 шт.
 

Гипотетически могут дать мульт, просить ничего не мешает. практически желательно наличие двух закрытых виз. причем правильно закрытых.

 

Теоретически, можно ехать куда угодно, практически при подаче на СЛЕДУЮЩУЮ визу могут запросить документы подтверждающие пребывание в стране. (чеки, оплаты и так далее) подтверждать нужно только план поездок, который давали при первой визе. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Это как?
работник посольства цветным стикером отмечает штампы стран ес посещенных, но не выдававших визу. Т.е. если вы берете литовскую визу, садитесь в самолет и летите в барселону, то вам ставят штамп въезда - Испанский, соответственно этот въезд и отмечает работник посольства, количество таких въездов будет влиять на срок выдачи визы. Т.е. подавая заявление, вы выполняете все требования посольства, грубых нарушений визового режима и иных правонарушений у вас не было, поэтому отказать в визе они не могут, однако, виза использовалась не совсем честно, поэтому они обрезают срок. Как-то так. На самом деле только консулу известны причины, но статистика говорит именно об этом. 

У меня есть знакомые с прекрасной визовой историей (несколько раз мульты в СШП, ГБ, Литву, Польшу), но есть один прямой выезд из минска в варшаву (самолет) по литовской одноразовой визе (визит был деловой - переговоры, другую визу не успевали открыть), следующая деловая виза в Литву,  обрезана по срокам до пяти дней и  при запрошенном мульте дали только однократную. Моей жене при таком же пакете документов (даже приглашения от литовской стороны одни и теже) и все въезды через литву виза на 7 месяцев.

У другой знакомой мульт литовский, но выездов прямых примерно поровну, половина в литву, половина в иные страны (Италия, Австрия), дают мульт длинною в три месяца.

Ссылка на комментарий

Визовый вопрос: Германия. Если я зимой буду подаваться для поездки в Берлин и принесу 2 брони: одну на зимние каникулы, вторую, скажем, на майские (с возможностью отмены этой самой брони). Вопрос: дадут ли мне полугодовую мультю или двухкратку и можно ли по ней отдохнуть где-нить южнее? Или все-таки не стоит? В загране на тот момент планируется виза другой страны в количестве 1 шт.

Главное, чтобы виза которая действует ( есть в паспорте) и сроки новой визы запрашиваемой у немцев

не пересекались. Т.к. не может быть два открытых шенгена одновременно. А к немцам можно и нужно подаваться и просить минимум годовой мультик. Т.к. сейчас идет год России в Германии и у них в консульстве Германии( в Калининграде 

во всяком случае) очень лояльное отношение. И при наличии уже шенгенских виз, пусть даже и не немецких они могут выдать мульт на год. А с самолетом и немецкой визой вообще не парьтесь. Если вы не будете вылетать ( если машина) выезжать из шенгена вообще проблем нет никаких. т.к. внутри шенгена нет границ и никто вам никакие лишние штампы не поставит.

Проверено личным опытом 150%.

Ссылка на комментарий

@valdemar911, т.е. при хорошем раскладе я могу получить хороший мультик, и по нему зимой погулять в Берлине, а летом спокойно улететь из Гданьска в Испанию? Если вдруг второй раз решусь к немцам и пособираю чеки из Германии на оба предыдущих пересечения, то проблем не будет? Пральна? 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

А если учесть что у тебя полный паспорт польских штампов, то ДА, НАДО ИДТИ К НЕМЦАМ ЗА ВИЗОЙ.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А если учесть что у тебя полный паспорт польских штампов
Мой паспорт девственно чист, дорогой друг;) 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@valdemar911, Новый, еще хрустит, езжен только по МПП, потому и чистый. А старый я потерял, да там и была только Польша полугодовая. Сейчас на Грецию открою, осенью на Германию буду подаваться. 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@sunnyanny,Есть все шансы получить годовой мультик греческий. У меня знакомые в этом году годовой мультик запросили им выдали. Узнавайте в агентстве через которое делать будите, ну или сами подавайтесь если сами документы оформляете. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребятаааааа! Вернулся я с 3-х недельного автопутешествия в Хорватию! Пока только кратко-8 стран, 7 зоопарков(это у нас в семье фишка такая). в общем галопом по европам. Подробный отчет постараюсь написать в ближайшее время. Если какие-то вопросы срочно, то оперативно отвечу. 

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

@Павленыч, а лучше, приезжайте на встречу и лично всё всё расскажете, думаю, многим будет интересно.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...