Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

Я ставлю зимнюю резину, потому что, Я У СЕБЯ ОДНА:))) Иногда когда идет снег с АБС еле остановишься, а на летней будешь летать низЭнко, низЭнко. Наши комунальщики не сильно торопятся убирать, а у меня во дворе вообще снег не убирают:(, в прошлом году почистили, т.е. сдвинули кучу на газон, 1 раз перед выборами, видимо, чтобы народ смог пробраться на выборы, а не завязнуть у подъезда:)))))

Ссылка на комментарий

Наши комунальщики не сильно торопятся убирать, а у меня во дворе вообще снег не убирают:(, в прошлом году почистили, т.е. сдвинули кучу на газон, 1 раз перед выборами, видимо, чтобы народ смог пробраться на выборы, а не завязнуть у подъезда:)))))

Как же москалям везёт... всё чистють .... всё убирають....
Ссылка на комментарий

 

Это типа шютка?:)

Суровая правда жизни... к сожалению... мы ж не виноваты, что в Москве родились... и у нас с этим строже. чем у вас.... Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

MIFKA, да согласен что чистить стали лучше,но всегда бывают форс мажорные ситуации.Когда снег выпал ночью и много и всё идёт и идёт и коммунальные службы не справляются, а тебе срочно нужно ехать и что тогда? Никто не говорит,что в Москве всегда идёт снег и зимняя резина панацея от всех бед. Шипованная или нет это не суть,но летняя зимой...Ведь достаточно одного единственного момента,что бы потом сожалеть всю жизнь.Подумай об этом,ты готов рискнуть своей жизнью и жизнью своей семьи?Маруся права:Мы у себя ОДНИ !!!

Хотя каждый решает сам как ему поступать и это его осознанный выбор.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

MIFKA, да согласен что чистить стали лучше,но всегда бывают форс мажорные ситуации.Когда снег выпал ночью и много и всё идёт и идёт и коммунальные службы не справляются, а тебе срочно нужно ехать и что тогда? Никто не говорит,что в Москве всегда идёт снег и зимняя резина панацея от всех бед. Шипованная или нет это не суть,но летняя зимой...Ведь достаточно одного единственного момента,что бы потом сожалеть всю жизнь.Подумай об этом,ты готов рискнуть своей жизнью и жизнью своей семьи?Маруся права:Мы у себя ОДНИ !!!

Хотя каждый решает сам как ему поступать и это его осознанный выбор.

 

В твоих словах - всё правда и я с тобой согласен.... просто для меня нет разницы на какой резине я езжу.... на работе ездил на одной, домой на другой... так же как нет разницы, для меня лично, на какой машине ехать... с правым рулём или левым... Квентин думаю подтвердит мои слова.

И выезжая на дорогу.. мы уже рискуем.... в любом случае....

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

И выезжая на дорогу.. мы уже рискуем.... в любом случае....

А выезжая зимой на летней резине мы рискуем в 10, а то и больше раз.

MIFKA, не о тебе лично речь и ни о ком конкретно,вопрос чисто теоретический.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Просто некоторые начинают думать, что раз поставил резину, значит она тебя спасёт в любой ситуации...

 

это неверно, да вы и сами знаете об этом. Ваше утверждение говорит как будто о:

 

Просто некоторые начинают думать, что раз ипользуют презерватив, значит он тебя спасёт в любой ситуации...

 

А на самом деле - снижаем риск, не более.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Заказал нокиан хаккапелиту 5. А так 2 зимы гонял на второй ) устраивает

 

млин нокахака 2 рулить, и цена и качество за все время ни разу нигдене не улетел и не застрял, рулит однозначна, хотя сам сяс смотрю на мишку хасю Изменено пользователем Илюша
ab72459.gifT527OY52.png
Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте!

В пору подготовки к зиме, которая как всегда приходит неожиданно, встал вопрос зимней резины, а именно, шипы или нешипы.

Есть ли какие-то особенности для С3? Порекомендуйте, плиз, из личного опыта какую резину лучше взять.

 

вот нашел тут тесты по резине

http://www.top-shina.ru/content.php?id=190&mi=5

ab72459.gifT527OY52.png
Ссылка на комментарий

Када снега очень дохрена валит, лучше ехать на общественном )

Ибо повыедут всякие и аварийность резко повышается )

ТАчку же жалко )

Rattlemouse,под всякими ты имеешь ввиду тех, которые на летней резине?
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Rattlemouse,под всякими ты имеешь ввиду тех, которые на летней резине?

 

Уточни, плиз, в чей огород камень?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Под "всякими" я имею ввиду авто-"любителей" поездить зимой по куче снега в снегопад без соблюдения мер предосторожности, включающих:

 

- соблюдение дистанции согласно своим возможностям

- совершение маневров согласно погодным условиям и возможностям авто

- распитие спиртных напитков для согреву

 

Знаете можно и на летней нормально ездиь... дистанцию дальше держать и все ) Я на семерке то на всесезонке по снегам рассекал... и вроде нормуль... а вот аварийность в сильные снегопады ужасная на дорогах... едешь через сплошные аварии...

Ссылка на комментарий

Nata, ты у нас АС. Не переживай, камень не в твой огород..))))

 

ПауЛеГ, если бы не ты...... Они бы продолжали меня пинать)))

Спасибо Защитнику!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Под "всякими" я имею ввиду авто-"любителей" поездить зимой по куче снега в снегопад без соблюдения мер предосторожности, включающих:

 

- соблюдение дистанции согласно своим возможностям

- совершение маневров согласно погодным условиям и возможностям авто

- распитие спиртных напитков для согреву

 

Нашш человек! :friends:
Ссылка на комментарий

Ага,у меня сестра супруги приходит и говорит,Саныч у меня чегой то с машиной,заносит её.Поехали посмотреть,а она в поворот заходит на той же скорости что и летом.Я ей говорю,зима однако,и слышу в ответ,ну у меня же зимняя шипованная резина,и глаза такие честные...Пришлось целую лекцию прочитать.

 

:))

Вообще-то, если зима будет как прошлая, то можно и летнюю оставлять:)

Шипы во-всяком случае не нужны в городе точно.

В сентябрьском ЗР красивая реклама бриджстоуна, новые технологии, влагу впитывает...

Ссылка на комментарий

Народ,я с вас тащусь.Летняя резина дубеет уже при -5,за исключением новых моделей типа i3.Зачем испытывать судьбу,не понимаю.Сейчас на дороге такой поток,что дистанцию держать на летних колёсах вам просто никто не даст.Моментом калитку захлопнут.Я понимаю,если бы эта тема возникла лет 15-20назад,тогда все ездили на том,что достать удастся,но сейчас!!!

 

Я вообще злой на все эти пробелы в наших законах.Считаю,что зимой должна быть только зимняя резина,штраф за ремни и телефон от 1000р,за обочину 2000р,тонировку в топку,праворульки туда же,как и красные поворотники.Много ещё чего ужесточил бы.

Ссылка на комментарий

Nata, во первых никто ни кого не пинал,во вторых ты же не всякая :tease:

 

Считай, что я тебя реабилитировала.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Народ,я с вас тащусь.Летняя резина дубеет уже при -5,за исключением новых моделей типа i3.Зачем испытывать судьбу,не понимаю.Сейчас на дороге такой поток,что дистанцию держать на летних колёсах вам просто никто не даст.Моментом калитку захлопнут.Я понимаю,если бы эта тема возникла лет 15-20назад,тогда все ездили на том,что достать удастся,но сейчас!!!

 

Я вообще злой на все эти пробелы в наших законах.Считаю,что зимой должна быть только зимняя резина,штраф за ремни и телефон от 1000р,за обочину 2000р,тонировку в топку,праворульки туда же,как и красные поворотники.Много ещё чего ужесточил бы.

 

+1 кроят кроят кроят ...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Народ,я с вас тащусь.Летняя резина дубеет уже при -5,за исключением новых моделей типа i3.Зачем испытывать судьбу,не понимаю.Сейчас на дороге такой поток,что дистанцию держать на летних колёсах вам просто никто не даст.Моментом калитку захлопнут.Я понимаю,если бы эта тема возникла лет 15-20назад,тогда все ездили на том,что достать удастся,но сейчас!!!

 

Я вообще злой на все эти пробелы в наших законах.Считаю,что зимой должна быть только зимняя резина,штраф за ремни и телефон от 1000р,за обочину 2000р,тонировку в топку,праворульки туда же,как и красные поворотники.Много ещё чего ужесточил бы.

 

 

 

Лучше бы права продавали подороже в десятки раз))

Ссылка на комментарий

В сентябрьском ЗР красивая реклама бриджстоуна, новые технологии, влагу впитывает...

что что делает???? и что потом разбухает чтоли? ))))

 

вообще то там первое место занял мишлен X-ice

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Лично я уже на третью машину буду ставить Dunlop Graspic DS2. Она не шипованая.

Ездил два сезона как-то лет 5 назад на шипованной, гул стоял жуткий! Для меня самое главное комфорт при передвижении, а тут уши закладывало при определенной скорости.

Dunlop прежде всего нравится абсолютной тишиной при движении, комфортным управлением в зимних условиях, а так же большой ресурс. Так же, как правильно здесь был сказано, шипы помогают только на обледенелой дороге. У нас в Москве например, к сожалению, постоянно льют на дороги всякие реагенты и льда нету! Так же шипованая резина хуже себя ведет на сухом асфальте, так часто встречаемом и на зимних трассах.

Однозначно за использование сезонной резины зимой! Но для себя навсегда отказался от шипов, т.к. пару раз на сухом асфальте чудом избежал столкновения. И опять же повторюсь, что главное для меня это комфорт при перемещении, что не могут дать шипованые покрышки даже с модной системой, которая убирает шипы при движении. Все исключительно ИМХО!

P.S. Да и совсем забыл, что и цена у известного Dunlopа ниже чем у именитых конкурентов!

Изменено пользователем Дмитрий К.
dimakomarov.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...