Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

Гул стоит только на асфальте, а на снегу и льду гула нет.

 

Моя позиция для Citroen только Michelin французскому авто французские шины.

 

А те, кто предпочитает ездить зимой на летней купите себе всесезонные шины или если покупаете авто закажите с ними и не парьтесь.

 

Я теперь думаю их на осень- весну приобрести, только пока жаба душит.

 

Буду иметь 3 комплекта Лето, Осень-Весна, Зима. Лет эдак на 6 хватит.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Везде фигурирует цена/жаба и прочее, видимо объективность прикрыта финансовыми вопросами.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Nier, дело в том, что всесезонка имеет довольно таки усредненные показатели.. А переобувать машину три раза.. Кхм.. такого я еще не слыхивал..)))) Но, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает.. Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Откройте тайну страшную,что такое всесезонные шины.Я понимаю в СССР было такое понятие,шины с зубастым протектором назывались всесезонные,но тогда любые были в радость,по очереди,по записи...

 

Есть шины зима,есть лето.Сейчас появились летние с возможностью использования до минусовых температур,читал обещания вплоть до -5.Но всесезонку не знаю,если только наши,по старой памяти.

Ссылка на комментарий

Гул стоит только на асфальте, а на снегу и льду гула нет.

 

 

Так я про то и говорю, что зимой в Москве, не за городом, а в самом городе на дорогах как раз мокрый асфальт чаще всего и зачем мне испытывать шумовой дискомфорт? Я лично за комфортное перемещение и за повышеную осторожность на дороге в зимний период, и все будет ОК!

Изменено пользователем Дмитрий К.
dimakomarov.gif
Ссылка на комментарий

Зачем же переобувать у меня лето и зима на разных дисках и поменять можно самому и время сам выбираешь когда переобутся и в очереди стоять не надо

 

Ну и изизбавляещся от скакания перед машиной когда надо поменять прокол а колесо не снять гаики на монтажке перекручены я даже как то раз ключ согнул не очень весело.

 

зато теперь точно знаю что сам все сниму и поставлю.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Nier, не забывай, что колеса еще необходимо балансировать. Так что, визит на шиномонтаж неизбежен..

 

Кстати, первый снег в Москве возможен на следующей неделе

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

саныч,

Еще есть США с ее разнообразным климатом, всесезонная резина у них есть.

 

Думаю если поискать можно много стран найти для которых делают всесезонную резину.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Кстати, первый снег в Москве возможен на следующей неделе

А ну ка фсе поехали занимать очередь на шиномонтаж))))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем!Предлагаю сезонное хранение резины. Стоимость хранения одного колеса от 80 рублей в месяц. В эту стоимость входит: хранение, вывоз колеса на склад, мойка колеса, с применением специального состава для хранения резины; балансировка и подкачка перед началом сезона.

Имеется выездной шиномонтаж.

Ссылка на комментарий

Nier, не забывай, что колеса еще необходимо балансировать. Так что, визит на шиномонтаж неизбежен..

 

Кстати, первый снег в Москве возможен на следующей неделе

 

Так что уже на следующей неделе нужно колеса менять?? Простите, за глупый вопрос это просто моя первая зима :blush: И вопрос для меня волнительный, так как приходится ездить по ночам - заморозки, лед.... Ужас!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня лично зимняя UG 500 (UltraGrip) Goodyear.... шиповка... согласна что по городу ездить на шипах не ахти... тем не менее было пару случаев когда они и в городе помогали... + за город езжу часто...

кста еще заметила... что они местами не такие шумные как родные летнии Мишки

у меня ОН был... Ситроша С4 )

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите! У меня размер 165/70 R 14. Позвонила в Колесо -предложили только 3 марки шипованной резины, говорят размер не ходовой. Мне друзья советуют 175 поставить-как вы считаете????? Я хотела Bridgestone но такой на мой размер нет!

line.gif
Ссылка на комментарий

Высота профиля 65. т.е получаеццо 175/65 R14. По крайней мере, стандартные колесики на С3 такого типоразмера..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Высота профиля 65. т.е получаеццо 175/65 R14. По крайней мере, стандартные колесики на С3 такого типоразмера..

 

ОЙ, а чеж у меня не стандартные-то..... :dntknw:

Спасибо большое-сейчас в магазин поеду, выбирать!!!!!!

line.gif
Ссылка на комментарий

Я вообще злой на все эти пробелы в наших законах.Считаю,что зимой должна быть только зимняя резина,штраф за ремни и телефон от 1000р,за обочину 2000р,тонировку в топку,праворульки туда же,как и красные поворотники.Много ещё чего ужесточил бы.

 

+1

Лучше бы права продавали подороже в десятки раз))

 

только тогда и процесс честного получения прав надо сделать более реальным и дешевым, а то я честно полгода пыталась собрать все документы для автошколы и сдачи экзамена (катаясь при этом 2 раза в неделю с инструктором... скока это получается? около 80 часов вместо положенных 15 - денег тьма), потом плюнула и права купила (правда в автошколу на теорию я тоже отходила - нелегально)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

У меня нокиан хаккапелита 5 - брат выбирал (с меня выбора машины было достаточно :))... я без шипов далеко не уеду. Меня другой вопрос беспокоит: когда мне переобуваться, если с первым снего вся область превратиться в бобслэйтрассу, а в городе еще долго асфальт будет?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

только тогда и процесс честного получения прав надо сделать более реальным и дешевым, а то я честно полгода пыталась собрать все документы для автошколы и сдачи экзамена (катаясь при этом 2 раза в неделю с инструктором... скока это получается? около 80 часов вместо положенных 15 - денег тьма), потом плюнула и права купила (правда в автошколу на теорию я тоже отходила - нелегально)

 

 

 

процесс помоему и так прост до нельзя... просто далеко не все подходят к обучению серьезно...

 

да и инспектора уже на приеме ждут денег и валят порой на черти чем... там по хорошему при сдаче не человек должен быть, а комиссия и не только из ментов, а возможно и из представителей автошкол... а то черти че получается...

 

и автошколами надо систему стимуляции\штрафования делать за процент удачно выпущенных... ещё лучше и статистику прилепить сколько их новичков в ДТП в течении первого месяца попадут )

 

страховым это выгоднее будет )

 

 

 

 

 

У меня нокиан хаккапелита 5 - брат выбирал (с меня выбора машины было достаточно :))... я без шипов далеко не уеду. Меня другой вопрос беспокоит: когда мне переобуваться, если с первым снего вся область превратиться в бобслэйтрассу, а в городе еще долго асфальт будет?

 

 

 

как по прогнозу в среднем меньше +5 будет на пару недель вперед - можно смело менять на зимку

Ссылка на комментарий

процесс помоему и так прост до нельзя... просто далеко не все подходят к обучению серьезно...

 

 

как по прогнозу в среднем меньше +5 будет на пару недель вперед - можно смело менять на зимку

 

да я опять о своих баранах, получить запрос из гаи по месту предыдущей прописки ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО... про получение прав с временной регистрацией я вообще молчу... (элементарная математика: билет туда-обратно до прошлого моего места жительства стоит 20 тыс, права - 8 гыыыы)

 

фотку не могу прикрепить - показала бы дорогу до работы :)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...