Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

не понял, а я при чем ?

Это я цитату вырезал некоректно у (flinter из 230 сообщения сорри

Ну тады пардон))))

 

ЗЫ Вот видишь, как неправильно вырезанная цитата все меняет))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну тады пардон))))

 

ЗЫ Вот видишь, как неправильно вырезанная цитата все меняет))))

 

принято, сам виноват, я вроде бы как флинтеру писал пр номер сообщения и далее по тексту. но кончно надо было выделить.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

я вот выбирал между pirelli snowsport и IG30 )) при равной цене. 2 зимы откатал на пирельках, не очень понравились, жеще летнего мишлена. на эту зиму взял йоку, в субботу переобуюсь отпишу ощущения

 

Друган тоже хотел брать... Жду отзыв)

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

у меня была резина ToyoGRG30. Я ее продал вместе с автомобилем.

Летним комплектом к тому автомобилю (Ситроен С3) была Yokohama AS01 которая была жестче чем зимняя, но стерлась всего за 2 лета.

 

Приобрел Ситроен С5 на нем была резина ультрагрип экстрим с шипами, сзади Екогама F700 с шипами. Я эти шипы благополучно потерял.

 

Я не однократно зимой на этой разной резине мучал машину, заходил в повороты на скорости больше необходимой (на пустой дороге есс-но), гонял по льду. И скажу следующее. Машина управляется при этом очень хорошо. Нет ни излишних сносов, ни излишних заносов. Все прогнозируемо и хорошо стабилизируется.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

Приобрел Ситроен С5 на нем была резина ультрагрип экстрим с шипами, сзади Екогама F700 с шипами. Я эти шипы благополучно потерял.

Я не однократно зимой на этой разной резине мучал машину, заходил в повороты на скорости больше необходимой (на пустой дороге есс-но), гонял по льду. И скажу следующее. Машина управляется при этом очень хорошо. Нет ни излишних сносов, ни излишних заносов. Все прогнозируемо и хорошо стабилизируется.

 

дай бог и дальше, но все до поры до времени. из личного опыта.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Друган тоже хотел брать... Жду отзыв)

переобулся в IG30. сегодня вот и по снежку немного попробовал.

- шумнее летних (michelin primacy exalto) и немного жеще, но мягче пирелик.

- при поворотах на тех же скоростях как летом чувствуеца пятой точкой небольшой снос зада.

- реакция немного стала запаздывать но не критично, все же профиль сменился с 45 на 50

- дорогу держат хорошо, лучше пирелли. тормозят тоже лучше. ESP редко когда вступает как при разгоне так и на торможении.

- ну и на ямах сердце не так прыгает, на зиму 50 профиль самое то

Изменено пользователем Zverik
Ссылка на комментарий

Gibson,

у меня йока без шипов. а опыт как раз был 2 сезона на пирельках 9без шипов) слабые боковины у них, может конечно только у низкопрофильных но выкинул 2 или 3 колеса изза грыж после 2 зим

Ссылка на комментарий

У меня много чего было: и Нокиан-Фрост-1 и -2, и корейская с шипами, и Гиславед шип-й, и немцы с шипами и без, сейчас стоит Нокиан-Хака-4 3-ю зиму. Очень доволен, шипы все целы и дорогу держит.

По своему опыту считаю Нокиан самыми удачными шинами с шипами независимо от исполнения. (Для зимней России)

Как я езжу, мне моей резины еще на 3 зимы хватит легко. От добра- добра искать не буду.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Хака рулит. Но т.к. в москве большую часть времени на дорогах асфальт, предпочел нешиповку. Dunlop Winter Sport 400. Собстно всем доволен. Тормозит хорошо, дорогу держит отлично. Пробег 2000 всего :).

 

Может быть немного жестковата.. но сравнить не с чем - забирал машину на зимней резине.

ufehe5kn.png
Ссылка на комментарий

Всем кто предпочитает нешипованную зимнюю резину отвечу. Я бы сам не не против на ней ездить, НО... Шипы пригождаются зимой 1-2 раза, но уж когда пригождаются - спасют и машину и м.б. жизнь.

Тем более, если кататься по подмосковью и тем более, если ездить между городами.

Да и дворы у нас - до идела далеко!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Всем кто предпочитает нешипованную зимнюю резину отвечу. Я бы сам не не против на ней ездить, НО... Шипы пригождаются зимой 1-2 раза, но уж когда пригождаются - спасют и машину и м.б. жизнь.

Тем более, если кататься по подмосковью и тем более, если ездить между городами.

Да и дворы у нас - до идела далеко!

 

 

+ 5

вот-вот

лучше слушать шум шипов всю зиму, чем кому то взад въехать ...

если бы мы жили в Краснодаре тогда может быть и ездил без шипов

Ссылка на комментарий

+ 5

вот-вот

лучше слушать шум шипов всю зиму, чем кому то взад въехать ...

если бы мы жили в Краснодаре тогда может быть и ездил без шипов

 

как говориться лучше перебздеть, чем не добздеть.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

в ростове как и в москве мне страшно без шипов. то оттепель, то мороз. то лужков что-то придумает. получается то асфальт, то лед. то местами лед. у меня континенталь конти викинг2. разница на асфальте у шипов и нешипов около метра максимум (нешип. лучше тормозят) а на льду около 5 метров (шипы лучше, нешипы лучше при т ниже -30) так пусть лучше в меня чем я в кого. тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

в ростове как и в москве мне страшно без шипов. то оттепель, то мороз. то лужков что-то придумает. получается то асфальт, то лед. то местами лед. у меня континенталь конти викинг2. разница на асфальте у шипов и нешипов около метра максимум (нешип. лучше тормозят) а на льду около 5 метров (шипы лучше, нешипы лучше при т ниже -30) так пусть лучше в меня чем я в кого. тьфу-тьфу-тьфу

 

лучше как бы мимо,

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

После утренней поездки по нечищенной Москве, понял что Континенталь ContiWicingContact2 ну никак не подходит для дорог заваленных снегом....

 

То же самое могу сказать про Bridge Blizzak WS60 -опасная, предательская резина - не тормозит , не стартует, авс все время работает!
Ссылка на комментарий

После утренней поездки по нечищенной Москве, понял что Континенталь ContiWicingContact2 ну никак не подходит для дорог заваленных снегом....

Ну во-первых:

нет универсальной зимней резины на все случаи жизни... есть один универсальный совет- быть осторожным на дороге, особенно в плохих климатических условиях, знать поведение машины и прогнозировать его изменение от различных действий педалями, и воздействий окружающей среды...

Во-вторых:

Что ожидали от резины? Что она будет снег под собой растапливать?)))

 

ЗЫ Я на Хакке RSi отлично проехал сегодня..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

То же самое могу сказать про Bridge Blizzak WS60 -опасная, предательская резина - не тормозит , не стартует, авс все время работает!

 

После первого Московсого снегопада я тоже был не лучшего мнения об этй резине(про это писал), второй снегопад показал что резина-то вообщем не так уж и плоха для наших зим. К ней надо привыкнуть, понять как машина себя ведёт на ней, поакуратней с педалью газа ещё + вариант Paulus и получается всё отлично. За сегоднишний день никаких пробем.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек :

Мишлен X-Ice 2 липучка, прогнозируемое срабатывание АБС, быстро понимаешь где грань, устойчива на дороге, при трогании требует мягкости работы газом, в целом доволен.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Господа, я с вами согласен, просто я понял, что значит вопрос "где будете ездить?". Для города Контик отличный вариант, просто для глубокого снега он явно не годится.

Ссылка на комментарий

Сегодня выпал наконец то увереный снег, и можно было попробовать реально резину мишелин икс айс норф1, шипованную

впечатления. гребет очень хорошо, тормозит тоже,на льду аналогично , в поворотах есть прогнозируемый снос, в пределах допустимого, очень похоже по поведению на гудиер ультра грипп 500.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...