Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Жидкий чехол тоже г....о?

 

мухобойка - точно не помогает, тем более что защищать надо не только капот, но и бампер.

есть пленки защитные - прозрачная пленка на капот, бампер, крылья...

она довольно толстая, и при этом ее не заметно на машине.

стоит недешево, но эффективность оч высокая.

 

не знаю, можно ли давать ссылки на фирмы, которые этим занимаются, поди сочтут за рекламу.. гугл в помощь )

Ссылка на комментарий

Хотел спросить пользователей дизельных версий. Ваши впечатления, особенно с роботом! Стоит он тех денег, которые прозят за него??? Знаю, что французы по дизелям профи, но вот эксплуатация, говорят, дороже...

Ссылка на комментарий

Жидкий чехол не юзал, но по отзывам цена/качество свои 400-600 рублей стОит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мужчинам, особенно на новой машине, тоже нужны женщины (новые), перезагрузить эмоциональную систему, скажем так. Эх, как хочется иногда потерять голову, забыть про ручник... :biggrin:

 

Это про бороду и беса? Степан, пардонте, я про ребренного:biggrin: Эмоции - это главное :good:Но...не менее главное не "опростоволоситься":facepalm:, а то все хорошие эмоции - побоку и в ребро:grin: Быть на чеку, если рядом не проверенный штурман.:girl_cool:

И просто так, мне очень-очень нравятся люди с редкими никами - сразу вызывают положительные эмоции за мышленчиский труд и креативность.

 

Pratoria - "Да, забыла сказать. Воздействие воды и воздуха, кстати, очень полезное. Солёная вода хорошо воздействует на кожу, воздух морской тоже. Единственное, что всё портит - это солнце. С 11 до 16 я под дулом пистолета на пляж не пойду. Да и вообще, стараюсь в это время много по улицам не ходить. Вредно. " - ты умничка.:give_rose:Полностью с тобой согласна.

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Раз сказал здесь один очень не глупый человек:" В курилке собираются те, у кого нет проблем с машинкой и не чем заняться", то позволю себе очередную тему:smile3:, пусть она будет - "Хвастовство". Моё. :biggrin:

В общем моя тема о работе нашла самое неожиданное продолжение. Моё хобби стало приносить доход, скромный, но всё же. Хоть и наш форум автомобильный, но ...

Изображение

Вот эта маленькая сумочка из замши, не имеющая ни одного шва нитками, только плетение и клей, позволила заправиться бензином для поездки в Раменское, д. Марково, на обратную дорогу в Брянск и ещё на пару дней хватило.:pardon:Сама обалдеваю о сих пор. Ни когда не продавала то, что сделала своими руками. Потом пошли броши, бусы, подвески....

А началось всё после того, как я сделала себе на лето вот такой рюкзак.

Изображение

Жизнь, удивительная штука.!!!!

Я много не сохранила из того, что делала из кожи,замши до этого, дарила и забывала, а тут попросили на заказ сделать. Надо бы тему в "хобби" создать, да всё лень. Ну хоть тут похвастаюсь.:blush2:

И всё таки у нас самые хорошие машинки!!!!:yes2:Это резюме. Ну надо же как-то оптимистично закончить:dance:С тяпницей Вас, дорогие!!!

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Clepsidra,

Вот видишь , жизнь какая штука, самое главное, руки опускать ни стоит, как многие делают, встретив на своем пути проблемы, я вот больше к машинам тянусь, в детстве мечтал летчиком стать, вырос то же мечтал, но по здоровью не взяли, так и осталось на уровне мечты, но руки не опустил нашел сябя в том что мне больше всего нравится и то что я умею делать, и это мне приносит доход, ни такой огромный но все же доход.

 

А жидкий чехол скажу вам так, это такая штука которую отмывать замучаешься, если вовремя ни снять, там ее наносят на определенное время и обязательное условие соблюдать толшину нанесения этого чехла.

Вот про жидкий чехол http://teron.ru/inde...dpost&p=9816042

наносил когда на Байкал ездил. Мазал бампер и 15-20см переднюю кромку капота. Ушло на один слой пол часа. Т.к. делал это в 3 ночи - забил на ещё 2 слоя, а по технологии нужно в три слоя. В результате по возвращении пленкой сдиралось только там, где оказалось чуть толще, остальное убирать было очень сложно: на капот ушло 8 часов возни с антибитумом, после такого гемора на бампер вообще забил, обычными мойками за 3 года отмылся. Вывод: обязательно соблюдать технологию нанесения! (там еще помню держать эту резину можно не более 10 дней) Но 1,5 часа на это убивать (на три слоя) - мне показалось геморно, и больше я этим никогда не занимался.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

:bye:

Clepsidra, да и нафиг тебе РАБОТА !!!??? Ради соц.пакета/пенсии... :bad: Можешь - дерзай, классно получается ! Себе сама хозяйка. Развивайся дальше, а там ИП/ЧП откроешь :good: ... студию дизайнерскую... ляпотАаа !

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Вау, Clepsidra, как здОрово! :fans: А ты этим давно занимаешься? Где-то выкройки берешь или чисто свой креатив? Рюкзак вообще, суперский!

И правда, зачем тебе работа? Ну разве что, утром на кофе-тайм потрещать о новостях не с кем. А так можно же реально свою мастерскую сделать!

 

Давай фотки еще своих работ!

Ссылка на комментарий

Ребят, Всем огромадное спасибо за тёплые слова, чертовски приятно читать. Какие все замечательные люди!!! Я Вас люблю!!!:give_rose:

У меня все эти штуки делаются по настроению. И главное представить, что получиться в результате. Тогда делается всё быстро и без огрехов, а вот если представление не "пашет", есть только основа, тогда дело идёт туго. Я рюкзак сделала за 2-а дня ,если б не домашние заботы, то и меньше бы потратила времени, а вот с сумкой возилась 10 дней, нарезала деталей и шнуров, а дальше всё - стопор, ни как не знала как лучше сделать. Потом ручка - это плетённый шнур, долго плести. В общем хорошо, когда всё ясно, а когда "хочу маленькую., не обычную, на длинной ручке" - "просто песня". Да ещё и обещание дала,больше никому-никому, даже себе, такую не делать.

Т.ч. для мастерской я слишком ленива, так, когда закажут, и не торопят, интересно заниматься. Ну и жажда наживы:biggrin: когда подстёгивает. Вот дарила я много подругам разную бижутерию, сделаю, а сама не ношу, лежат, а тут приходит, "ой, я себе сарафанчик красненький купила, а шея голая, сделай бусики":biggrin:, я отнекиваюсь, мне лень, и только когда она говорит,:" я заплачу" - соглашаюсь. Ценник смешной, т.к. вложений моих, кроме труда - ноль. Всё делаю из старых вещей.

Вот такие бусики я ей сварганила за день:pardon:

А дальше брошь на сумку, комплект - бусы и брошь, и сумка из от этого зонтика, для подружкиной дочки - она так рыдала, когда сломала зонт, что сердце моё не вынесло, и я пообещала её принцесс сохранить.:smile3:

Ну и моя любимая сумка из старого, папиного портфеля. Изначально кожа была тёмно-бордовая, я её покрасила чёрной краской, сейчас она потёрлась, стала такой винтажной.

Вот такие "очумелые ручки":biggrin: А сын у меня весь в маму, он делает рисунки на футболках и разных предметах. Зарабатывает себе на карманные расходы. Вот сессия пройдёт, сделает мне на футболке наш, клубный логотип, потом покажу.

А теперь и вы хвалитесь. Ведь интересно же.

Вот про Вована известно, он так с машинками управляется, что лучше у него на фотках посмотреть и спросить что да как, чем рыться в разных книжках- вот где ручки золотые, мастеровые, всё смогут. Просто класс!!!:good:

А у нашей Пратории есть красивенная собака. Это же труд, как ребёнка вырастить и воспитать, только быстрее по времени. И, уверенна, она многое умеет благодаря своей хозяйке. Это же здорово!!!

У Таллера такие классные фотки севера и не только получаются, что глядя на них так и хочеться впрыгнуть туда. Чувство вкуса и момента - в человеке!!!! Красотища!!!!!

А остальные -добрые, умные, хорошие люди, но молчуны-скромняги. Ребят, если не здесь, то где? Хвалимся, это так стимулирует!!!

Ещё раз всех люблю!!!!:girl_in_love:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Ну что машина на парах. паром на причале, я собран в путь дорогу, в 6.00 23 еду в путешествие по нашей России. Маршрутом По речке обь 2.5 суток а потом.

Приобье, Ханты -Мансийск, Тобольск, Ярково, Исетское, Челябинск, Казань, Дмитров. Кимры, Тверь. ну и дальше путь такой Тверь Москва, Воронеж ,Ростов - На Дону. Джугба, Сочи, Адлер.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Удачной и радостной поездки тебе, Вован. Чтоб всё только радовало, а огорчил только дождик. Ну а по приезду будем ждать отчёт.

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Удачи на дорогах, хорошего отдыха и новых впечатлений.Изображение

 

Я через неделю стартую на Урал, но дорога конечно будет покороче.

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

Ну что машина на парах. паром на причале, я собран в путь дорогу, в 6.00 23 еду в путешествие по нашей России. Маршрутом

Приобье, Ханты -Мансийск, Тобольск, Ярково, Исетское, Челябинск, Казань, Дмитров. Кимры, Тверь. ну и дальше путь такой Тверь Москва, Воронеж ,Ростов - На Дону. Джугба, Сочи, Адлер.

 

Хорошего отдыха, Володя! "Ни гвоздя тебе, ни жезла, ни поломки на пути ...!" Ёпть, тьфу-тьфу-тьфу!!! :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Шершавенькой! :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Маршрутом По речке обь 2.5 суток а потом.

Приобье, Ханты -Мансийск, Тобольск, Ярково, Исетское, Челябинск, Казань, Дмитров. Кимры, Тверь. ну и дальше путь такой Тверь Москва, Воронеж ,Ростов - На Дону. Джугба, Сочи, Адлер.

 

Удачи, конечно же! Честно признаюсь - я так не смогу. Это ж надо ж - как древние викинги на утлом суденышке через всю Евразию ! :good:

 

Clepsidra, я просто очарован - и от изделии, и от экспрессии с темпераментом в этом абзаце:

 

Это про бороду и беса? Степан, пардонте, я про ребренного:biggrin: Эмоции - это главное :good:Но...не менее главное не "опростоволоситься":facepalm:, а то все хорошие эмоции - побоку и в ребро:grin: Быть на чеку, если рядом не проверенный штурман.:girl_cool:

 

От словосочетания «мышленчиский труд» чуть не впал в состояние ступора. Звучит почти как «мышечная работа»!

 

Ну давайте отделять мух от котлет.

 

Не путайте.

 

Хорошо, Pratoria, я согласен.

 

(....шепотом..... а Вы - афроамериканец?)

 

Вот поваляюсь на солнцепеке до черноты с месяц, накручу волосики, да линзы темные – ни за что никто не отличит, (на ушко шепотом) банту - ну точно такой же как в ЮАР. :ph34r:

 

п.п.с. Это не ко мне, но всё же не поняла про логотип.

 

Ну вот, как я и говорил – сначала интерес к логотипу, там машинка вся нарядная, а кто водитель? – оппа! и т.д.

 

пс Хочу заметить, что построение этой части текста оставляет хорошее впечатление. Умеете излагаться литературно, однако:

 

Вот лес - да. Но как-то леса у нас не очень. Есть места, где море с .... эээээ..... ну ни лесом, ни даже рощей это не назовешь, но так, чуть-чуть деревьев. Например, Мысхако. Я люблю туда ездить на шашлычки. И от солнца можно укрыться, и искупаться в море. Ну и сам шашлык можно сделать. На пляже ведь не сделаешь.

Хотя можно отдельно, например, заслать мужчин на поимку рапанов, а потом вечером (отдельно от моря) где-нибудь в роще на костре приготовить.... с картошечкой..... под пивко...... мням. :drinks:

Вот мидии не очень люблю. Вернее никак. С детства помню железный лист, костер, раскрывшиеся можно есть, нераскрывшиеся выкидываешь. В районе Тамани, вернее за посёлком Сенным (кажется так) садишься в воду, и не сдвигаясь с места вокруг себя полведра мидий собираешь. За 10-15 минут. Лучше бы там мясо росло :yahoo::)

 

Ссылка на комментарий

В районе Тамани, вернее за посёлком Сенным (кажется так) садишься в воду, и не сдвигаясь с места вокруг себя полведра мидий собираешь. За 10-15 минут. Лучше бы там мясо росло

 

Pratoria, хочу спросить, это случайно не та местность, которую называют "Фанагория"?
Ссылка на комментарий

Вернулся с Кубани... Что-то не видел ни одного нью. На самом деле не много ещё "нашего брата" ходит по дорогам.

 

Кубань большая. У нас 2 ОД: Краснодар и Ново. И С4 я встречаю в городе очень много: как нью, так и дорестайлинговые и купешки. Вот в Сочи ОД нет, поэтому, думаю, ньюшек будет меньше.

А вообще хочу сказать, что мнение к французам здесь не очень. Многие меня отговаривали от покупки и удивлялись, почему именно Ситроен.

 

Pratoria, хочу спросить, это случайно не та местность, которую называют "Фанагория"?

 

Ну я точно не знаю, я туда ездила только пассажиром, поэтому особенно не присматривалась к дороге. Одно могу сказать, местность, которую я описывала, находится как раз напротив "керченской стороны". Ночью, когда наше российское побережье окунулось в ночную мглу, керченская сторона сияла огнями таможенно-пограничной зоны, слышались далекие звуки музыки, и мы понимали, что там, за кордоном, кипит жизнь. А у нас степь, ночь, тишина. Лёгкое шуршание волн настраивало всех на романтическую волну. Жара к тому времени спала, а у моря всегда прохлада, небольшой бриз. Тёплое море охлаждало разгорячённые за день тела. И вот нам совершенно не хотелось в ту кипящую и бурлящую жизнь. В общем, Краснодарский край - это рай. :girl_dance:

 

п.с. На второй поход на море я так и не решилась.

Ссылка на комментарий

Pratoria, я почему вопрос задал - давно уже покупаю превосходные "фанагорийские" вина, на этикетке значится производитель поселок Сенной, Темрюкский район. Увидел в Вашем сообщении это название, вот и подумал, что это наверное там.

Ссылка на комментарий

А я что-то к фанагорийским не питаю большой любви. Поговаривали, что они порошковые. Может и не так, но слухи подпортили мое отношение к ним. Я покупаю вина завода Мысхако. Но там сухие вина, и уж точно без добавок. У них не такой большой ассортимент. Стоят дороже, чем фанагорийские. Но это все на любителя. А шампанское Мысхако мне не нравится. Мы покупаем Абрау. Если из брютов, то с желтой этикеткой.

Своих гостей вожу иногда в Абрау на экскурсию, о так как за рулем, на дегустацию сходить не удается. :drinks:

А если написано поселок Сенной, значит там. Но мы ехали через него, и мимо завода не ехали.

Так что приезжайте в те края. Не знаю, как вино, а мидии там шикарные. Голодными не останетесь.

Ссылка на комментарий

От словосочетания «мышленчиский труд» чуть не впал в состояние ступора. Звучит почти как «мышечная работа»!

 

:biggrin:

Я, когда устаю от общения иду развлекаться на сайт фанни (вставляешь свою фотку в разные образы) и помераешь со смеху. Так вот образы гламурных барышень мне "как корове седло", а вот этот удивил - так всё органично :girl_wink:и внешне и внутренне:mocking:. "Мышечная работа"!!!

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...