Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Ошибка заряда АКБ". Продолжение.


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Ну да,я про это и говорил,что сначала узнал про отзывную.Просто тут народ жаловался,что машину забирают на 2 недели,про гарантию начинают загибать.По отзывной всё просто,может у кого на гарантии машина всё по другому я не спорю.Удачи Всем.

Ссылка на комментарий

на 2 недели забирают машину, чтоб блок акума поменять??? Вы чего-то путаете

Без забираний машины,в 9 утра начали в 12 закончили,это с учётом оформления бумаг-машина не на гарантии.Я же не пешком с Варшавки  в московскую область ушёл...

Ссылка на комментарий

всем привет! Столкнулся с такой же проблемой как у всех.Уже 4-й отказ при заводке.Отсюда 2 вопроса можно ли ездить с перемычкой? и второй мне до ОД ехать 1200 км как нам то быть с этим блоком? Может кто есть на форуме у кого такая же ситуация невозможности приезда на сервис. 

Ссылка на комментарий

Можно ездить. Народ ездил по несколько недель пока ждали доставки детали к ОД. Там просто - блоки некоторые не "засыпают". И ток покоя с бортсети чуть выше чем с исправным блоком.

Но не критично - за ночь АКБ не посадит )))))

Я бы написал в ПСА с просьбой в индивидуальном порядке позволить самостоятельно заменить согласно установленного порядка  (см приложение)деталь, присланную от ближайшего ОД... При этом сохранить условия по гарантии.

Не по этому блоку, по термосу по моему, кому-то позволяли такое.

Снятие - Установка Блок защиты и управления питанием (BPGA).pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня есть друзья у них пежо 3008 с двигателем ep-6 живет со мной в одном городе. У него была проблема с термостатом,ему термостат выслали он его поменял в сервисе выслал им по почте чеки и ему сохранили гарантию.

Я машину брал в автосалоне в Нижнем-Новгороде это самый ближний ОД в январе 2013г..

Ссылка на комментарий

 

 

У него была проблема с термостатом,ему термостат выслали он его поменял в сервисе выслал им по почте чеки и ему сохранили гарантию.

Тут проблема в другом! Как мне объяснили од-шники, им нужна замененная запцацка; а также для отчёта, что  данная процедура по отзывной проведена дилером, а не на стороне!

 

 

Я машину брал в автосалоне в Нижнем-Новгороде это самый ближний ОД в январе 2013г..

У нас в октябре ОД Ситроена открылся! Так что, вэлкам в Киров! Ближе будет на 600 км.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Cегодня с утра хотел завести машину написал бк ошибку. Начал заводить через перемычку ,Ничего не получилось.Стартер начал стрекотать.пришлось стучать по реле.Только после этого завелась.

Ссылка на комментарий
Начал заводить через перемычку ,Ничего не получилось.

Сначала перемкнуть, потом зажигание ... Ошибок не должно быть.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

во вторую зиму столкнулся с этой проблемой. в начале неделе вышел заводить, а там ошибка, поколдавал как мог и пошел расстроенный домой. на следующий день почитал форум, сходил к машине постучал где надо и все гуд)) позвонил дилеру, по отзывной сказали проходит(еще и по термостату, а я и не знал, проблем то не было, а на ТО не ездил к ним, забил на гарантию). сегодня постучал еще разок и отвез на замену. позвонили, завтра можно забирать))

авто январь 2012г.

Ссылка на комментарий

Из любопытства прочитал всю тему, можно сказать после того как сам столкнулся с этой поломкой. Авто с июня 2012 года пробег 32600 км.

Первые симптомы появились в виде выскакивающей ошибки "Ошибка заряда АКБ" и нескладывающихся зеркал. Спустя пару недель машина отказалась заводиться. Позвонил дилеру, получил совет обратиться в службу Citroen assistance и привести авто в ремонт. На эвакуацию, замену блока, оформление бумаг потрачено три часа и 193 рубля за мойку. И вопрос любителям поставить перемычку, постучать по реле, когда заболят зубы пломбу сами себе ставить будете?

Ссылка на комментарий

Не дай бог прижмёт где-нибудь километрах хотя бы 20 от цивилизации - с бубном спляшешь - лишь бы завелась, не говоря уже о перемычках и прочем.

Ссылка на комментарий

Молодец кАнечно! Эвакуатор, дилер рядом ...!)  А если это в населённом пункте, где до диллера 1000 км или на трассе Дон (недавно)!? Ту сам эту пломбу вставишь!  :crazy:


Ну, 20 км это рядом))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня на обгоне один раз отрубило. На левую обочину пришлось уходить ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не заводится через перемычку хоть ты убей. Идет стрекот стартера и все.Приходится все равно стучать по релюхе.Хочу снять видео показать всем кто не верит.Подключил все как тут на форуме было показано.


И еще вылезла ошибка "неиспрвность электросети". Скинул клемму результат тот-же, что делать не знаю.пробег 20900.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...