Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Ошибка заряда АКБ". Продолжение.


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

На третью зиму постигла данная учесть. Хотя по числам блок не поподает под отзывную. На утро машина отказалась заводится с надписью ошибка заряда акб и ошибка двигателя. Год выпуска апрель 12 года. Дилер сделал все быстро, поменяли в течении 40 минут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Когда последний раз стучал - все ошибки потухли.
У вас на бортовике ошибки потухли, а в мозгах авто остались и лексией читаются. У дилерра есть предписание при наличии определенных ошибок менять блок без вопросов.
Ссылка на комментарий

Проблема пока не решилась. Как такое может быть, что когда звонишь диллеру и сообщаешь vin - мне отвечают что блок акб есть, а когда туда приезжаешь - мастер говорит что деталей нет ?

Мастер сказал что блок заказал и позвонит в течении 5 дней , но мне кажется что он не позвонит.  5 дней сегодня заканчиваются.

Думаю как запасной вариант: немного подождать, обзвонить других диллеров и в другом месте попытаться отремонтироваться.

 

Будут ли у меня с этим проблемы ? Связан ли я теперь по рукам и ногам к тому диллеру, где мне заказали блок ? Есть возможность узнать, заказали - ли мне блок или просто время тянут? Просто у них там завал, много комерческого транспорта, а тут я всю малину порчу.

Ссылка на комментарий

Теплый стан. Блоки есть, за диагностику просят денег.

Ситроен отрадное . Мастер отмахнулся, деталей нет. Я позвонил в отдел запчастей. В наличии 2 блока 6500JE .

 

В фаворит моторс таже ситуация что и ситроеном отрадное, там заказана деталь. Пока тишина.

 

Узнал только-что , блок такой устарел и заменен  на : 9665878080.

 

.........................

20 минут назад была мною накатана жалоба на мастера в отрадном. Буквально 2 минуты назад отзвонился мне мастер и сказал что он ошибся и детали в наличии есть .

Кто столкнется с этим, имейте ввиду что делать надо. Но к нему я теперь боюсь ехать ))))

Изменено пользователем Чубака
Ссылка на комментарий

Стой рядом при замене.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста, советом, машине чуть больше 3 лет, на сервисе приговор - замена блока предохранителей 6500JE.

Цена блока просто сумасшедшая, вроде нашел замену, на Exist пишет (Замена артикула производителем) на 9665878080.

В интернете артикул 9665878080 бьется как блок для Peugeot 508.  Подойдет ли для С4(B7) VTI120 ?

Также нашел пару артикулов 9665878380 и 9665878280, по конструктиву блоки вроде одинаковые надпись на корпусе где находится реле одинаковые (752С-R1A-B6R0) а вот по электрической части подойдут ли?

Ссылка на комментарий

Какая - сумашедшая? 5-6 тыс. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обзвонил всех дилеров в Киеве все называют цену 32-35 тыс грн за блок 6500JE, про замену ничего не знают,

 

пример http://www.exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=6500JE

 

Если речь идет о блоке 9665878080 тогда да цена 5-6 тыс,

 

Меня интересует, подойдет ли этот блок на С4 в качестве замены...

 

Ссылка на комментарий

Автодок тоже эту замену дает.

Должен подойти. 

На Пежо 508 тоже есть двигатели 120 л.с.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Этот контроллер находится в серой коробке там, где и реле, я правильно понимаю!?

 

Номер 752C-R1A-B6R0 на серой коробке контроллера такой же как в оригинальном блоке 6500JE, 

 

Неужели не подойдет.

 

Ссылка на комментарий

В серой коробке само реле. Его маркировка для дела ни о чём! Электроника ниже, залита компаундом ... Вся информация о блоке снизу, после снятия.

 

Хотя, вспомнил! :smile: Покопался ... Есть пост: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47310&p=1088619

Можно дерзать! :smile57:

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вчера уже приобрел блок 9665878080, оказалось официальная замена, (дилер подтвердил) блоку 6500JE!!! Дилер просил чуть больше 5 тыс за блок, и ждать 1 месяц, в итоге нашел в другом месте значительно дешевле и есть в наличии.

Во вторник еду ставить.

Всем спасибо за советы и поддержку!

post-42757-0-81952000-1436091059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера утром вылезла ошибка типа "Неисправность электроцепи, отремонтируйте авто".

Пропищало, показало, загорелся Сервис и все, заводится заводится, едет без проблем, не глохнет. Короче без проблем с ошибкой доехал до работы, на работе глянул в меню ошибку - типа "Неисправность заряда АКБ", хм, думаю шош делать - взял снял клемму на аккуме, подождал минуту, надел, и все, ошибка пропала, неисправности отсутствуют.

По реле не стучал, я просто еще не в курсе был что проблема может быть связана с реле. Потом же погуглил и понял что проблема не редкая, если авто не заводится нужно просто постучать по реле и ехать на замену блока.
Потом выяснил что проблемный блок выпускался до марта 2012 года, но мой тазик июня 2013 года, сижу чешу яйца репу, что это все же могло быть, может просто глюк? Один раз уже вылазила ошибка, типа сгорела лампа ближнего света, но осмотр показал что лампа горит, так она горит и по сей день)

Вот второй день уже идет после ошибки, полет нормальный, она снова не вылазила, слышно как четко работает реле по закрытию авто, хз короче. Покупать блок как-то нет желания, родной вообще 32 тыщи стоит О_о, дешевле застрелиться, на эти деньги можно заправлять тазик три года. Одно порадовало, вышла замена этого блока, который в разы дешевле стоит, если проблема заставит потянуться к топору то уже придется менять блок, на тот что подешевле)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Утром +4, "Неисправность заряда АКБ", снял клемму на минуту и завелся. 

Гугление привело в эту ветку и оказалось, что проблема есть давно и относительно не дешевая.

 

Покупать блок как-то нет желания, родной вообще 32 тыщи стоит О_о, дешевле застрелиться, на эти деньги можно заправлять тазик три года.

А гарантия уже закончилась...

Вопрос менять или не менять, если проблема не проявится в холода снова, остается открытым.

Ссылка на комментарий

Он давно стоит в районе 5 тысяч. (сначала вообще ценник был около 50000  :facepalm: )

Обратись в ОД на предмет отзывной - может попадаешь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На следующий день вечерком правая фара (ближний/дальний без дхо) приказала долго жить.

Не по теме: беглое гугление говорит, что надо снимать всю фару для замены лампочки, правда?

Может конечно совпадение)
Зато нормально заводится. Пока нормально заводится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...