Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

hoha2006, ну и тихие фрикционные к тому же.

Я год объездил на первом поколении нокии вр, всем бы были хороши, только скользкие очень ))))

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
Dzimao ..глубокий оффтоп, но все же :) ...из всего водительского стажа у меня лет 10 профессиональный, в том числе 8 лет в одном из банков, а потому была возможность резину менять часто и сравнивать-сравнивать-сравнивать...по ощущениям мой нынешний Мишлен Икс-Айс2 ведет себя даже на льду лучше, чем многие шипованные колеса некоторых брендов. Главное в нынешней резине для меня-сбалансированность и именно поэтому выбирая халявные колеса в автосалоне (да, да-был выбор) я предпочел именно их.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Я на икс-айсе первую зиму ездила - больше НИКОГДА не возьму нешЫпЫ на зиму:)

Как корова на льду:) Вело постоянно, заносило в поворотах.. скользкая резина - жуть....

 

С хаккой7 забыла вообще что такое заносы... забыла, что такое не выезжать из дома когда глубина каши выше 3-5см...

 

И вашпе спорить тут не о чем. Каждый имеет право на свое мнение. Каждый все равно останется при своем. Ну и нафих тогда доказывать? Кому? Зачем?!

Каждый год одно и то же - споры липучка против шипов...

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Кать, ты ж зимой видела, как Мишлен позволяет разгоняться (а потом и оттормаживаться) по обледеневшему снегу:)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Исчо раз) Я не спорю. Свое мнение высказала. Фсё:)

Резина разная, машины разные, погодные условия разные - не вижу смысла что-то тут тереть:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

нет уж, давайте обсудим седьмую хакку... а то мне в прошлом декабре досталась только четвертая, больше ничего не было нужной размерности, расхватали...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А чего её обсуждать?:) Отличная резина:)

У меня - отечественного производства. Многие фыркают по этому поводу.. Но недостатков я пока не видела. Цепкая на любой поверхности. Никакая каша нипочем. Ни разу не занесло, ни на поворотах, нигде (ттт!)..

За зиму не потерян ни один шип.

Я очень довольна.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

а я вот не знаю, потерян у меня хоть один шип или нет... ибо не смотрю... а в пт меня в поворотах таскало по льду... и на обгон когда выходила, машина начинала боком ехать... такие приятные осчущения были... но ехать 40 за толпой на летней резине совсем не хотелось, хотелось ехать 60...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А чего ждать то ,за 4-5 недель шипы сотрутся что-ли ,утром гололёд ,днём дождь, безопасность прежде всего. Я вот каждое утро из Всеволожска езжу , у нас -1 или 0 всегда по утрам , а 70 % до сих пор на летней катаются , шипы берегут ,а свои и чужие машины нет . Сегодня в 15-00 ехал от Попова до м.Новочеркасская 1,5 часа - прокладка труб по набережным Выборгская и Пироговская (стоял) ,ушёл на Литейный мост ,потом мимо Смольного - упёрся в мост Петра Великого (из 6 рядов в один на мосту),поехал сразу на мост А.Невского ,там с трудом, но переехал. :bye:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

А чего ждать то ,за 4-5 недель шипы сотрутся что-ли ,утром гололёд ,днём дождь, безопасность прежде всего.

вот тут ключевое для некоторых, например меня, "днём дождь и безопасность прежде всего". на шипах по мокрой дороге ох как прекрасненько ездить. просто чудо. асфальт пока тёплый, так что шипы только хуже.

з.ы. за городом не езжу, в центре тепло:) если загородом - то да, тут другие приоритеты)

з.з.ы. ну и чтоб по теме, ссылка на страшилку: http://www.metronews.ru/news1/gorohovaya_stanet_kotlovanom/

Ссылка на комментарий
Ljolik, шипы и мокрость дороги никак не связаны, и насчет того что пока асфальт теплый, на шипах тока хуже.... это то ж немного не так... все что ниже +5летняя резина не работает, а из зимней шипы на асфальте всегда хуже :-)
Ссылка на комментарий

Экстрим, это да, я сам люблю, почти такое же было в первый год вождения ;). Да, и самое что интересное, не страшно было, руки-ноги сами заработали и даже успел в зеркало посмотреть как задние машины чуть приотстали :)

 

Но лучше когда занос управляемый.

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Страйкер, резина не тормозит впринципе. Тормозит машина.(с)

Да ну? А я думал тормозит водитель,теперь хоть буду знать.Спасибо просветили :bye:

Ссылка на комментарий

Экстрим, это да, я сам люблю, почти такое же было в первый год вождения ;). Да, и самое что интересное, не страшно было, руки-ноги сами заработали и даже успел в зеркало посмотреть как задние машины чуть приотстали :)

 

Но лучше когда занос управляемый.

 

про приятные ощущения - это была шутка :)) я не самый аккуратный водитель, говорю без бравады, а скорее с сожалением - темперамент... но за полтора года за рулем дури у меня серьезно поубавилось, а главное, пропало чувство вседозволенности и полного контроля ситуации, что считаю прямо-таки победой

и если раньше 80 по широким проспектам (просвет, северный, культуры, луначарского и т.д.) для меня было - плестись, то сейчас уже еду 75 и больше как-то стремно... т.е. бывает, что и больше, но как общее правило уже все-таки меньше... непонятно откуда появился мозг :)) продолжает развиваться :))

 

а вот занос + отстающие машины сзади - был у меня такой опыт, месяц-полтора за рулем, контроль с правового сидения ушел (месяц муж со мной ездил), две недели уже сама - прямо асс, пошла на обгон перед поворотом, поворот открытый, читаемый, длинная дуга под не знаю сколько градусов (в Ольгино если ехать с конной лахты в сторону Приморского, последний поворот перед переездом), и вот я, зимой, по льду, незадолго до поворота начинаю обгонять не в меру аккуратную короллу, к повороту подъезжаю на 80, начинаю тормозить, ну и руля - в поворот же надо въехать, а машина как-то бочком-бочком, и на встречке автобус Хюндай - везет рабочих на строящийся завод... я видела глаза водителя... и спасибо, что он подвинулся на обочину... а в это время больше не ездила - стыдно было попадаться на глаза этому автобусу... :haha: запомнила и извлекла урок :acute:

 

а про ведет в пт: это когда руля на встречку, рев мотора, чуть пошла боком, но управляется, руль выпрямила, добавила газу и поехали дальше... может, стиль вождения еще летний, переставляю машину, может, еще что, первый раз удивилась, потом учитывала... но все равно скользско было....

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Не читаю никаких глупостей.

Опираюсь только на свои ощущения. На асфальте, мокром либо сухом шипы тормозят хуже летней. Это раз. Про нерабочесть летней резины ниже 5 градусов - бред. Резина одна и та же, разная жесткость, вопрос во времени готовности резины.

В первом посте писал про морозы и снега... не подумайте что я жмот или в целях экономии это имел ввиду =) Мысль сводилась к тому что из соотношения езды _на шипах по асфальту/на летней по льду_ на шипах по асфальту все-таки больше, так что имеет смысл ее ставить только когда она реально нужна а не в октябре когда еще месяц будет такая же погода. При этом остаюсь сторонним нешипов.

Всё сугубо имхо.

Ссылка на комментарий

Вот читаю всё это и радуюсь за нынешнее богатство выбора. Вот кому довелось покататься зимой на резине марки И-151 завода "Красный треугольник" или "БелШина" , тем любая имеющаяся сейчас в продаже резина подойдёт. Не всё дело в резине,это вообще не так и важно. ЕЗДИТЬ НАДО УМЕТЬ И ПОСТОЯННО ЭТОМУ УЧИТЬСЯ. А излишняя уверенность в высоких способностях резины обычно приносит доход кузовщикам.

Внимательнее на дороге господа!!! Внимательнее!!! Зима пришла!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ну вот очень похожее было у меня в пятницу ночью.Я об этом уже писал. Мне в лобовую вынесло С-3 голубого цвета с девушкой за рулём. На номера и рамки не смотрел,уходил от удара.Но вот сейчас только дошло почему у неё была такая странная причёска (только причёска и запомнилась), это наверное у неё волосы дыбом стояли в момент опасности,ну как у кошки перед собаками. Как вспоминаю своих котяр у них так же шерсть поднимает.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

ну она, наверное, испугалась, запомнила и извлекла урок :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

В Финке с 1 ноября по закону все на зимней резине .погодные условия у них такие же (только солями агрессивными не посыпают ,а сыпят гранитную крошку, которую по весне собирают,моют и хранят до следующей зимы) + все практически ПРИМЕРНЫЕ водители ,не нарушающие скоростной режим.

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Петрович999, чуть не так

в финке по закону с 1 ноября можно ездить на шипах, а вот с 1 декабря обязательно ездить на зимней резине... но скажем в эстонии, где вроде совсем как у нас климат, на полмесяца сроки сдвинуты, то биш с середины октября уже можно на шипах ездить, а с середины ноября обязательно на зимней резине (точно сроков ща не помню, но могу найти если кому интересно)

Ссылка на комментарий

Я не за точную дату , а зато , чтобы порядок был , а то и зимой можно увидеть товарища на летней резине (первая машина у меня была в 1986г , ВАЗ2107, тогда мы ездили и зимой и летом на одних колёсах и машинок на дорогах было раз,два и обчёлся).

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Петрович999, так в финке можно и зимой и летом ездить на одной резине - на зимней нешипованной, на ней никто не запрещает и летом кататься,

но указы после какого числа нельзя ездить на летней, это конечно очень положительная фишка

Ссылка на комментарий

А у нас всем на всё. И летом на шипах катаются.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...