Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то выпал снег, честно получил огромное удовольствие.

Хотя и третья зима у меня наступила на Yokohama / IG20

но катил я не стесняясь, и тормозит и гребёт и на затяжных поворотах всех обходил не боясь.

 

Похоже благодаря вашему совету ещё в августе купил Yokohama, правда/ IG30, сегодня на бегемотике легко выбрались с супругой из заледенелого сугроба( правда пришлось чуток покрошить комья снега лопаткой:-) заехали на заправку что напротив, минут 10-15 там простояли..в это время на "наше место" пытался припарковаться некий хендай на шипах, увы не смог.Через час примерно вернулись, парковка у посещаемого магазина, фантастика место свободно, легко въехали в расквашеный сугроб и припарковались. На укатанном снеге и асфальте держит полотно уверенно, тормозит без заноса. При температурах близких к 0 и выше есть склонность к стаскиванию в колею, видимо вследствие мягкости. Резине зачЁт , вам Спасибо :-)) Изменено пользователем AnatolyCher
Ссылка на комментарий

Похоже благодаря вашему совету ещё в августе купил Yokohama, правда/ IG30, сегодня на бегемотике легко выбрались с супругой из заледенелого сугроба( правда пришлось чуток покрошить комья снега лопаткой:-) заехали на заправку что напротив, минут 10-15 там простояли..в это время на "наше место" пытался припарковаться некий хендай на шипах, увы не смог.Через час примерно вернулись, парковка у посещаемого магазина, фантастика место свободно, легко въехали в расквашеный сугроб и припарковались. На укатанном снеге и асфальте держит полотно уверенно, тормозит без заноса. При температурах близких к 0 и выше есть склонность к стаскиванию в колею, видимо вследствие мягкости. Резине зачЁт , вам Спасибо :-))

Такие отзывы всегда приятнее слышать, а я себе на лето купил Yokohama C.drive

теперь через год сделаю выводы.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Взял себе вот такую goodyear ultra grip extreme , шиповка, в целом очень доволен. Сегодня вылез из таких сугробов... почитал тесты пишут гуд по снегу и льду, очень гуд по каше и воде и так себе по асфальту. Думаю у кого снега прилично самое оно. Хотя ездил и по асфальту все вполне устаивает. Поведение резины адекватно вождению, без сюрпризов.

Ссылка на комментарий

Мой выбор Pirell Winter CARVING Edge - Недорого да и качество неплохое. Посмотрим что с ней будет за пару сезонов.

 

Резина неплохая, даже очень! прошлый год на ней колесил реально недорого и реально входит в пятерку лучших. И в некоторых тестах даже на 1-2 местах.

Мой личный рейтинг примерно такой

1 Хака (неоправданная цена, 2 сезона откатался) :)

2 Пирелли винтер карвинг едж (цена/качество, 1 сезон)

3 Мишлен Икс-айс 2 (исключительно по тестам и отзывам)

4 goodyear ultra grip extreme (езжу сейчас на ней)

5 Конти (собственно не пробовал поэтому и 5 место :) )

 

Это все конечно на мой взгляд

Ссылка на комментарий

PERSIK,

ANDREIFOX,

У меня кстати на ней шипы выпали - тем не менее резина хороша и без них.

Вперед только плохо гребет.

 

Может хотел сказать назад? :)

Потому как вперед как раз хорошо гребет

Ссылка на комментарий

Купила Хакку 7.

Довольна безмерно!

В режиме зимней езды (*) - езжу как в любое время года. Дорогу держит только в путь, никаких заносов и проч, вообще никаких нареканий! Сегодня выбралась из сугроба чуть не по пояс машине... Враскачку, но без единого разрыва подкопа!

В обычном режиме - есть небольшие заносы, но их можно предугадать, и по сравнению с прошлогодней "всесезонкой" - как день и ночь.

Вчера в обычном режиме поворачивала с моста на 60-ти... Выходила из поворота "зигзагом". Сегодня там же, но на "снежинке" - как по асфальту!

 

А..да... АБС почти никогда не работает! Вот вчерамс внезапно резко тормозили в попу впереди идущему транспорту - сработала... А так - ни разу не было...

(для сравнения на всесезонке срабатывала практически на каждом светофоре)

Изменено пользователем Соучаснеца

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек :

Мишлен X-Ice 2 липучка, прогнозируемое срабатывание АБС, быстро понимаешь где грань, устойчива на дороге, при трогании требует мягкости работы газом, в целом доволен.

 

 

Поддерживаю. Покатался по обледенелым трассам, ничего плохого сказать не могу, то же самое в глубоком снегу-гребет как трактор. Если говорить одним словом-надежна.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Покатался по обледенелым трассам, ничего плохого сказать не могу, то же самое в глубоком снегу-гребет как трактор. Если говорить одним словом-надежна.

 

Мишлен X-Ice Norht1, шипованная, подтвержает все выше сказанное про нешипованну 2 от мишелина , плюс шипы- недавно был именно тот единственный случай, когда именно они помогли остановиться вовремя. Поэтому совершенно не жалею что слышал их металический звон в течении всего ноября и большей половины декабря. Большое спасибо мишке за резину, и как результат не покалеченный цитрон с5

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Мишлен X-Ice Norht1, шипованная, подтвержает все выше сказанное про нешипованну 2 от мишелина...

Поддерживаю! Тоже на X-Ice Norht1 (шип.) езжу, ни разу АБС не сработало. Начинаю волноваться, мож, что-то не так с машиной? На Инфинити ездила, на каждом сфетофоре в ногу долбило...
Ссылка на комментарий

да тут каждый петушок хвалит свой гребешок....

Бриджстоун Близзак ДМВ-1.....супер-липучка.....,ндравицца,хотя уже лет 10 на шипах все ездил..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

да тут каждый петушок хвалит свой гребешок....

Бриджстоун Близзак ДМВ-1.....супер-липучка.....,ндравицца,хотя уже лет 10 на шипах все ездил..... :dirol:

 

верю охотно, сам смотрел на не нее , но не смог себя пребороть, о чем в принципе не жалею.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

сегоди показалось,что шипованная Йокогама айс-гард 700-я на С-4 заметно хуже себя чуйствует по сегодняшней погоде,нежели липучка Бридж на Кроссере......хотя сравнения канешна оченно относительны и сильно смешны.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

На Гранде у меня стоит Хаккапелита 2, а на С5-м Хаккапелита 4 (обе шипованные ). Обе, я считаю ,

достаточно мало шумные, хорошо держат и асфальт и лед. Мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий

PERSIK,

ANDREIFOX,

У меня кстати на ней шипы выпали - тем не менее резина хороша и без них.

Вперед только плохо гребет.

 

У меня не шипованая липучка, с мелкой нарезкой, на накатанных горках я свободно трогаюсь.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как говорят, внесу свои "5" копеек, а точнее 3 руБЛЯ)))

Что-то не вижу патриотических настроений, всмысле выбора ситрофилами резиночек "отечественных"))). Но, скажу честно, сам смотрю на производителя и, скажем, Мишлен «маде ин Раша» брать не буду… А поделюсь впечатлениями о резине ценовой категории пониже Хаки…

Итак: З разных машины, 3 разных резины, 3-ий зимний сезон. Все - шипованные, потому как солидарен с теми, кто предпочитает «…лучше перебздеть…»))).Рисунок у всех направленный.

Кстати, потеря шипов на всех моделях за время эксплуатации незначительная. Три года назад, между прочим, докатывал зимнего Клебера до самого лета – так шипы отверткой выковыривал, что бы не зудели)))

1 - Нордман2, R15– стоит на Шниве (машина рабочая, обувка прилагалась к коню без мнения клиента), о шумовых характеристиках сказать ничего не могу (трансмиссия не дает услышать). Остальные ощущения – разгон, с учетом привода, нормальный почти на всех покрытиях, но в снегу не гребет. При торможении на скользком покрытии, не говоря о ледовом, «бздеть» надо заранее, причем как в дистанции, так и в интервалах, и имитировать работу АБС. Общая управляемость в зимних снежно-грязевых условиях посредственная. Себе бы никогда не поставил.

2 – Гиславед НордФрост-3, R14. Именно 3, а не 5!!! Стоит на Пыже-206. Гребет отлично, при резковатом разгоне начинает шлифовать, но достаточно быстро переходит в уверенное движение. Управляемость отличная (в этом и заслуга настроек подвески Пыжика), гребет хорошо и вперед и назад. Торможение хорошее, причем на Пыже АБС нету! На любом покрытии хорошо чувствуешь машину. По шумности на асфальте без нареканий. Боковины ударостойкие, после попадания в хорошую ямку диск правили, а покрышка выдержала! К сожалению,

НордФрост-5 показался мне менее приспособленным к скользкому покрытию (стоял на Рено-Сафране). Отмечаю, что не всегда следущая модель становится лучше предыдущей.

3 – Бриджстоун Айс Круизер 5000,R15 – стоит на Ксаре Пикассо. Разгон хороший. В снегу сдается раньше, чем НордФрост-3. В дорожной каше идет уверенно. Торможение практически всегда понятное и предсказуемое. Но на льду без АБС траекторию держать, думаю, было бы сложнее. По сухой трассе не шумная. Но в целом до Гиславеда не дотягивает.

 

P.S. Обзорам в СМИ, к сожалению, верить перестал, особенно когда Ярославская резина заняла в каком – то тесте 2 место после Хакки…

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

А у меня на New Berlingo Кама-Евро 519 215/55/16. Одна штука - 3147 руб.

С шипами.

Очень тихая и нормально едет/тормозит/управляется. Пока доволен. Езжу в основном вне Москвы.

 

Я выбираю резину по степени твёрдости боковин. По нашей жизни должны быть твёрдыми, чтоб не порвётся от бордюров и краёв асфальта в ямах.

 

Есть ещё Волга, там стоит "Таганка" спереди и Nordman (ещё отечественного производства - сейчас продают китайское). Таганка - редкостный отстой, на одной порвал боковину, на другой - грыжа.

Nordman 195/65/16 в шипами более-менее едет, но второй раз не куплю.

Ссылка на комментарий

а я пожалуй завязал с шипами в Москве...зимой...щазз на новую купешку дилеммлю:

либо это..Dunlop DS3

Изображение

за 3980рыб

либо это..Bridgestone Blizzak WS-60

Изображение

за 4250рыб

:dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

А у меня на New Berlingo Кама-Евро 519 215/55/16. Одна штука - 3147 руб.

С шипами.

Очень тихая и нормально едет/тормозит/управляется. Пока доволен. Езжу в основном вне Москвы.

 

Я выбираю резину по степени твёрдости боковин. По нашей жизни должны быть твёрдыми, чтоб не порвётся от бордюров и краёв асфальта в ямах.

 

Есть ещё Волга, там стоит "Таганка" спереди и Nordman (ещё отечественного производства - сейчас продают китайское). Таганка - редкостный отстой, на одной порвал боковину, на другой - грыжа.

Nordman 195/65/16 в шипами более-менее едет, но второй раз не куплю.

 

Ездил как то на летней Кама-Евро на ВАЗ 2110, в принципе резина не плохая, тихай и дорогу мокрую держит, но огромное НО, одно лето и выкидывай, протектора нет. А на хорошей импортной до трёх сезонов вытягиваю.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

adidas62, - так там вроде с 16 начинается?

Это не карлик, это зверь - машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

где мои очки...а с чего ты про 15-е то заговорил? :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...