Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

по первому снегопаду заметил такой недостаток у бриджстоун близак вс60. На скользком покрытии очень уж неуверенно она трогается. Вроде трогаюсь достаточно плавно а переднию ось немного сносит в сторону и начинает моргать ESP, а вот как тормозит очень понравилось да и дорогу держит не плохо. может после лета ещё не перестроился как трогаться по зиме, хотя и на нокиа катался и на мишлене такой фигни никогда не замечал.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

по первому снегопаду заметил такой недостаток у бриджстоун близак вс60. На скользком покрытии очень уж неуверенно она трогается. Вроде трогаюсь достаточно плавно а переднию ось немного сносит в сторону и начинает моргать ESP, а вот как тормозит очень понравилось да и дорогу держит не плохо. может после лета ещё не перестроился как трогаться по зиме, хотя и на нокиа катался и на мишлене такой фигни никогда не замечал.

 

Сегодня наконец то выпал снег, честно получил огромное удовольствие.

Хотя и третья зима у меня наступила на Yokohama / IG20

но катил я не стесняясь, и тормозит и гребёт и на затяжных поворотах всех обходил не боясь.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

...На скользком покрытии очень уж неуверенно она трогается. Вроде трогаюсь достаточно плавно а переднию ось немного сносит в сторону и начинает моргать ESP, ...

 

Зимний режим коробки решает вопрос со сносом при трогании. Во всяком случае на C4.

ufehe5kn.png
Ссылка на комментарий

У меня спереди ультрагрип экстрим без шипов, сзади Екогама F700 с шипами.

 

Доволен полностью. Ничего никуда не сносит, поворот контроллируемый как и торможение. На асфальте - как гавно размазывается при торможении. И при разгоне. Пр резком повороте пищит как в голливудских фильмах.

 

Лишний аз убедился в бесполезности шипов. Они повыпадали - а на ездовые качества это никак не повлияло.

 

До этого ездил на Toyo GRG30 - на порядок лучше. Впрочем резина по качествам аналогична IG20 - которые одни из лучших нешиповок.

На асфальте тоже как гавно. И тоже пищат.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Toyo GRG30 - колейность очень чувствуют,да и боковые порывы ветра не любят... А в остальном все нормаль...

 

обе резины очень мягкие- это т плюс и минус. Плюс комфорт, минус износостойкость, срок службы

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Будет уже 3-я зима - износ не виден (мне), а комфорта больше, чем на штатной летней....

 

про комфорт без вариантов, зимняя резина мягче летней, а мишка родной вообще дубовый,

flinter, потверждает

У меня спереди ультрагрип экстрим без шипов, сзади Екогама F700 с шипами.

Лишний аз убедился в бесполезности шипов. Они повыпадали - а на ездовые качества это никак не повлияло.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

я на GRG30 тоже два сезона откатал. Износа не видно вообще. Т.е. совсем. А вот за те же два только летних сезона AS01 екогама - стерлась почти в ноль. Хотя она твердая и шумная была.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Зимний режим коробки решает вопрос со сносом при трогании. Во всяком случае на C4.

 

Спасибо! Но у меня механника.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

я вот выбирал между pirelli snowsport и IG30 )) при равной цене. 2 зимы откатал на пирельках, не очень понравились, жеще летнего мишлена. на эту зиму взял йоку, в субботу переобуюсь отпишу ощущения

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

я на GRG30 тоже два сезона откатал. Износа не видно вообще. Т.е. совсем. А вот за те же два только летних сезона AS01 екогама - стерлась почти в ноль. Хотя она твердая и шумная была.

 

не понял я брал цитату из твоего 230 сообщения, а откуда у тебя шипы повылетали

так на какой резине ты ездишь. у тебя что 8 колес?

У меня спереди ультрагрип экстрим без шипов, сзади Екогама F700 с шипами.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

У меня спереди ультрагрип экстрим без шипов, сзади Екогама F700 с шипами.

 

Кхе..)) и зачем такое извращение?)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Что нашлось...

лучше наверное так, чем на летней...

 

ну факт что лучше, ездил перед шипованный а зад нет, вылет на всречку крутило , почти влоб въехал шестерке, сам был на рено 19. у меня крало бампер и фара, у него вся бочина.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

ну факт что лучше, ездил перед шипованный а зад нет, вылет на всречку крутило , почти влоб въехал шестерке, сам был на рено 19. у меня крало бампер и фара, у него вся бочина.

Кхм.. а теперь решил наоборот?) А одинаковую резину поставить на все 4 колеса не?))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Резина направленная?

 

нет, самы первый гиславед, сейчас есть похожий рисунок у якогомы.было дело в далеком 97 году, но реально машина жизнь спасла, у меня только руки болели и все.

 

Кхм.. а теперь решил наоборот?) А одинаковую резину поставить на все 4 колеса не?))

 

не понял, а я при чем ?

Это я цитату вырезал некоректно у (flinter из 230 сообщения сорри

у меня 4 мишки х- айс норд 2 шипованных сейчас стоят.

у меня на рено было в начале вождения 13 лет назад такое.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

У меня было два случая:

- направленную поставил не тем боком, да и не знал что такое бывает;

- впереди 205, сзади 215..

Крутило, правда без последствий........

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

У меня было два случая:

- направленную поставил не тем боком, да и не знал что такое бывает;

- впереди 205, сзади 215..

Крутило, правда без последствий........

 

нет я бросил после того случая эти пионерские варианты, только одинаковая везде, причем иззза безденежья в 98 году ездил на 2108 на летней резине вл 11. нешипованная крупным кубиком. ну пару разв горку шлифовал , а так просто ездил аккуратнее понимая что летняя резина, но без малейших последствий.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...