Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто-нибудь собирается ехать в эту субботу на Грюнвальдскую битву?!? http://www.grunwald1410.pl/index.php?cat=4http://shopping-olsztyn.ru/index.php/ru/news/193-bitva-pod-grynvaldom

 

Я хочу-не могу, но проблема в том, что у меня только МПП и Грюнвальд выходит из зоны на каких-то 10-12 км!!! кто-нибудь знает, будут польские блюстители закона наказывать?

Изменено пользователем Павленыч

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Я хочу-не могу, но проблема в том, что у меня только МПП и Грюнвальд выходит из зоны на каких-то 10-12 км!!! кто-нибудь знает, будут польские блюстители закона наказывать?

ХЗ... можно рискнуть, но стоит ли?

Да и не 10-12 там км, а раза в три поболе, это минимум

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

тоже так думаю. но там действительно от трассы Гданьск-Варшава, которая входит в МПП км 12 не более. http://www.kaliningrad.mid.ru/0img/mpp.png

 

тем более, что консул говорил, не будем мол трогать тех кто с Ольштына по трассе едет в Гданьск по участку. кторый не входит в МПП. Вот я и думаю, может ради праздника не будут ловить...

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

будут польские блюстители закона наказывать?

накажут так, что в жизни потом визу не получите.

Они когда МПП это вводили сразу предупреждали о последствиях за нарушение правил, так что...

Меня в Варшаве копы тормозили спецом визы проверить, документы на машину и права взяли чисто для соблюдения протокола, а вот визы "катали" по компу 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

в этом вопросе я хреновый советчик, но @Archi39, у меня двое суток машина стояла под полицейским участком, на виду видеокамеры направленной на центральный вход, и всем пофег. не спрашивали ничего, не останавливали. ЧЯНД?????

 

но вот в честь праздника их там как грязи будет, движение разруливать, могут и проверить ;) 

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39,Друг мой, то что ты стоял у них под носом и тебя никто и ничего это то как раз и нормально в странах ЕС.

В городах они останавливают/проверяют только по нарушениям. На трассе же все наоборот.

А так как там праздник и соответственно большая движуха, то полицаям и карты в руки.

Кстати, с введением этого МПП активизировались чешские полицейские и немецкие, только выезжаешь из польши и въезжаешь в Гермашку, то сразу же тебя останавливают и просят показать визы.

К чему это я все, если человек в дальнейшем не хочет посещать страны ЕС и иметь Мультишенген то Zapraszamy na ucztę.

Я не говорю, что так оно и будет, но я бы лично не рискнул. имхо

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Кароче, если не нарушать, то с вероятностью 90% все будет нормально. Но вот эти 10% и смущают.

Я бы не стал короче.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Поутих я уже с этим грюнвальдом. Не хочется расставаться с МПП-хорошая вещь! Она мне долго доставалась-3 мес. ждал! Есть задумка в Хорватию поехать в августе, но они сейчас пускают либо по своей, либо по шенгенской визе, действующей на весь срок пребывания, а учитывая, что у меня был только в январе одноразовый литовский шенген, думаю никто не сделает хотя бы на месяц двухразовый! У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли? Плиззз! А то чувствую опять по УТД на Украину придется ехать...

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

@Павленыч,

Турагенство Вам в помощь, евро за 100-120 думаю сделают полугодовой шенген 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Дороговастенько! х 3 =300 а это уже на бензин до черного моря туда и обратно практически!

 

Попробую к литовцам, одноразовая есть уже, может дадут на побольше!

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Дадут литовцы. В анкете можно просить двукратную. А если потом побыстрому откатать ее, то и шенген получить можно. А потом главное каждый год в консульство по 35евро носить без больших разрывов между визами. Правда есть разница между документами на сайте, которые с собой нужны и тем что требуют. Например: На сайте справка из банка о наличии 40евро на каждый день пребывания при первой поездке ИЛИ справка 2НДФЛ с работы. На самом деле Справка из банка обязательна, а 2 НДФЛ как угодно (но лишней не будет). Кстати: Справку из банка одну на семью с копиями на всех взрослых можно.

И на последок: Сегодня талоны на 16 июля давали (на сдачу документов в литовское консульство).

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Будем попробовать, только нужно трехкратную на месяц! Если ехать в Хорватию через Кибартай, тем самым распечатывая литовскую визу, то это дальше на 300 км в одну сторону, и потом с Хорватии назад въехать в шенген вот и 2 раза. А так, если трехразовую :smile3: , то распечатал ее в один из выходных в Ниде и потом прямиком на юг!!! т.е. бронь в отеле необязательна? На 16 июля, блин, долго! надо шевелиться!

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

трех не бывает. а 300 км - до Ниды и обратно 170. А по топливу выгоды еще меньше. Не забываем про экологические сборы в виде 300 рублей у нас и 20 лит у литовцев итого 18 литров топлива. Сколько это в километрах на Ксаре по трассе? А оставшихся 130 км - час езды. Плюс "Правильно использованная виза", т.е. выдало литовское консульство и ездили по ней в Литву.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Утром бери талончик и вперед собирать документы. С меня потребовали (вдруг пригодится кому):

Анкета (заполненная только на сайте и распечатанная) все пять листов (и тот что с бар-кодом)

Фотография  - 1 шт. (наклеенная на анкету)

Копия гражданского паспорта - все листы где есть записи (не забываем про лист с отметкой о выдаче загранпаспорта)

Заверенная копия трудовой с записью ручкой "Работает по настоящее время"

Справка из банка (чем больше сумма тем лучше. В соседнем окне чел давал справку о доступном лимите на кредитке - взяли)

Копия свидетельства о браке

Заявление (прошение, обращение.. называйте как угодно.) Суть -  объяснить для чего нужна виза. Образцов интернете миллион штук.

Отдал еще 2НДФЛ

Ко всем копиям кроме трудовой взять оригинал. Они сверят копии и отдадут.

 

Женщинам еще нужны дополнительно вся история смен фамилии (если были) - свидетельства о браке, разводе, втором браке и т.д.

 

Детям вместо паспорта свидетельство о рождении и копию паспорта мамы (или папы если в анкете указан он как представитель)

 

При заполнении анкеты указывать все что отмечено *. Если не менялась фамилия, то пишем N/A. Есть косяк на сайте. Вопрос "Имеете ли вы разрешение на въезд в страну конечного пребывания" не отмечен *, но выбрать из списка (да-нет) нужно. (нет).

 

Ах да. 35 евро на каждого взрослого. Детям бесплатно (по крайней мере до 8 лет) Банкноты целы, чистые, не мятые, не выцвевшие. 

 

Список может быть не полным, т.к. могут запросить дополнительные документы. У нас просто каждый год виза делается, по-этому дополнительных никаких не требуют. А вот первый раз помню бегал что-то доносил какую-то копию. Но уже не помню чего.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 Банкноты целы, чистые, не мятые, не выцвевшие. 

а поляки не берут деньги - через банкомат, рублями по курсу....

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Утром бери талончик и вперед собирать документы...

Да забыл про экологию, но провести выходной на косе распечатав визу тож не плохо. lifter,  спасибо, за разжеванный ответ, будем надеяться что выдадут не одноразовую

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

будем надеяться что выдадут не одноразовую
 

при заполнении анкеты нужно поставить точку там, где "Двукратная", и не забыть в графе "выданные визы за последние три года" указать срок январской визы.

А лучше не поскупиться и заплатить по 100 рублей (или сколько там) с носа и заполнить в павильончиках прямо около консульства.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Прикольно. Страны разные вопросы и проблемы одинаковые.

@Павленыч, к экологии нужно будет еще, наверное, накинуть стоимость зеленой карты. По крайней мере у нас требуют. Ну и дорога через Мариямполе в сторону Хорватии на 170 км всего длиннее (ну или около того) и что-то мне подсказывает что трасса Августов - Варшава будет получше чем 57, хотя по 57 и не ездил. 

Ссылка на комментарий

Зеленую карту я уже не считаю, т.к. по МПП каждые выходные езжу практически. По дороге как ни крути-1800 км, через мариамполь...а на прямую 1500 км...

 

...Слушайте, посмотрел сейчас зел. карту польскую-там Хорватия зачеркнута?!?!

Изменено пользователем Павленыч

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

@Павленыч,Да, кстати, в Хорватии не действуют ни польские, ни литовские гринки. Выхода два: покупать нашу официальную-1500р на две недели (там Хорватия точно включена), либо на первой хорватской заправке.

а Вы в Хорватию в какую местность?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...