Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

Дык на ней счас и езжу (на goodrich в смысле). В субботу поменяла )))) Но в экстремальных условиях пока не довелось испробовать

ЗЫ Магнит - это я )))

Изменено пользователем Magnit

Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту...

Бойцовский клуб

 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

 

m505.gif

Ссылка на комментарий

Мне в Эксисе подарили при покупке машины BF Goodrich G-force нешипованную. Вроде б американская. В тестах не нашла, на шиномонтаже товарищ удивился - редко, говорит, такую встречаю )) С одной стороны на халяву конечно, с другой ... Мож поменять? Безопасность дороже...

 

Резина марки Goodrich действительно американская, в основном ее ставят на внедорожники, жестковатая, но прочная хорошо держит нагрузки, но помимо названия у нее должен быть указан код буквенный он означает скоростной режим и максимальную нагрузку,а еще есть так называемый направленный рисунок на зимней резине( это когда вы не можете поменять правое колесо с левым, гребет в одном направлении) хотелось бы узнать. Потому, что моделей много, одних NOKIA десятки и все разные, есть резина, которая без шипов дорогу держит луше любой шипованной, а бывает, что на шипах, как на коньках скользит.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Резина марки Goodrich действительно американская, в основном ее ставят на внедорожники, жестковатая, но прочная хорошо держит нагрузки, но помимо названия у нее должен быть указан код буквенный он означает скоростной режим и максимальную нагрузку,а еще есть так называемый направленный рисунок на зимней резине( это когда вы не можете поменять правое колесо с левым, гребет в одном направлении) хотелось бы узнать.

BFGoodrich 205/55 R16 G-FORCE STUD Индекс скорости Q. Рисунок направленный - в шиномонтаже говорили. Вроде больше нет данных.

Сегодня утром уже прочувствовала )) первый раз уходила от джипа - на встречку вылетел, обгонял, вильнула вправо, попала правыми колесами в нечищенный снег на обочине.. и машину резко бросило влево, еле выправила. Причем скорость небольшая была.

Второй раз - перестроилась в крайнее правое положение перед поворотом, притормаживаю, а она - не тормозит. Я - тапку в пол, АБС в ногу задолбил. Чуть не ткнула кашкай в попу ((

Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту...

Бойцовский клуб

 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

 

m505.gif

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Здравствуйте!

В пору подготовки к зиме, которая как всегда приходит неожиданно, встал вопрос зимней резины, а именно, шипы или нешипы.

Есть ли какие-то особенности для С3? Порекомендуйте, плиз, из личного опыта какую резину лучше взять.

 

Привет! В шипах хорошо на льду, вкатаном снеге-чувствуешь себя уверенно.По асфальту же они создают шум, к которому нужно привыкать.И если езхать куда-то,примерно, км за 500 от дома по трассе,то я считаю, что лучше на нешипованой,поскольку потом шипов просто не найдешь!

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;
4.8 запрещена любая несанкционированная коммерческая деятельность, включая рекламу в личных и email сообщениях;

С уважением, Бес.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А чего спорить то.. Открываешь "За рулем".. Журнал авторитетный, на рекламу не поддается.. Там обзор наиболее доступных по магазинам шин, причем в различных номинациях (премиум, элит, бюджет, россия).. Далее следует таблица тестов каждой шины, причем не разового свойства, а усредненый показатель за 10-15 циклов. Плюс приводится комментарий личного мнения испытателя (вот с этим еще можно поспорить). Лично я за последние лет пять брал резину всегда основываясь на данных выводах тестов. И, поразительно, даже не веря в те минусы, которые иногда были присущи тому или иному типу, убеждался, что не врут, черти..

Более того, мне очень нравится сравнение соотношения цена/качество. Бабла в каждом кармане по разному! И рекомендовать всем ту же Хакапелиту5, которая по многим тестам занимает первое место, я бы не стал.. Мы не на WRC выступаем с нашей резиной. А ценник у нее нехилый. А в два раза дешевле есть очень даже добротные варианты, проигрывающие ей лишь по нескольку баллов в некоторых (не самых используемых нами) дисциплинах. Зато по соотношению Цена/качество значительно выигрывающим..

По вопросы шипы/нешипы.. Обзор там же! При преимущественном использовании по асфальтовым дорогам (Москва) нужны нешипы. Держат дорогу неплохо, по снегу идут хорошо, не хуже шипов, по льду проигрывают шипам. Но зато по асфальту выигрывают у шипованой, и меньше шумят! Я езжу только на шипах. В регионе моего проживания зимы снежные, дороги реагентами не посыпают, только песком. Дороги большей частью заснеженые.

Направленый/ненаправленый.. Тесты показывают, что направленый рисунок протектора лучше, и кашу разгребают, и стоят устойчиво, и топливоэкономичность, очищение протектора.

А еще из личного опыта заметил такую особенность: на пЕред ставлю направленую, а взади ненаправленую, с развитым боковым грунтзацепом. Получается, что гребет передком замечательно, устойчива к аквапланированию, а вот задницу в поворотах не заносит, грунтозацеп боковой не дает! А тот же нокиан советует, для безопасности, лучшую резину ставить взади. Не выехать из сугроба запросто - не так страшно. А вот оказаться в повороте "задницей" вперд - вот это "ЭКСТРИМ"!!!

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

А еще из личного опыта заметил такую особенность: на пЕред ставлю направленую, а взади ненаправленую, с развитым боковым грунтзацепом.

 

Кхм...

 

ИзображениеИзображение

 

Сам то можешь делать что заблагорассудится, но другим лучше таких советов не давать..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Зато нашел Goodyear Ultra Grip 7Размерность 195/65/15

Прошлый год отьездил на Гудиере...так себе,второй раз не возьму.Сейчас взял Гиславед Еврофрост,намного лучше, кроме льда. Насчет журналов-ерунда это они пользуются тем что резину меняют нечасто и сравнить разные марки почти никто не может.У меня знакомый хозяин большого шиномонтажа,в последнее время спрашиваю у него.Отзывы в журналах странные и

за Рулем-не исключение.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

доброй ночи всем ситроенщикам!

помогите пожалуйста сделать правильный выбор: шипы или липучка, если учесть что живу я не в москве, а в провинции? и температура бывает -25-30 по Цельсию!!

литье - на какие подвоные камни можно наткнуться при покупке литых дисков?!!

заранее прошу моих любимых модераторов не закрывать меня т.к. не нашла ранних тем по этой теме лучше скиньте меня на ссылку!!! пасиба

Ссылка на комментарий

Мой ситроен Зимняя резина

Ксара Пикассо Зимний комплект колес

не нашла ранних тем по этой теме

угу-угу.. ясно, что и не искала... :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Нус..... начнём, благословясь...

 

Хочу резину.

Принципиально хочу Nokian.

 

Рассматривала Nokian Hakkapeliitta R (нешип), почти отговорили.. Типа всё очень плохо (хотя я на всесезонке отъездила прошлый сезон - и всё было отлично).

 

Теперь рассматриваю шиповки - Nokian Hakkapeliitta 5, или даже 7.

 

Кто-нить пользовал? Советы, мнения, рекомендации? Скидки?;)))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Кто-нить пользовал?

 

Опять двадцать пять)))))

 

На хакке ездит куча народу))))) У меня была 4-я. Все офигенно. Соответственно, 5-я будет еще офигенней))) но и дороже... 7-я стоит больше семи тысяч..)))

 

Обрати вниманине на Nokian WR G2 - оч хорошая резинка.

 

 

 

Два сезона отъездил на Хакке RSi (нешипованная). Очень доволен. Машина ведет себя прекрасно и в городе и на трассе. К шипам не вернусь никагда нна))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Опять двадцать пять)))))

 

7-я стоит больше семи тысяч..)))

 

Обрати вниманине на Nokian WR G2 - оч хорошая резинка.

 

Два сезона отъездил на Хакке RSi (нешипованная). Очень доволен. Машина ведет себя прекрасно и в городе и на трассе. К шипам не вернусь никагда нна))))

 

Не ругайсо!:) Я первый раз зимку покупать собираюсь.

7 хакка в тырнете есть по 4500-4600.. Дорого. А вдруг оно того стоит:)

 

Загород я почти не езжу зимой. То есть снег мне не грозит особо.

Лёд бывает, но не часто.

Меня интересует, что лучше брать ездить по каше. Кто говорит - шипы, кто - нет.. Вот и задумаешься..

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Меня интересует, что лучше брать ездить по каше. Кто говорит - шипы, кто - нет.. Вот и задумаешься..

 

Есть две оргомных группы: лубители шипов и лубители нешипов..))

 

Выбирай сама, к какой примкнешь.

 

Лично я считаю оптимальным для города покупать нешипованную резину (по каше в том числе)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Есть две оргомных группы: лубители шипов и лубители нешипов..))

Опросец надо бы)))) С комментариями:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Два сезона отъездил на Хакке RSi (нешипованная). Очень доволен. Машина ведет себя прекрасно и в городе и на трассе. К шипам не вернусь

аналогично на Мишлене. жду привоза X-Ice Xi2 в моём размере.

еси будет дОрого - WR G2.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...