Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

Michelin действительно рулит:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

Правда, как я знаю, старые модели делают в России.

А так, всё как обычно, лидеры из года в год одни и те же.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Я одеваю свою машину в Nokian Hakkapeliitta NRW 185/60/14 T. Очень хорошо машина себя ведет как на льду так в сугробах. Отъездил 4 сезона, очень доволен. Вот думаю подойдут ли они на С5? Никто не использовал?

Ссылка на комментарий

Michelin X-ice North - отличная резина, прошлую зиму откатал с большим удовольствием. Щас вышли новинки от Мишлена, наверно еще лучше сделали. Бридж Крузер 5000 чуток более жесткая и шумная , я бы даже сказал, немного дубовая резина, нежели Мишка, но со своими функциями справляется нормально, да и стоит намного дешевле Мишки.

ПЫСЫ: в общем я за Мишку.

Ссылка на комментарий

Что скажете о резине Bridgestone Cruiser 5000 ? кто-нить из ситроводов ставил себе?

 

самая шумная резина, бриджи лучше всех делают липучки, а шипы- нокиан и мешелин, на сегодняшний момент, у меня двое знакомых один на джипе , другой на вольво хс 70 ездят второй сезон на якохаме шипованоой, очень довольны, очень тихая и мягкая, но я читал отзывы по ней. в инете именно из за мягкости и вылетает много шипов за 2 года и сильно изнашивается, сам побоялся брать из за этого.

да и мишка родная резина ситроена, в следствии их бывших родственных связей, все испытания и подгонки они проводят на ней, как следствие и лучшие показатели тоже на ней.

имхо

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

самая шумная резина, бриджи лучше всех делают липучки, а шипы- нокиан и мишелин...

имхо

 

Если кому то будет это интересно.

Призадумался какую резину взять на зиму.

Думал взять конти шипованную из за универсальности лед + приличные поведения на асфальте ( по мнению все того же авторевю)

В результате спонтанно купил Michelin X-ice North :)) сподвигла цена 14 дюймов по 1730 рублей :)))

почитал тесты АР двух летней давности показала очень достойные результаты.

Сразу же переобулся . Теперь гудит как истребитель. :)))

машинка сатала более ватной но морозы похоже не за горами :))

Ссылка на комментарий

Судя то тестам "ЗР", то самая лучшая не шипованная - Continental ContiViking5.

 

за рулем самый продажный журнал

имхо

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

за рулем самый продажный журнал

имхо

 

Щас все журналы продажные, но если внимательно присмотреться к различным статьям, то сразу видно где врут, а где похоже на правду.

 

При выборе резины, лично я всегда беру несколько моделей покрышек, ставлю их рядом, покручу, поверчу, пожмакую и т.д. Так я выбирал между Бриджом IC5000 и Michelin X-ice North, пощупав -купил Мишку-резина суууупер. Прошлой зимой довелось покататься на машине знакомой на Бридже- дуб, дубом.

Ссылка на комментарий
sanchmeister, мож просто перекачана была?...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

обулся в новинку сезона Dunlop Graspic DS3 http://www.prokoloff.net/rus/producer_t/1/29/382/ брал здесь же, г.Мытищи, Моск.обл.

прошлый сезон ездил на шипованной ультра грип. не понравилась, а друг ездил на Dunlop Graspic DS2. был просто в восторге, машину не то что не заносило ни разу, так и в принудительный занос невозможно было отправить, даже на полкорпуса не поворачивалась на льду и укатанном снегу, в горку крутую ледяную трогались, по воде и каше просто супер. правда машинка была ВАЗ 2114, а тут С5...

если снег будет, отпишусь как она. пока по асфальту и воде отлично!!! :)

Изменено пользователем Klamus

после того как цирк уехал, мы просто обязаны остаться, ибо такова древняя священная традиция

Ссылка на комментарий

Щас все журналы продажные, но если внимательно присмотреться к различным статьям, то сразу видно где врут, а где похоже на правду.

 

При выборе резины, лично я всегда беру несколько моделей покрышек, ставлю их рядом, покручу, поверчу, пожмакую и т.д. Так я выбирал между Бриджом IC5000 и Michelin X-ice North, пощупав -купил Мишку-резина суууупер. Прошлой зимой довелось покататься на машине знакомой на Бридже- дуб, дубом.

 

согласен. якохама самая мягкая, шипов вообще не слышно, но максимум на 2 сезона, стирается и вылетают шипы.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Я себе поставил на зиму нешипованную Michelin X-Ice Xi2, и не столько из принципа "франзуцу - французское", а по соотношению цена/качество. Сначала хотел Конти купить, но очень не советуют из-за слабых боковин. Возможно, просто антиреклама.

Могу сказать, что Michelin X-Ice Xi2 намного тише летней штатной Primacy HP.

Как поведет себя в гололед, посмотрим...

Ссылка на комментарий

Я себе поставил на зиму нешипованную Michelin X-Ice Xi2, и не столько из принципа "франзуцу - французское", а по соотношению цена/качество. Сначала хотел Конти купить, но очень не советуют из-за слабых боковин. Возможно, просто антиреклама.

Могу сказать, что Michelin X-Ice Xi2 намного тише летней штатной Primacy HP.

Как поведет себя в гололед, посмотрим...

 

солидарен, резина таже, но пока не ставил у нас +8

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из личного опыта и того, что сейчас еще можно купить.

 

Не посоветую: НордФрост5. Ездил в зиму 2007-2008 год. Не могу сказать, что совсем плохо. Но ощущение, что машина все время проскальзывает. И на асфальте и на льду. Ездил с запасом. По ощущениям хуже, чем НФ3 (Правда СУВ, т.ч. может не очень корректное сравнение). Просто ужас разгон на скользком покрытии. Полторашка альмера все время делала вид, что коней не меряно :-) Короче примерно такого поведения я ждал бы от дешевой корейской, например, резины. Да, забыл - сильно ловит колею. Шумит терпимо, но заметно.

Размер был 195/65 р 15. Оценка 3+.

 

 

В это сезон взял ГудИр Ультра грип экстрим. Размерность та же. Производство Польша. Пока могу сказать, что отлично выталкивает воду (еще бы - протектор елочка). Про акустический комфорт в Авторевю не соврали. Оооочень тихая для шиповки. Гололеда еще не видел. Отпишусь позже. Общее впечатление пока положительное.

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

Ох, и вовремя же купил резину новую- решил все таки Michelin X-Ice North XIN 2_ эка повалил снегопадец- мама не горюй! завтра с утра мне в дорогу - думаю самое оно сразу проверить как они в деле))

Неудачно взорвавшегося шахида в раю ожидают 72 тёщи.

Ссылка на комментарий

Ох, и вовремя же купил резину новую- решил все таки Michelin X-Ice North XIN 2_ эка повалил снегопадец- мама не горюй! завтра с утра мне в дорогу - думаю самое оно сразу проверить как они в деле))

 

удачи, а я неделю катаюсь по асфальту на шипах, как на коньках, сдругой стороны тоже плюс по асфальту правильно обкатаю новые шины, сотру верхний слой, который гладкий, как советуют производители, после него резина шершавая как наждак, что увеличивает сцепление на льду, кстати как не странно заметил что после установки зимней резины уменьшился расход процентов на 7, Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так может для нашей вот такой погоды лучше поставить X-Ice 2 нешиповку? Чем на шипах ездить! Хотя у меня друг очень беспокоится за свою безопасность, и шипы себе сразу ставит, есть снег, нет...)

Ссылка на комментарий

Тоже переобуваюсь заранее. Мишлен Икс Айс2 второй сезон. Проблем нет, шипы на месте. Доволен.

 

сорри, выложил свой труд, может кому то будет полезен

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=351112

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Как обещал отписываюсь про УльтраГрип экстрим.

Совсем гололеда в Мск еще не было конечно. Но всяческая снежная каша с водой и прочая дрянь уже не раз.

 

Я полностью доволен, однозначно лучше НФ5. Уверенно разгоняется, хорошо тормозит. Великолепно выталкивает снежную кашу и воду - как пишут в тестах - сопротивление аквапланированию на 5. По прежнему радует тишина резины.

Короче всем рекомендую :-))

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мишлен Икс Айс2 второй сезон. Проблем нет, шипы на месте. Доволен.

 

Мишлен X-Ice 2 - это нешипованная резина! Как она может не терять шипы? :ohmy:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, да там скорей всего недоперепечатка :))) (в смысле слово North забыто, а 2-ка лишняя...)

 

(ибо Икс Айс Норс 2 тока в этом сезоне пошёл ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...