Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

У меня на зиму резина финская CR-Renkaat Oy осталась от предыдущего хозяина. Резина хорошая, шипы практически все ( штук пяти на всех колесах не хватает), руки сажей не пачкает, думаю сезон на ней ещё откатаюсь.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Нехилый у Вас барышня получился бюджетец)))))

 

Хака 7 - вот у нее цена блииин, а мишлен еще по-божески )))

 

Хакки 7 не было в том году, она ж этого года, насколько я понимаю...

А какой бюджетец?

Не так дорого, как вы думаете..

4800 за баллон - это на уровне средних цен на мой взгляд.. Видала я в нете и дороже резину.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

 

4800 за баллон - это на уровне средних цен на мой взгляд.. Видала я в нете и дороже резину.

 

Ну если я тока что брал Гиславед за 2800 (175/65/14), то 4800 за Хаку как-то дорого...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А какой бюджетец?

Не так дорого, как вы думаете..

4800 за баллон - это на уровне средних цен на мой взгляд...

2 страницы назад :

 

7 хакка в тырнете есть по 4500-4600.. Дорого.

"Я вся такая ... противоречивая" © :))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В связи с тем, что под конец прошлого года порвал гиславед норд фрост 5 на одном колесе, да и резин 3 сезона отходила, поэтому на этот год перешел на бесшиповку. Пробую Yokohama w.drive (V902). заодно пробую нестандартный для Пикассо размер 195/65 R15. Посмотрим поездим. Но летняя мне нравилась и вроде неплохую они и для зимы резину делать стали. А вот цена за колесо очень даже демократичная, 2680 за колесо.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Пробую Yokohama w.drive (V902). заодно пробую нестандартный для Пикассо размер 195/65 R15. Посмотрим поездим.

 

Я считаю лучше просто нет резины чем YOKOHAMA. говорят что слабовата к боковым порезам но об этом просто можно всегда помнить и не допускать. За то плюсов куча, цена приемлемая, не шумит, даже зимняя не шумит по асфальту. долго выхаживает. Нынче третию зиму буду ездить на не шипованой yokohama ice guard ig20 на внешний вид я думаю ещё и четвёртую зиму отъезжу. Ледовые затяжные горки преодолеваю на раз. Приятно смотреть на лица водителей когда кто нибудь на половине горки встали, шлифуют и не могут подняться а ты спокойненько обрулил всех и дальше поехал.

А МИШЛЕН который идёт на всех ситроен вообще не перевариваю (разочарован), не понимаю почему такой ценник на них.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
ANDREIFOX, Мишлен - который штатный, - действительно так себе. Но есть и хороший, но тогда и цена другая... А что касается Йокогамы и нестойкости к боковым ударам, хм, я на предыдущей машине срезал себе боковину милиметра 2 резины содрал, резина не просто выдержала, а отходила еще сезон и даже грыжа не вылезла.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Мине смущает ихнее индексы скорости... :dntknw:

160 "Малова-то будет..." (С) :blush:

 

P/S/ просьба удержаться от комментов по поводу зимой таГ мчать... :dance:

 

P/S/S/ понимаю конечно что реальный индекс выше, что конструкторы/проектировщики страхуются и занижают, но всё ж... Боязно...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

golddrive, а что за Ситроен-то во владении ?

ибо у нас тут в каждом модельном разделе есть "зимне-резиновая" тема :))))

 

ps последний тест зимних покрышек 205/55 R16 в Авторевю - http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

 

О как, пасиб, понял)

У меня Citroen C6 3.0 V6 2005

Ссылка на комментарий

прошлой зимой попробовал первую липучку - Bridgestone WS 60. Доволен очень. На льду разницы не почувствовал, даже иногда казалось, что на обледеневшей трассе лучше шипов. А в городе гораздо более уверенное сцепление стало

Ссылка на комментарий

Я всегда ставлю нешипованную резину на свою лошадку. правда зимой езжу исключительно по городу, поэтому необходимости в шипах не было. Вообще шиты для бездорожья больше подходят и при гололеде, а с нашими теперешними зимами на машину лучше ласты одевать

 

Ставлю всегда Nokian, очень доволен. Подходят к ситроен идеально

Ссылка на комментарий

Каждый день на машине на работу в Москву и обратноиз Серпухова ( 80 км) . Выбираюю резину качественную, деньги есть. У мишленов вижу два варианта Michelin X- ICE North 2 и Michelin X- ICE Х12 - оба новые, поэтому отзывов фиг найдешь, так что в некотором тормозе нахожусь..а новинку хочу принципиально- все таки прогресс не стоит на месте, а резину не на год покупаешь. Советуйте.

Неудачно взорвавшегося шахида в раю ожидают 72 тёщи.

Ссылка на комментарий

Каждый день на машине на работу в Москву и обратноиз Серпухова ( 80 км) . Выбираюю резину качественную, деньги есть. У мишленов вижу два варианта Michelin X- ICE North 2 и Michelin X- ICE Х12 - оба новые, поэтому отзывов фиг найдешь, так что в некотором тормозе нахожусь..а новинку хочу принципиально- все таки прогресс не стоит на месте, а резину не на год покупаешь. Советуйте.

 

Я тут по тестам в авторевю прокатился взглядом, на первом месте в тестах нешипованных шин (№19, 2009 г.) стоит Michelin X- ICE North.

 

А вы ставили себе бывшую в употреблении резину или все же стоит разориться на новую?

Ссылка на комментарий

О!!! не зря мишлены покупал, как знал, но цена блииин...

 

ну не знаю, купил 215\65 р16 по 4420 за штуку x ice 2шипованные, в тайер плюс, считаю более чем недорого, как кумхо итойо стоит.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Я тут по тестам в авторевю прокатился взглядом, на первом месте в тестах нешипованных шин (№19, 2009 г.) стоит Michelin X- ICE North.

 

А вы ставили себе бывшую в употреблении резину или все же стоит разориться на новую?

 

Michelin X- ICE North как раз шипованая. Нешипованая без слова North.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Michelin X- ICE North. Стоит на 3-х машинках (на Пикасе включительно). Ещё на Нексию ставил. Отличная резинка.

зы: взял попробовать Хакку 5 на Носок.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...