Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Ошибка заряда АКБ". Продолжение.


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Это какой у тебя видеорегистратор

 

Такой.

Напряжение питания – 9-12 Вольт

Потребляемый средний ток – 250 мА

Непонятно: "перед каждым запуском"! Он у тебя не заряжается, что ли?

 

Перед каждым пуском сигнал сервис и в логе "Ошибка заряда АКБ. Отремонтируйте машину"

Заряжается. По дисплею подогревателя вижу постоянно 14,2-14,6 В.

На постоянку запитан от АКБ. Когда каждый день езжу - нормально все.

У него целая система видеофиксации в радиусе 100 метров.

 

А еще минные поля на подходе и пара звеньев дежурных бомбардировщиков для коврового бомбометания чтоб враг не ушел. :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уже. Метеориты для меня не проблема. :pardon:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А еще минные поля на подходе и пара звеньев дежурных бомбардировщиков для коврового бомбометания чтоб враг не ушел. :good:/>

Тут ты Маху дал! - дешевле одного снайпера на крышу посадить! :spiteful:

Ссылка на комментарий

За то надежнее. :good:

 

Первая ошибка больше не появляется.

Только каждый запуск "Сервис" без сообщения на экране БК. И только в логе можно увидеть ошибку по зарядке.

У всех так реле кончалось?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У всех так реле кончалось?

 

Судя по чтиву реле кончалось в большинстве в морозы и заканчивалось вызовом эвакуатора. А ты спокойно заводишься!) Радуйси!) Кстати, ОД не пробовал звонить, может твоя коробейка попадает под замену?
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У Фунда пробивал - нет.

Сейчас позвоню кому-нить в ОД.

 

 

 

Нет. У ОД тоже нет отзывных.

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня был по отзывной в Эксис Жулебино, но блок не поменяли, сказали что "нужен второй ключ для перепрошивки". Просьба к тем, кто прошел замену проясните ситуацию - с двумя ключами были или сервис мозг выносит? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Plimut
Ссылка на комментарий

Судя по двум темам на эту тему (сорри за тавталогию) - ты первый.

 

P.S. Сегодня на МКАДе на разгоне "тапка в пол" на четвертой передаче на скорости за сотню вырубило двигло. Полностью. Включил аварийку и скатился в правый ряд и на остановку. Сброс клеммы не помог. Машина заводится, но на акселератор не реагирует, несколько секунд работает и глохнет. Выкидывает ошибку по двигателю, по аглицки плохо шарю, сфотать не успел. СТОП и еще там чего-то.

Потукал ручкой ножа по реле - как ни в чем не бывало. Заводится, работает, только "Ошибка заряда АКБ" висит и всё. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

на скорости за сотню вырубило двигло. Полность.

 

Это уже и опасно... Изображение

 

 

Просьба к тем, кто прошел замену проясните ситуацию - с двумя ключами были или сервис мозг выносит?

 

Может для чего другого. Мне меняли без всяких прошивок. И вот ещё внимательно прочитай... Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

P.S. Сегодня на МКАДе на разгоне "тапка в пол" на четвертой передаче на скорости за сотню вырубило двигло. Полность. Выкидывает ошибку по двигателю, по аглицки плохо шарю, сфотать не успел. СТОП и еще там чего-то.

Потукал ручкой ножа по реле - как ни в чем не бывало. Заводится, работает, только "Ошибка заряда АКБ" висит и всё. )))

 

Дык, Степан, кусок провода-то кинь что ли, посмотри, поезди! Ну, ... какой-то алгоритм (запуска или движения) нарушен у тебя с отказом этого блока!(
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Лениво. Проще ручкой ножа стукнуть по релюхе. :blush2:

И так ни одной целой защелки на пластике под капотом не осталось. :crazy: :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Наверное это будет другая тема. Вкратце: позвонил узнать о отзывной, сказали приезжайте - есть озывная, что-то поменяли но начались глюки с сигнализацией, как выяснилось после недельных недопоняток и обоюдному мозговыносу отзывная не MTW, а MTS - замена "блок коммут. интелект." Послал запрос на оффициальный сайт производителя, никакого ответа. С салона звонят что все поставили на место и все нормально, можно ездить и не беспокоиться, но чувство непонимания ситуации осталось. Буду добиваться оффциального ответа с Ситроена.

Изменено пользователем Plimut
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Но если оно "нормально замкнутое", аварий нет, оно должно быть постоянно включено. Протекание больших токов и подгорание контактов и т.п. не привело бы к этому эффекту, т.к. 1) нет дуги в момент включения\отключения - нет подгорания контактов, 2) было бы подгорание - были бы случаи глушения авто на ходу, 3) напряжения на катушке нет - обмотка не перегорает.

 

Они есть. Первый раз это было на МКАДе. (выше на этой странице) Ничего страшного, отрубило всю электрику, я просто скатился к отбойнику. А вот во второй раз на трассе при обгоне двух фур снова вырубило всю электрику. И "встречка" поперла. Оттормаживаться было поздно - уже до тягача первой фуры добрался. Пришлось уходить на левую обочину.

Много думаю... Может в суд на Ситроен подать? :scratch_one-s_head:

 

Да, кстати, тут писали что-то про морозы...

Проблема активизировалась когда столбик термометра поднялся выше +25.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ездил на ТО годовое, вернули машину, все гуд, и еще дали бумажку, что заменили блок заряда акума по отзывной. Вышел я на улицу, выкинул из багажника старые фильтры, которые мне отдали в подтверждение их замены, и насторожился… а какого фига не сбились настройки часов и магнитолы, если менялся блок заряда? открыл капот, посмотрел на пыльную крышку блока акума, на дохлую муху в клемме акумулятора.. Либо наши дилеры научились менять детали не снимая их))) либо просто списали за мой счет детальку. так как я за нее не платил и проблем с ней ранее не было, то и ругаться не пошел, пусть подавятся. Но к этому дилеру я, скорее всего, уже не поеду.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

Но к этому дилеру я, скорее всего, уже не поеду.

 

Погорячился!) Представь, закончится гарантия и старый ненадёжный блок вдруг "гавкнет"! :skull: Денег сколько стоит, напомнить!?))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Погорячился!) Представь, закончится гарантия и старый ненадёжный блок вдруг "гавкнет"! :skull: Денег сколько стоит, напомнить!?))

так машине год, еще вроде как запас есть по времени)

да и не факт, что новые ставят нормальные, небось с той же партии лепят, авось не сломается

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Вроде по номеру на блоке можно определить попадает он под отзывную или нет? Позвони любому дилеру и всё выяснишь.

я звонил одному дилеру, сказали машина под отзывную не попадает. а тут после ТО взяли и выдали бумажку о замене.

прикольно, щас позвонил другому дилеру, ск4азали, что стоит отметка о проведении отзывной по блоку... тока замена была в январе 2013года (я тогда был на замене масла на 10 тыщах). А бумажку о замене мне то выдали в июне)))) дилеры молодцы)))

интересно, какова вероятность, что дилер сделал отзывную по блоку в январе, а бумажку забыл выдать и выдал ее в июне?

 

написал письмо ОД и копию в клиентскую службу ситроен, посмотрим, что ответят.

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Когда меняли масло на 10 тыс. задавал вопрос по замене блока, ответили так же: что не попадает под отзывную. Через полгода поехал на ТО и механик, посмотрев на номер блока сказал что блок попадает под отзывную, после чего был заменен.

Ссылка на комментарий

я звонил одному дилеру, сказали машина под отзывную не попадает. а тут после ТО взяли и выдали бумажку о замене.

прикольно, щас позвонил другому дилеру, ск4азали, что стоит отметка о проведении отзывной по блоку... тока замена была в январе 2013года (я тогда был на замене масла на 10 тыщах). А бумажку о замене мне то выдали в июне)))) дилеры молодцы)))

интересно, какова вероятность, что дилер сделал отзывную по блоку в январе, а бумажку забыл выдать и выдал ее в июне?

 

написал письмо ОД и копию в клиентскую службу ситроен, посмотрим, что ответят.

продолжение:

отзвонились из Ситроен-Рус, сказали разберутся. Минут через 30 перезвонил директор (представился так) сервиса, сказал, что не может такого быть, что сервису это не выгодно, бла бла бла... сказал, что может кто из мастеров схалтурил, при этом не понятно зачем списал деталь, которая "почти ни у кого не выходит из строя" (с). Ну я ему рассказал и про пыль под капотом и про глючные блоки у массы автовладельцев и т.д. При этом я ему предложил взять серийник этого блока и проверить по номеру, ставился он с завода или все таки шел как запасная деталь... он сказал, что это не возможно и номера эти на всех блоках одинаковые.

В итоге он сказал, что могу приехать в сервис, они все посмотрят  и если че поменяют, либо если блок заглючит, то все равно к ним приезжать и по гарантии менять.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

День добрый .Машине второй год и тоже появилась эта проблема с блоком.Решил быстро,за два дня.Позвонил в  Автомир,уточнил про отзывную,записался,сегодня за три часа заменили на новый.Это при том,что машину не ставил на гарантию,вопросов ни каких не возникло,даже за мойку машины не взяли ни чего,т.е. полностью бесплатно.Сам блок меняется за 1-1.5 с бумагами возня(машина не на гарантии) да ещё и комп завис,как на зло.Спасибо автосалону Автомир и работникам.

Изменено пользователем leva71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...