Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

В пору подготовки к зиме, которая как всегда приходит неожиданно, встал вопрос зимней резины, а именно, шипы или нешипы.

Есть ли какие-то особенности для С3? Порекомендуйте, плиз, из личного опыта какую резину лучше взять.

14062007_1_01_24_0_16_0_Hccfb20f120-d1e8f2f0-eef8eaee-e920e4f0-f3e6e8ec-20f3e6e5-20f6e5eb-fbf5__.gif
Ссылка на комментарий

Lonas, ездить на шипованной резине или нет, это личностные предпочтения. Лично я ездил и на той и на другой. Везде есть свои плюсы и минусы.

На эту зиму буду покупать нешипованную резину, вероятно - Nokian Hakkapeliitta Rsi.

 

Прочти прошлогодние тесты зимней резины от Авторевю.

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

ужас они же на асфальте не управляются совсем, и не тормозят.

Меня это повергло с шок, как ты не них ездить то будешь?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, шок - это по нашему © :grin: А если серьезно, то Rsi - это не окончательное мое решение... Еще есть время и выбор. Просто шипы не хочу уже..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У меня хоть не С3, а С4, но тоже отвечу :)

 

У меня зимняя шипованная, все устраивает, только легкий шум первое время енпривычен.

А вообще я бОльшую часть зимы отъездила на обычной летней резине и не особо страдала от этого :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

У меня стояла шипованная резина

MICHELIN 1-ая NORTH-3, 2-ая X-IСE

Всех комплектов хватало на 3 сезона только надо менять каждую новую зиму передние шины с задними.

 

А на асфальте мишелин ведет себя нормально можно и погонять а зимой я ездил как летом без напряга конечно скорость на 10-15км меньше чем летом во всех поворотах и нет проблем.

nier.gif
Ссылка на комментарий

У меня хоть не С3, а С4, но тоже отвечу :)

А вообще я бОльшую часть зимы отъездила на обычной летней резине и не особо страдала от этого :)

 

PrettyGirl

+1000000000000000000

А то здесь только на меня нападали, что езжу исключительно на летней резине в любое время года.

Теперь мы с тобой будем держать круговую оборону!Ё

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

PrettyGirl

+1000000000000000000

А то здесь только на меня нападали, что езжу исключительно на летней резине в любое время года.

Теперь мы с тобой будем держать круговую оборону!Ё

 

 

+1

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Nata, Претти, Павел

займите денег, а?

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Опыта езды на зимней не шипованной резине не имею,всегда использовал зимнею шипованную резину и ни разу об этом не пожалел.Сейчас юзаю Хакку 4,две зимы отъездил,полет нормальный.

 

ЗЫ.Когда то совсем давно ,когда только начинал водить,я и понятия не имел,что существует зимняя резина.А когда на скорости проскальживал нужный поворот,а иногда врезался в бордюр,то очень удивлялся,а почему собственно?Мне тогда повезло,ни чего серьёзного со мной не произошло,но с тех пор утекло много воды и я стал умней.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Некоторы под шипованной резиной подразумевают "вседозволенность" на дороге... забывая о других... предпринимая опасные манёвры и экстренные торможения... Я никогда не ездил на шиповке... и всегда ездил аккуратно... заботясь о безопасности окружающих, и супруга моя всегда ездит бесс шипов... главное, соблюдать скоростной режим и дистанцию... и можно смело катать на летней... По крайней мере в Москве, когда с утра месево, а днем и вечером сухой асфальт...

Ссылка на комментарий

Nata, зато какая экономия!!!!

 

Дело не в экономии))

Странный сделан вывод из того факта, что я не езжу на зимней резине.

 

Некоторы под шипованной резиной подразумевают "вседозволенность" на дороге... забывая о других... предпринимая опасные манёвры и экстренные торможения... Я никогда не ездил на шиповке... и всегда ездил аккуратно... заботясь о безопасности окружающих, и супруга моя всегда ездит бесс шипов... главное, соблюдать скоростной режим и дистанцию... и можно смело катать на летней... По крайней мере в Москве, когда с утра месево, а днем и вечером сухой асфальт...

 

MIFKA :good:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Некоторы под шипованной резиной подразумевают "вседозволенность" на дороге... забывая о других...

Весьма странное умозаключение... Наличие или отсутствие мозгов у автовладельца не находится в какой-либо зависимости от типа зимней резины..

Nata, не говори никому, что ты ездишь на летней резине зимой..))) Не сбивай новичков с пути истинного..))

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Весьма странное умозаключение... Наличие или отсутствие мозгов не находится в какой-либо зависимости типа зимней резины..

Nata, не говори никому, что ты ездишь на летней резине зимой..))) Не сбивай новичков с пути истинного..))

Просто некоторые начинают думать, что раз поставил резину, значит она тебя спасёт в любой ситуации...
Ссылка на комментарий

Как то с утра в октябре в дождик,поехал я на работу,резина летняя,а днем похолодало и выпал снег.Еду назад машину юзит страшно,но я аккуратно по тихоньку доехал до дома.А перед самым домом два поворота под 90 градусов,может расслабился ,может еще что ,но в поворот я не вписался и на скорости 30км/час правым колесом в бордюр.Итог:замена диска,замена рычага,потом обнаружилось что повреждена и рулевая рейка.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Просто некоторые начинают думать, что раз поставил резину, значит она тебя спасёт в любой ситуации...

 

Ага,у меня сестра супруги приходит и говорит,Саныч у меня чегой то с машиной,заносит её.Поехали посмотреть,а она в поворот заходит на той же скорости что и летом.Я ей говорю,зима однако,и слышу в ответ,ну у меня же зимняя шипованная резина,и глаза такие честные...Пришлось целую лекцию прочитать.

Ссылка на комментарий

 

Ага,у меня сестра супруги приходит и говорит,Саныч у меня чегой то с машиной,заносит её.Поехали посмотреть,а она в поворот заходит на той же скорости что и летом.Я ей говорю,зима однако,и слышу в ответ,ну у меня же зимняя шипованная резина,и глаза такие честные...Пришлось целую лекцию прочитать.

:friends:
Ссылка на комментарий

Nata, не говори никому, что ты ездишь на летней резине зимой..))) Не сбивай новичков с пути истинного..))

 

Paulus, только ради тебя...

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...