Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

@Павленыч,Да, кстати, в Хорватии не действуют ни польские, ни литовские гринки. Выхода два: покупать нашу официальную-1500р на две недели (там Хорватия точно включена), либо на первой хорватской заправке.

а Вы в Хорватию в какую местность?

Можно попросить литовцев или поляков вписать Хорватию, ну естественно будет стоить дороже. Я так делал с Украиной и Беларусью. В Хорватию далеко ехать не хочу. Там Риека или Опатия. Вообще цель, добраться до моря и пожариться! Учитывая то, что хорваты продлили въезд по шенгену. думаю, нужно воспользоваться, ну и там проездом Чехия, Австрия(рекламу Милка помните), посмотреть в общем! А то третий раз в Крым ехать, как-то не особо хочется!

Изменено пользователем Павленыч

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Я в Хорватии на острове Брач был. Очень здорово

 

 

Можно попросить литовцев или поляков вписать Хорватию, ну естественно будет стоить дороже

насколько я знаю не все так просто

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

@Archi39, сам не делал (у нас без нашей страховки за границу не выпустят), но читал что вписывают и Хорватию и Черногорию в страховку ну и ценник не сильно больше вроде как был.

Ссылка на комментарий

@Писатель, Значит меня обманули

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

В гольдапе покупал по 10 рублей. В Гданьске по 10.15 смотри курсы у нас в обменниках. Говорят выгоднее купить тут евро и там обменять.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

...И на последок: Сегодня талоны на 16 июля давали (на сдачу документов в литовское консульство).

Взял сегодня с утра талончик. порадовало-на 18 июля!!! Правда боюсь документы не успеть собрать. Справку с банка там, с работы, челобитную успеть сочинить.

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

где лучше злотые покупать - здесь или в Польше?
 

http://kantory.pl/ актуальная инфа по курсам в польше, обменник под домом сами найдете, а калькулятор есть в каждой мобилке )


я давно практически везде плачу картой - курс полюбому выгоднее получается.

Ссылка на комментарий

Картой выгодно только ходовые валюты. Сегодня посмотрел как посчитали мои вчерашние оплаты в латвии - дороговато. Хотя, в Калининграде вообще латов не найти. Сейчас расплачиваюсь в Каунасе - курс как у нас в обменнике

Ссылка на комментарий

ТКС в Польше на той неделе самая дорогой курс 10,33 в обменнике у нас 10,15 было.

 

В польше многие предлагают снимать в рублях или в евро нафег сразу ибо курс гамно+4% за операцию

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, проще платить картой там, где это возможно. Спецом один раз сравнила курс списания по карте и курс покупки в канторе на Гжехотках. Гжехотки 10 р, списание со сберовской Визы 10.09 р. Налик беру только на Бедронку и на перекусить, совсем чутка в том же канторе. Расплачиваясь картой четко и громко говорю "злотувки", потом проверяю перед вводом ПИН. Ихмо, если планируешь покупать много, то менять налик пачками, а потом еще и таскать его - то еще удовольствие.
А вот такс фри возвращать на Гжехотках мне совсем не понра: из 350 зл. к возврату на руки получила 270 зл. - как-то уж совсем шикарно=( Полностью всю сумму таксы в злотых удобно и быстро возвращать в Матарнии, на территории ресторанного дворика. Получаешь ровно столько, сколько значится в чеке. И кстати, некоторые магазины оформляют один общий такс фри (например Икея и Оби).

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

ТКС в Польше на той неделе самая дорогой курс 10,33 в обменнике у нас 10,15 было.

 

В польше многие предлагают снимать в рублях или в евро нафег сразу ибо курс гамно+4% за операцию

У них (поляков) рубли это USD ? т.е. амер. доллары. Проверено) Поэтому как говорит Аня,

говоришь валюта - злотувки)

Мне кажется, проще платить картой там, где это возможно. Спецом один раз сравнила курс списания по карте и курс покупки в канторе на Гжехотках. Гжехотки 10 р, списание со сберовской Визы 10.09 р. Налик беру только на Бедронку и на перекусить, совсем чутка в том же канторе. Расплачиваясь картой четко и громко говорю "злотувки", потом проверяю перед вводом ПИН. Ихмо, если планируешь покупать много, то менять налик пачками, а потом еще и таскать его - то еще удовольствие.

А вот такс фри возвращать на Гжехотках мне совсем не понра: из 350 зл. к возврату на руки получила 270 зл. - как-то уж совсем шикарно=( Полностью всю сумму таксы в злотых удобно и быстро возвращать в Матарнии, на территории ресторанного дворика. Получаешь ровно столько, сколько значится в чеке. И кстати, некоторые магазины оформляют один общий такс фри (например Икея и Оби).

Что-то тебя как-то наежили на Гжехотках. Мне всегда выплачивали ту сумму которая значилась в чеке для возврата.

Ссылка на комментарий

Господа в Меденинкае сотворили отстойник,дорога вся в ремонте,разъезды по временным светофорам-проволындался 5 !!!!! часов-ищите обходы.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

Что-то тебя как-то наежили на Гжехотках
Я сама была в шоке. Но так и не поняла, что она мне пыталась объяснить в ответ на мое недоумение. Плюнула, выругалась про себя и зареклась.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
Мне всегда выплачивали ту сумму которая значилась в чеке для возврата

 

Походу Вам повезло, потому что на этот кантор на переходе в Гжехотках все жалуются, у них видите ли комиссия за возврат таксы

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Всем прЮвет
Мы каждый раз когда ездием в Польшу ( 2-ва раза в месяц), деньги меняем только в Эльблонге ( магазин Леклерк)
Гжехотки это не место для обмена валюты :( курс всегда ниже чем хочется.... 

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

 

 

деньги меняем только в Эльблонге ( магазин Леклерк)
А что, разница в курсе настолько огромна, что есть смысл съезжать с S7? Я вот чет пробежалась по Эльблонгу и не вдохновилась. А делать крюк только ради обменки - не вариант, ихмо...

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю..... мы только в Эльблонг и мотаемся, поэтому там и деньги меняем.
Цены приемлимы..  выбор нормальный... ехать не далеко... курс валюты относительно хороший ( по отношению к Гжехоткам!)


sunnyanny: А что, разница в курсе настолько огромна, что есть смысл съезжать с S7?
 

А вы куда катаетесь?

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

@20FENIKS14, ааа... Ну тогда конечно есть смысл. Мы всегда за шмотками, мебелью, косметикой и бытовой химией, стройматериалами.  А продукты - хз, бывает под завязку машина на двоих забита, и чего в ней только нет - спокойно проходим, а бывает из-за 18 литров молока на троих разворачивают таможенники=( Поэтому в последнее время не рискуем.... 


 

 

А вы куда катаетесь?
Мы до Гданьска всегда. Только вот пробки летние на трассе совсем огорчают=(

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Кстати - для информации.

Уточнил, через Краснознаменск проезд открыт для легкового транспорта в обоих направлениях для граждан России и Литвы. Очереди бывают, но назад из Литвы лучше ехать через Краснознаменск.

Ссылка на комментарий

Точно открыт? Ну если я на Виштынец опоздаю.......!!!!! Будешь один шашлыки жарить :) Просто коль я со вторника в отпуске, то во вторник скорее всего свалим в Литву. Назад хотели через Кибартай-Чернышевское в субботу с утра и сразу на озеро, ждать тех которые в Талпаках перекусывают. Но если Краснознаменск открыт, то поедем туда. Кстати пойду проверю, навигатор этот переход знает или нет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ни один из двух не хочет туда вести. Либо Советск, либо Чернышевское.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ребята, кто в курсе поляки к себе на битой машине пускают? литовские "гайцы" останавливали, интересовались вежливо, почему капот открыт (появлялись ниоткуда, подозрительно тихо и аккуратно, "зеленые братья")... в польше тоже самое будет(или сразу на таможне завернут)?

Ссылка на комментарий

Точно открыт? Ну если я на Виштынец опоздаю.......!!!!! Будешь один шашлыки жарить :) Просто коль я со вторника в отпуске, то во вторник скорее всего свалим в Литву. Назад хотели через Кибартай-Чернышевское в субботу с утра и сразу на озеро, ждать тех которые в Талпаках перекусывают. Но если Краснознаменск открыт, то поедем туда. Кстати пойду проверю, навигатор этот переход знает или нет.

Езжай через Кибартай, там можешь на сайте себе даже время проезда у Литовцев заказать.

Безвозмездно, т.е. бесплатно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...