Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Спасибо мил человек на добром слове)))))))

 

у мну щас по Наличной...проехали 2 грузовика.... гружёные...

я не знаю, чем они там были гружёные, но сверху все это снегом припорошило....

вы представляете, КАК ЭТО выглядело?!?!?!?

2 грузовика снега...

с ужасом вспомнила прошлую зиму....

 

пысы: нихачу переобувацо

пыпысы: завтра утром в путь

пыпыпысы: как страшно жить!)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Пусть, пусть выстраиваются! Пусть уже все переобуются наконец и успокоятся:)

Если всегда ДДД следовать - можно вообще тогда не ездить) Много их))) А я за равенство и справедливость)))))

Нинада давать нам право на оружие! Перестреляем друг друга нафих, особенно на дорогах.....это происки врагофф!!!

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Пусть, пусть выстраиваются! Пусть уже все переобуются наконец и успокоятся:)

 

Зря ты так, везде спокойный процесс переобувки, 1-2 машины. Дикий ажиотаж сегодня был замечен только в магазине "колесо". А в расположенном рядом магазине "эксклюзив-спб" мезду прочим отказались продать 2 колеса по распродажной цене, разочаровали. Но всё равно Бэндер уже цокает по улицам.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

А я не понимаю почему народ так ломится переодеваться....

Зачем???

Вот в чем прелесть зимних колес перед летними???

В шипах?? Шипы дают преимущество только на льду, а если уж вы там оказались то я НЕ думаю что они вас спасут. А на асфальте они только усугубляют ситуацию, помоему шиповка тормозит менее эффективно чем летняя. Плюс зимней резины только в рисунке протектора и мягкости резины. Снегов вроде пока нет, и морозов лютых тоже. А с нашими зимами вообще думаю покупать нешипованную.

Изменено пользователем 05dimon
Ссылка на комментарий

Беда шиповки в том,что её наличие на машине даёт ложную уверенность в безопасности.И эта излишняя уверенность подводит многих. Надо быть просто внимательнее и учиться ездить на скользкой дороге.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Зря ты так, везде спокойный процесс переобувки,

А я и не спорю.. Там выше говорили..... Хорошо, коли цокает....

 

Снегов вроде пока нет, и морозов лютых тоже. А с нашими зимами вообще думаю покупать нешипованную.

Пока не ставлю шЫпЫ...

Ну не знаю... последняя зима - шипы... только они....

Несколько лет до этого - ставь че хочу.... одна фигня каша+асфальт.....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Давайте будем курять не только ночью )))

 

Снегов вроде пока нет, и морозов лютых тоже.

 

Да будь хоть минус десять и сухая погода неделю, ничего бы против не имел. Но когда сегодня дождик, а завтра лёгкий минус 1 с утра, получается сотня дэтэпэ, как на прошлой неделе.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

И в такой ситуации Вы думаете шипы спасут? Очень сомневаюсь =)

Прошлой зимой у меня на глазах: Еду по фонтанке от невского, дорога сухая, по мере приближения к Старопетергофскому начинается гололед, и сначала вижу аварию из 3 машин, затем прямо передо мной ещё пятеро героев =)

Ссылка на комментарий
05dimon, на льду шипы не спасают, а дарят может полметра, может пару метров тормозного пути, которых обычно не хватает. имхо А героев всегда хватает, в любую погоду )))) Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Потому и получается сотня ДТП за день,что ездить просто не умеют. Гоняться вроди научились с надеждой на ABS и ESP , а вот нормально ездить никто и не учил. В правилах написано , что скорость и дистанция с учётом дорожной обстановки. Но не мало таких,кто этого просто не читал.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

сколько людей столько и мнений.

до 2004 года ездил без шипов, и ничего справлялся с разными уловками (на классике в багажник на зиму клал грузы от стиральной машины, для лучшего сцепления), ну и неторопливая езда.

Последнее время на шипах катаюсь, пару раз до чужой кормы оставалось 2-5 см. если бы не шипы............ . Экономика должна быть экономной, но - скупой платит дважды. Шипы не шипы, тоже вопрос? Только шипованая тормозит лучше и в поворотах цепляется тоже лучше на голом льду, а я шипованую резину и покупаю для таких ситуаций - когда голый лед. Жизнь дороже, да ремонт не дешев. За погодой не уследишь, с утра подморозит после дождя, а когда выскочил и надо ехать, а резина летняя, вот и думаешь, рискнуть не рискнуть. А мозг рисует картинки лихих джигитов на классике и др. "взрослых" дешевых машин на лысой резине. Жизнь это почти как рулетка ...............

Желаю всем шершавой и ровной свободной дороги.

8a2m7tss.png
Ссылка на комментарий

А я не понимаю почему народ так ломится переодеваться....

Зачем???

Вот в чем прелесть зимних колес перед летними???

В шипах?? Шипы дают преимущество только на льду, а если уж вы там оказались то я НЕ думаю что они вас спасут. А на асфальте они только усугубляют ситуацию, помоему шиповка тормозит менее эффективно чем летняя. Плюс зимней резины только в рисунке протектора и мягкости резины. Снегов вроде пока нет, и морозов лютых тоже. А с нашими зимами вообще думаю покупать нешипованную.

 

1) Зимние колеса начинают работать уже от +10 и ниже, летние от +10 и выше. В околонулевую погоду надо больше времени чтобы достаточно разогреть летнюю резину. Поэтому зимняя безусловно начинает эффективно работать быстрее.

2) Да, шипы на голом асфальте только удлинняют тормозной путь.

3) До прошлой зимы 3 года ездил на шипах. Потом специально взял не шипованную. Я думаю что по нашим условиям она лучше.

 

Почему мы ремень ГРМ меняем заранее? Почему никто не говорит - "Ведь не порвался же, машина работает, а как порвется, там видно будет". Потому что все надо делать грамотно, т.е. вовремя, а не так - "Снегов вроде пока нет, и морозов лютых тоже". :haha:

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

не знаю, в пт с утра был лед на всем протяжении дороги до въезда в город (а это около 10-15 км), и я очень порадовалась, что была на шипах...

 

мне кажется, городским жителям можно и на липучке, а тем, кто за городом живет, без шипов никак...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

2) Да, шипы на голом асфальте только удлинняют тормозной путь.

 

Авторевюшники уже задолбались доказывать обратное )))

Последний номер http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2173

 

Опираясь на результаты измерений, мы в очередной раз хотим развеять миф о том, что шипованные шины на асфальте работают хуже нешипованных.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
Dzimao , это смотря какие "шиповки". Есть масса примеров (которые, кстати, приводили в своих тестах те же авторевюшники), когда хорошая липучка работает даже на льду лучше ошипованной шины.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

липучка хороша когда машина тяжелая. А если я поставлю на ксару, которая весит чуть больше 10-ки жигулей, липучку, то далеко на льду не уеду.

 

может, наоборот? уедешь далеко, не тормозя? :haha:

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Народ,когда кто то заявляет что шиповка тормозит хуже чем нешиповка вы хоть прилепляйте-я так думаю или мне так кажется,а то из лужи(в которую плюхнулись со смаком) так никогда и не выберетесь.

Ссылка на комментарий

Страйкер, резина не тормозит впринципе. Тормозит машина. Посмотрите на тяжелые машины - типа паркетников или больших седанов - нормальная езда зимой и на всесезонке. Многие вообще на грязевой резине ездят. А поставь на зубилу даже самую лучшую липучку и чё?

Можно то и на летней ездить, деды наши так и ездили, только выше чем 40 км/ч не надо ехать)

мое мнение однозначное - если на маленькой машине (с4,с3, ксары) - шипы, если берлинги, с-5, кроссеры то липучка нормально.

Ссылка на комментарий
cMexx Полагаю, не стОит мне, как владельцу С4 на фрикционной резине рассказывать про ее явные недостатки, коих я за время эксплуатации в условиях Питера и области в общем то не обнаружил. Для преимущественно городской эксплуатации я предпочитаю именно нешипуемую резину прежде всего из за тех самых условий эксплуатации-преимущественно влажные, или покрытые снежной кашей дороги и лишь изредка гололед в чистом виде, а при езде в сложных условиях достаточно хоть изредка включать голову. Если этого не делать, то и сантиметровые шипы не спасут :haha:

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...