Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

из второй ссылки: 

Стоимость доставки 5 евро, срок доставки 5-7 дней. Доставка в Россию из-за больших сроков доставки Почтой России (до 60 дн.) не осуществляется.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А канистру с топливом можно взять? А то слышал где-то что в польшу с топливом не пускают.

а вот зачем она вам? ту литву при правильном ветре переплюнуть можно. В Белораше топливо дешевле чем в этой вашей раше. Сколько ездил канистру ни разу не брал. Только место занимает. Правда один мой знакомый когда путешествует припрятывает 40 литров соляры в канистрах, но у него мультиван есть где спрятать да и места дофига, а 10 литров везти - пыль, не нужно это.

Ссылка на комментарий

есть адрес в калининграде, приходишь, забираешь. по первой ссылке ваще всё просто-5 минут, оплата на месте, есть телефон если кому надо. можно позвонить заказать предварительно, но как правило очереди нет.

Ссылка на комментарий

 

 

а 10 литров везти - пыль, не нужно это.

Позвольте не согласиться. Ехал я в том году в отпуск. Свернул на нужный город. В баке литров 15-20. Проехал км так 10 и началась ТАКАЯ дорога. 15 км/ч казалось несусь куда-то. И такой дороги километров 20. И топливо на глазах уходит. Вот тогда 10 литров и пригодились. 

 

 

Грин я покупаю в Автокнигах. Тоже хороший. НО если ехать через Белоруссию - лучше за 1500 две недели в любой страховой.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

а вот зачем она вам? ту литву при правильном ветре переплюнуть можно. В Белораше топливо дешевле чем в этой вашей раше.

а сколько в РБ соляра?

Ссылка на комментарий

 

 

Позвольте не согласиться. Ехал я в том году в отпуск. Свернул на нужный город. В баке литров 15-20. Проехал км так 10 и началась ТАКАЯ дорога. 15 км/ч казалось несусь куда-то. И такой дороги километров 20. И топливо на глазах уходит. Вот тогда 10 литров и пригодились. 
первое правило автопутешественника. Осталось полбака - заправляйся.

 

 

а сколько в РБ соляра?
9300 белорусских, или около 76 евро центов.
Ссылка на комментарий

На ул.Дюнная , если я не ошибаюсь.... ( ореинтир ул.Гагарина на против ОД) страховая....

За 1500 если я не ошибаюсь... на два мес...

Завтра у супруги спрошу... и напишу точно, мы там в той страховой всегда обслуживаемся... ))))

Цены... ну оочень гуманные!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

а вот зачем она вам? ту литву при правильном ветре переплюнуть можно. В Белораше топливо дешевле чем в этой вашей раше. Сколько ездил канистру ни разу не брал. Только место занимает. Правда один мой знакомый когда путешествует припрятывает 40 литров соляры в канистрах, но у него мультиван есть где спрятать да и места дофига, а 10 литров везти - пыль, не нужно это.

А для того, чтобы в любой момент было чего плеснуть в бак. На неизвестных заправках заправляться страшно, а так топлива километров на 150-200 будет. Да и в Москве, проскочил нужную развязку, потом объезжай километров 100.

На ул.Дюнная , если я не ошибаюсь.... ( ореинтир ул.Гагарина на против ОД) страховая.... За 1500 если я не ошибаюсь... на два мес... Завтра у супруги спрошу... и напишу точно, мы там в той страховой всегда обслуживаемся... )))) Цены... ну оочень гуманные!

Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий

справедли во как для жд, так и для личного авто.

ну с самого простого:

низя :

1. более 8 тыс. евро (или 10 тыс. доляров) наличкой на взрослого чела

2. оружие(даже травматику)+ если берете нож в дорогу(колбаску порезать и хлебушек) то лучше складной и не особо его светить перед пограничниками.

3. интересные порошочки/травки/таблеточки :)) ибо собачка периодически шастает ,а прописка на 8-10 лет в сопредельном государстве это не Ваш вариант :)

4. ящик водки тоже лучше оставить дома - у меня к ящику пива даже доколупались(белорусы) видимо им обидно стало что пивас был литовский :) а вообще не более 1 литра крепкого алкоголя на взрослого чела(понимаю - подарочки всеравно придется везти)

5. тушку мамонта (мясо) тоже пусть живет дома.

6. бидон молока и прочей молочной продукци- так же пусть дома стоит. если уж сильно хочется - мона по дороге - сходите и купите.

ну вроде из такого все..

да, если везете ноут(не более одного на человека) и моб телефон,тоже не более одного(на человека) желательно - белорусы любят предложить заполнить таможенную деклорацию и очень дое...не любят ввозимую эл. технику (причем даже идущую с Вами тарнзитом в Россию)

 

с лифтером полнастью согласен - пол бака - ищем заправку. в белорусии самая нормальная белорусьнефть(белнефте хим) зеленого цвета.(на ней самый нормальный курс валюты - можно заправиться как за рубли, так и за доляры, тк.к. проезжая бел. транзитом нет особого смысла менять наши деньги на цветную бумагу :))

несте  и лукойл лично мне не нравятся - бенз и дизель(особенно) не айс. про заправки в одну колонку и в поле я думаю не стоит объяснять :)

 

только сразу кассиру говорите за какую валиту будите заправляться ибо любят они потом по охрененно кривому курсу пересчитать на бел рубли наши деревянные, да и валюту так же "качественно" конвертируют. есль у них и такая фишка : картой можно расплатиться - говно вопрос...тока когда даешь карту - ну мы такую не берем...и вот тут возвращаемся к верхней схеме честного отъема ден знаков у нашего населения :) карту ПЕРЕД заправкой ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите касиру!

так же маст хэв - наличных денег (мелких) российских ну тысяч на  5:

а - будите себя уверенней чувствовать на заправках (ну если терминал вдруг :) как бэ вдруг заглючит ) + если остановитесь где перекусить или  еще чего- российскими тоже берут вполне нормально(исключая конечно гипермаркетыи прочие большие учереждения), но сначало обязательно стросите и про куср тоже - не стесняйтесь - это Ваши деньги жэ :) лучше всего на тойже заправке (белнефтехима) - кормят сносно,да и возьмут любую валюту и всегда!по предсказуемому курсу :)

б - если вдруг дяди в зеленых жилетах поймают -  оплатить штраф можно на месте!, причем с квитанцией :)  (курс посчитать просто -  на первой заправке посмотрите стоимость  допустим бенза за литр в рус рублях и в бел рублях - вот вам средний курс по стране). предлогать взятку категорически не советую - может проходить какая нить "акция" и можно попасть....

 да, чек(квитанцию) храним как зеницу ока - мне на выезде погранцы начали рассказывать что я штрафы (было 2 шт.) не оплатил - сразу квиташку им в личико :)) и вежливо так улыбаемся и машем :))

ехать желательно по правилам - у них все машины обарудованы видео фиксацией+ани имеют полное право и на гражданской машине стоять(по бел правилам это не запрещено!) ну тока если Вам не хочется потом показывать друзьям фото-финиш в офигенном качестве :) - проверенно лично- фотки офигенной четкости - не отмажишься :(((

ездить с ближнис светом - желательно, но не обязательно (я езжу как в европе с ближним) мент остановивший меня об этом спросил - нах - не знаю...пристегивать все и всех - я думаю разбираться с ними потом дороже обойдется...ну собственно и все в кратце...

 

хорошего пути :)

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

@Японец,   А зелен. карту  выписываю на ул.Юбилейной!!! напротив СИТРОЕН-ЦЕНТРА

 

1 месяц 1200 р

2 месяца 2150 р

3 месяца 2850 р

в любом случае на белоруссию страховку лучше брать тут- у них она (на российскую машину) в 2 раза дороже   :)

Ссылка на комментарий

Те страховки что от польских и литовских компаний (1200 за месяц и т.д.) в беларусии не действуют. Надо делать от российских компаний.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Те страховки что от польских и литовских компаний (1200 за месяц и т.д.) в беларусии не действуют. Надо делать от российских компаний.

100 % - сам так нае...в марте только тут и только "официальную" цена на 15 дней около 1500р.

Ссылка на комментарий

Зелёные карты везде продают по одной цене? Или можно дешевле найти?

цены разные... здесь, например, такие:

14 дней - 860 рублей;

30 дней - 1300 рублей;

3 мес. - 3200 рублей

тел. 37-42-56 

Ссылка на комментарий

@serj11, ""в любом случае на белоруссию страховку лучше брать тут- у них она (на российскую машину) в 2 раза дороже   :)""

А зелен. карту  выписываю на ул.Юбилейной!!! напротив СИТРОЕН-ЦЕНТРА  ( Это "Литовский"  страхователь! )

Мои соседи мне подсказали ( на Юбилейной зеленые карты покупать.) , они честенько  в Белорусию матаются... там у них родственники.. ;)
 

ab240980.gif
Ссылка на комментарий
20FENIKS14

ну хз.я раз литовскую взял (greencard.lt) там беликов не было :( пришлось в самой Белоруссии покупать - на 15 дней 1150р на наши и только беларусь :(

надо в самой страховке смотреть какие страны в ней прописаны - там значками написано. может мне такая попалась...

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

@serj11,  """надо в самой страховке смотреть какие страны в ней прописаны """"" Обсалютно с тобой согласен ;) """" .
""может мне такая попалась...""" Скорей всего...  ;)""""


Любые страховщики,  иногда косячат....  Я постоянно " monitoring and inspection"

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Узнавал я про вписывание в литовскую страховку  еще и BY. Там доплата какая-то не фига не интересная. Хотя если на Юбилейной не просто агент, а полноценный офис страховой, тогда может быть.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Кстати, а как ближе и быстрей? Через Советск, или Куршскую косу?

В какое лучше время, и какой день недели быть на границе, чтобы как можно меньше была очередь?


Радар-детектор прятать?

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, а как ближе и быстрей? Через Советск, или Куршскую косу?
 

если по границе чисто, то Коса быстрее но там паром. он как то хитро ходит.

 

 

 

Радар-детектор прятать?
и регистратор лучше отключить на границе.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

если по границе чисто, то Коса быстрее но там паром. он как то хитро ходит.

 

 

 

и регистратор лучше отключить на границе.

 

Блин, про паром не знал.

Про электронику учту.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...