Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Ошибка заряда АКБ". Продолжение.


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

и 193 рубля за мойку

 

О как! У Вас дилер за мойку берёт деньги?

Не дай бог прижмёт где-нибудь километрах хотя бы 20 от цивилизации - с бубном спляшешь - лишь бы завелась, не говоря уже о перемычках и прочем.

 

Совершенно верно.

Молодец кАнечно! Эвакуатор, дилер рядом ...!)  А если это в населённом пункте, где до диллера 1000 км или на трассе Дон (недавно)!? Ту сам эту пломбу вставишь!  :crazy:

 

 

И не одну :smile3:

 

 

Можно ездить. Народ ездил по несколько недель пока ждали доставки детали к ОД. Там просто - блоки некоторые не "засыпают". И ток покоя с бортсети чуть выше чем с исправным блоком.

 

Я сделал перемычку с тумблером. Купил в "Электромонтаже" какой-то высоковольтный и высокоамперный...

Утром перед заводкой тумблером "щёлк" и есть перемычка :smile3:

Потом снова "щёлк" и нет перемычки :smile3: (просто с перемычкой машина не ставилась на штатную сигнализацию, а каждый раз её откручивать-закручивать на морозе - это не айс)

И так чуть более месяца...

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Не заводится через перемычку хоть ты убей. Идет стрекот стартера и все.Приходится все равно стучать по релюхе

Может здесь уже (или ещё) что-то другое?

Ибо перемычку ставили, когда на поворот ключа вообще стартер не реагировал (во всяком случае у меня)

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не заводится через перемычку хоть ты убей. Идет стрекот стартера и все.Приходится все равно стучать по релюхе.Хочу снять видео показать всем кто не верит.Подключил все как тут на форуме было показано.

И еще вылезла ошибка "неиспрвность электросети". Скинул клемму результат тот-же, что делать не знаю.пробег 20

Ну как, решил проблему?

Ссылка на комментарий

5го февраля поехал с ребенком кататься на лыжах и при морозе около 15 гр. в 80ти км. от дома машина постояв 6 часов не завелась, стартер маслает но не заводится. И темнело уже, а я с маленьким ребенком. Я был просто в ах...., мы можно сказать в поле, в 2х км. село, но толку от него?   Машине 2 года и такой сюрприз. Хорошо отец смог приехать и забрать нас. Не знал я тогда об этой причине поломки, а знал бы возил с собой перемычку.  На след. день пытались ее реанимировать - и фильтр топл. снимали, и трубки в бак продували, думали соляра. Итог - из бака топливо не закачивалось в рампу. Короче притянули домой, коробка робот, ждать эвакуатор 2 часа за 1000грн.не хотел. Так что притянули на галстуке.  Пару дней колдовал над ней, думал отогреется заведется, неа. Вспомнил что где то читал за эту серую штучку по которой надо постучать - постучал, раздался "клац", но и после этого она не завелась, хотя стартер маслал во всю. Затем высветилась надпись  Service и стал гореть значек акумулятора.  Снял аккум, подзарядил, гореть перестало, но стал значек  моргать. Плюнул я на все это дело и решил ехать к ОД. Сегодня нашел на форуме эту тему наконец то, все перечитал. Завтра пойду ставить перемычку, посмотрим что получится. Есть несколько вопросов 1) Тут все пишут , что загорается надпись " Ошибка заряда АКБ" У меня такой надписи не было, высвечивало "неиспр.двиг"  МОжет у меня тогда другая причина, хотя по всем признакам все же проблема с реле.

2) Пишут, что даже стартер не маслал, т.е. полностью как бы мертвый. У меня стартер крутит, правда кроме аварийки и света в салоне ничего не включается.Существенное различие, или роли не играет?действует ли еще отзывг

 Звонил седня ОД, в понедельник скажут действует ли еще отзывная компания или нет.

Ссылка на комментарий

 

 

стартер маслает но не заводится.
Уже не та тема в которой пишешь.

 

 

Итог - из бака топливо не закачивалось в рампу.
А тема как называется?

 

 

коробка робот
Робот только на дизеле. У тебя дизель?

 

 

высвечивало "неиспр.двиг"  МОжет у меня тогда другая причина
 Смотри реле управление вентилятора охлаждения радиатора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Итог - из бака топливо не закачивалось в рампу.

 

МОжет у меня тогда другая причина, хотя по всем признакам все же проблема с реле.

 

/quote]

На дизеле в баке нет насоса. Подкачка на топл.фильтре

Ссылка на комментарий

Дизель у меня, дизель! Те же признаки как и в посте  351, только я чуть дальше пошел, думал соляра плохая, запарафинилась. Я ж не думал что реле может выдергиваться?  Просто может это реле также влияет на подачу топлива из бака? Таких предположений я тут не нашел, ни у кого даже мыслей таких не было. Нашел местных, кинули авто на комп, реле управления охлаждения вроде работает. По крайней мере они что то с компа включали и вентилятор работал.

Ссылка на комментарий

Возможно конечно что проблема в этом блоке над АКБ, но при проблемах в блоке стартер не крутится. Если у тебя крутится - проблема другая. Чтобы исключить блок - сделай перемычку. 

Если ничего не изменится - искать в другом месте.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня еще одна пакость вылезла. Ездил на машине по городу часа два по магазинам. Двигатель всегда глушил(-15) было тепло. Тут подъезжаю к магазину пошел что-то купил,снимаю с сигнализации вставляю ключ ,поворот ,оп.Ключ повернулся а стартер вообще молчит.,(радио и приборы работали).2 попытка ,молчит ,3 ,молчит.У меня реально сердце опустилось.Не знаю что делать.До ближнего ОД 1200 км,Потом сел в машину . пробывал завести с автозапуска.И о чудо с пол тычка .Пока больше не повторялось.

Ссылка на комментарий

 

 

пробывал завести с автозапуска.

Может тут не блок АКБ, а сигналка виновата?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересная проблема: Сегодня уторм при - 20 пошел заводить машину и на табло "Ошибка заряда АКБ", помня об этом косяке звоню ОД прошу чтобы забрал эвакуатор, а там говорят разрядился АКБ, я долго ругаюсь, сходимся на том что приедит специалист с бустером и если проблема не решится, бесплатный эвакуатор. Приехал мужичек, ему конечно спасибо за потраченые мною 800р. и достает свой бустер, цепляет к АКБ и заводит машину, Я В ШОКЕ. При этом я проверял что фары светят нормально, и вся электрика работает, но машина не дает вращать стартер. Что за чудеса объясните кто может? Напоследок сказал что новый надо покупать (машина 2012г.в.) - АКБ умер за 1.5 г эксплуатации НЕВЕРЮ! Если не подскажете значит, подскажите марку нового. Всем Спасибо кто откликнится.

Ссылка на комментарий

 

 

АКБ умер за 1.5 г эксплуатации НЕВЕРЮ
  И за год дохнут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, если сможете. Машине второй год. Прошлой зимой проблем с заводкой не было. В этом году - уже третий раз. Из дома не заводится. Сигнализация - StarLine. Сев в машину, включаю зажигание.Стартер молчит. На компьютере - ошибка зарядки. Приборы горят очень ярко. После воздействия на аккумулятор путем включения дальнего света через минут 5 беспрекословно заводится. Речь о разрядке аккумулятора не идет. У кого такое было? Спасибо

Ссылка на комментарий

Интересная проблема: Сегодня уторм при - 20 пошел заводить машину и на табло "Ошибка заряда АКБ", помня об этом косяке звоню ОД прошу чтобы забрал эвакуатор, а там говорят разрядился АКБ, я долго ругаюсь, сходимся на том что приедит специалист с бустером и если проблема не решится, бесплатный эвакуатор. Приехал мужичек, ему конечно спасибо за потраченые мною 800р. и достает свой бустер, цепляет к АКБ и заводит машину, Я В ШОКЕ. При этом я проверял что фары светят нормально, и вся электрика работает, но машина не дает вращать стартер. Что за чудеса объясните кто может? Напоследок сказал что новый надо покупать (машина 2012г.в.) - АКБ умер за 1.5 г эксплуатации НЕВЕРЮ! Если не подскажете значит, подскажите марку нового. Всем Спасибо кто откликнится.

Померил я напругу оказалось 13В на полностью отключеном от борт сети АКБ - помойму этого достаточно или заряд всегда должен быть 14В?

Ссылка на комментарий

надо мерять нагрузочной вилкой, иначе не понятно будет. он может выдавать "пустой" 13В, а как нагрузку даешь, сразу просаживаться до 9.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

надо мерять нагрузочной вилкой, иначе не понятно будет. он может выдавать "пустой" 13В, а как нагрузку даешь, сразу просаживаться до 9.

Вкрации смысл? и как я понимаю сей прибор есть только в автосервисе?

Ссылка на комментарий

Да. В любом где делают мало-мальские электроработы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня замерил напряжение на аккумуляторе и шинах .Всю ночь простаяла в гараже в холодном (-10).И там и там показал 12.4 после того как завел  14,4. Кстати перемычка не помогла опять.Пришлось стучать по реле.И ЕЩЕ НА ДНЯХ РАЗГОВАРИВАЛ С ОДНИМ СПЕЦОМ .к НЕМУ ПОПАЛ ПЕЖО 308 С ДВИГАТЕЛЕМ ЕР 6 как у нас.Владелец тоже жаловался на эту же проблему.С его слов: что то они сделали в обход, толи перепрашили мозги ,толи провода кинули ,но проблему решили.Завтра буду его пытать.

Ссылка на комментарий

... и шинах .

Чего мы должны тут гадать в проблемах незавода двигателя? Тема о чём? Никакой необходимой информации!  Что на шинах намеряно, после включения зажигания, и без перемычки!!!!??? Ну и с перемычкой потом, тоже интересно ...! Если не представлять того чего делаешь, то лучше этого не делать!!!!  Тем более что-то там ещё и прошивать!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Извиняюсь если немного не в тему.Напряжение на акб было 14,6v поменял у од електромагнитный клапан в двигателе, стало показывать 14,1v совпадение? Не вижу взаимосвязи, может от того, что у нас жарко стало?

Вроде не критичное падение, но немного напрягает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...