Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

мы уж тут написали тонну отзывов )

это да.

в каждом разделе по моделям - минимум 2-3 темы про зимнюю резину.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Но новая зима, ее приближение, будет поднимать эту тему....

А Промышленность не стоит на месте, появляются новые шины, народ хочет знать на чем ездить. И он прав.

Последние две зимы на не шиповке, меня все очень устраивает.

Но такой резины наверное уже нет в продаже.....

Муки выбора....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

А что, кстати, сразу к поиску отсылать? Резинотехника на месте не стоит. ;) Вот вышла Хакка 7-я. Кто пробовал? Да никто еще не пробовал. :) Мишлен обновил свой ИксАйс, Конти -- свои Викинги.

 

Кто реально в прошлом сравнивал липучки и шипы? Никто. Только недавно сравнили. Вывод следующий -- на сильном морозе лучше липучки. На слабом лучше шипы.

 

Да и разница покрытия -- лёд, снег, холодный асфальт, каша -- тоже роялит. Вопрос далеко не прост. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Я тест в ЗР читал!, думаю не ради рекламы пишут?

 

ИМХО (и по опыту) шипы при эксплуатации только на льду и снегу! В городе -липучка. Где больше ездишь? От этого и выбор. А про новые (7) ни кто ни чего минимум до весны не скажет.

Ссылка на комментарий

доброй ночи всем ситроенщикам!

помогите пожалуйста сделать правильный выбор: шипы или липучка! пасиба

 

Всесезонная резина одинаково плоха и для зимы и для лета, Нокиа болеет разрывами корда и грыжами ,проверено на себе, Клебер , Шипы и металлические диски ,а литьё до лета оставить !
Ссылка на комментарий

Всесезонная резина одинаково плоха и для зимы и для лета, Нокиа болеет разрывами корда и грыжами ,проверено на себе, Клебер , Шипы и металлические диски ,а литьё до лета оставить !

 

+1 Адля литья надо вылет смотреть,а то колеса в арки не влезут,да и высоту шин надо подбирать,у меня на 195х65 шипы по защите терли,пришлось продать за шапку сухарей,да купить "дайлоп" липучку 185х65 и стало счастье,а вылет диска у наших машинок помоему 18-20 мм должен быть,найти неоригинал трудно было,а ситровские мало того что золотые,так еще центральной дырки нет,гемор будет с балансировкой и монтажом резины,тут писали на форуме где-то ,поищи,Удачи.
Ссылка на комментарий

А если поставить перед шипы, а зад оставить имеющуюся всесезонку (бюджетный вариант)?

Мочить меня за такие мысли?

Или прокатит?

Или нельзя?

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

ага, "прокатит". до какого-нить кювета

(ттт ни-дай-бог)

 

Соучаснеца, ты бы озвучила "бюджет покупки" да посмотрела в Торговых рядах "чо-по-чём" :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А если поставить перед шипы, а зад оставить имеющуюся всесезонку (бюджетный вариант)? ....

 

Реален обгон попой морды... кстати тут об этом уже писали

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Если денег мало, то лучше попроще но 4 штуки. Я два сезона отъездил на Барум Норполарис, хорошая резина, честная. И стоит недорого. Или Кордиант какой-нибудь.

 

Есть такая народная мудрость, позволю себе напомнить -- кроилово ведет к попадалову.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Соучаснеца, ты бы озвучила "бюджет покупки" да посмотрела в Торговых рядах "чо-по-чём" :dirol:

 

Да бюджета пока как такового нет. Потому и решаю - чтоб понять, какой нужен бюджет. Деньги ведь всегда появляются, когда нужны. Важно понять сколько:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Лучше конечно менять все 4.Думаю если нет возможности брать новые,лучше 4 но с легка стёртым рисунком протектора.Есть 2 вида резины:летняя и зимняя!Всесезонная-отстой полный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну-с, с почином меня! :dance:

Выбор сделан в пользу Хакки 7.

Пусть будет новая и лучшая. :dirol:

Привезут во вторник.

 

Благодарю всех за советы и проявленное участие!!!

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
golddrive, внимательно читаем все 9 страниц темы, думаем, долго думаем, выбираем, то, что понравилось))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

golddrive, а что за Ситроен-то во владении ?

ибо у нас тут в каждом модельном разделе есть "зимне-резиновая" тема :))))

 

ps последний тест зимних покрышек 205/55 R16 в Авторевю - http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я, как всегда, свой выбор сделала........ не переобуваться)))))))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера ехал с работы домой, по радио "Зенит" обсасывали эту тему. Недавно в Чушке ( Финляндии, кто не в курсах) на каком-то спецполигоне проходили испытания зимней резины всяких разных производителей. Запомнил только, что первое место взял Мишлен, второе у Хакки 7(Нокиан) и т.д. Наш уважаемый Nord однозначно в сети найдёт ссылку на это событие.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Заклепыч, уже всё найдено.

Ты почитай ссылку в моём предыдущем сообщении ;)

 

Речь пойдет о зимних покрышках размерности 205/55 R16, которые прошли испытания на трассах заполярного полигона Test World

Среди шиповки: 1. Мишлен ИксАйс Норт 2, 2. Нокиан Хакка 7, 3. КонтиВинтерВикинг 2

Среди нешиповки : 1. Мишлен ИксАйс 2, Нокиан Хакка Р, 3. Йока АйсГард 30

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...